Ух яка ж Я• 16 апреля 2025
Хгч 600, но ничего не видят…
Девочки,сдавала хгч вчера,вечером на вчера была цифра 600, сегодня была на узд,смотрели и вагиналньо узд и так,врач ничего не видит… перенесли осмотр на понедельник.
Что-то читаю,что на таких цифрах уже должно быть видно,подскажите,у кого +- на таком хгч смотрели, было уже или нет? Начинаю переживать за внематочную …
doula_natali• 16 апреля 2025
Здайте ще раз хгл , він має подвоюватися кожен день 👌 і там уже буде зрозуміліше
60 метрів сметани• 16 апреля 2025
так а який строк? У мене узі побачило тільки на 5 тижнів і 3 дні. Затримка 1,5 тижні.
13чудоСВЕТА• 16 апреля 2025
На УЗИ советуют идти от 1000.
Рано пошли, сделали себе нервы. Ждите неделю и идите спокойно на узи
Удальонка• 16 апреля 2025
девочки беременяшки, вот без обид - но зачем делать сто тестов после секса вместо 1 после задержки
вот автор сделала, тесты, сдала кровь и сразу побежала на узи - что это дает все кроме нервов и расстройства?
Голубец• 16 апреля 2025
Ответ дляВкаблучках
Моя врач-репродуктолог сказала идти на УЗИ не ранее 12 недель
Когда в случае чего аборт делать поздно? А чего не сразу на роды приходить?
Удальонка• 16 апреля 2025
Ответ дляВкаблучках
ну раньше все так и ходили - 12 недель - первый скрининг
смотрели норма или есть отклонения плода
Жена аллигатора• 16 апреля 2025
У меня при хгч 750 врач увидела плодное яйцо в матке, но сказала что это большая удача, обычно надо 1000+
Вкаблучках• 16 апреля 2025
Ответ дляГолубец
Слово ’ репродуктолог’ вам о чем- нибудь говорит?
Голубец• 16 апреля 2025
Ответ дляУдальонка
Ну да, можно прийти и узнать, что плод замер в 6 недель и он у тебя еще 6 недель внутри разлагался, или умереть от внематочной беременности. Кого это волнует, правда?
Раньше и скрининги не делали, и УЗИ не делали вообще. Моей маме ни со мной, ни с сестрой не делали
Удальонка• 16 апреля 2025
Ответ дляГолубец
вы предлагаете каждые 5 дней делать узи
ну чисто по вашей логике
Голубец• 16 апреля 2025
Ответ дляВкаблучках
Говорит о неквалифицированности репродуктолога. К репродуктологам обращаются, когда есть проблемы забеременеть и выносить. И совет даже не проверить в матке ли плод, есть ли сердцебиение у плода - это совет ветеринара, а не репродуктолога.
Вкаблучках• 16 апреля 2025
Ответ дляГолубец
Вы узист в Добробуте или их рекламный агент? Знаю,тут сидят
Голубец• 16 апреля 2025
Ответ дляУдальонка
вы предлагаете каждые 5 дней делать узи
ну чисто по вашей логике
Не, ну у вас может 9 жизней и 10 труб, не страшно умереть от внематочной или потерять трубу.
Как минимум в 6-7 недель, чтобы убедиться, что плод в матке и есть сердцебиение, нужно сходить на УЗИ.
Удальонка• 16 апреля 2025
Наличие плодного яйца – это первый признак беременности. Его можно обнаружить на УЗИ уже на сроке 5-6 недель с помощью вагинального датчика. На этом сроке плодное яйцо 1-2 см и хорошо просматривается на УЗИ.
что смотреть на узи в первую неделю задержки - загадка
Вкаблучках• 16 апреля 2025
Ответ дляГолубец
Это лучший врач области, я у нее и наблюдалась в связи с бесплодием. А вы аноним на форуме. Может,каждый день на УЗИ бегать? Так как замершая может каждый день случиться.
Удальонка• 16 апреля 2025
Ответ дляГолубец
К чему этот сарказм? Типа смешно или уместно, или ай какая вы приколиста
у автора неделя задержки, давайте уже по теме все таки
Голубец• 16 апреля 2025
Ответ дляВкаблучках
Дайте фамилию лучшего врача. Вы тоже просто аноним на форуме.
Голубец• 16 апреля 2025
Ответ дляУдальонка
Я очень даже по теме, комментировала пост в теме о том, что до 12 недель не надо делать УЗИ.
Удальонка• 16 апреля 2025
Ответ дляГолубец
ну если выбирать в 12 или после секса - то правильней таки в 12
Голубец• 16 апреля 2025
Ответ дляУдальонка
А я где-то писала про после секса? Перечитайте мои сообщения.
Ух яка ж Я
• 16 апреля 2025
Ответ дляГолубец
У меня аборт по показания,вы правы,поэтому и рано так пошла(
Оксана -1f11• 16 апреля 2025
Ответ дляВкаблучках
А якщо, не приведи боже, позаматкова?
Витворунка• 16 апреля 2025
Ответ дляУдальонка
вы предлагаете каждые 5 дней делать узи
ну чисто по вашей логике
Так і робили, якщо не частіше. Перше УЗІ в 5 тижнів, не було ще серцебиття. І вже була гематома біля плодного яйця, то відразу на збереження поклали.
І гінеколог спочатку досить часто направляв на УЗІ, можливо тому, що були викідні і позаматкова. І у автора досить не простий анамнез, то повністю підтримую щодо УЗІ.
Витворунка• 16 апреля 2025
Ответ дляУдальонка
Вагітність - очікувана. Є поганий анамнез. То і купа тестів, і відразу і кров, і УЗІ, і з 5 тижнів вагітності в лікарні. І завдяки тому 4 вагітність таки була успішною.
Але ’ситий голодного не зрозуміє’, то всі, у кого була нормальна вагітність, не розуміють всієї цієї метушні щодо купи тестів і ранніх УЗІ.
Удальонка• 16 апреля 2025
Ответ дляВитворунка
добрый вечер - но даже в тяжелых ситуациях, как у вас, узи с 5-6 недель, тут я согласна
но у автора не 5 и не 6 - оно просто неинформативно на таком сроке, вот о чем речь