Любительница• 16 апреля в 19:42

Репетитор або спец школа з англ мовою - що вибрати.

Стоїть вибір для дитини 10 років - переводити і вчити англ в спец школі ( сильний рівень з англ) або брати репетитора 2 рази на тиждень + є 5 уроків англ на тиждень в неспеціалізованій школі з англ мови.
У кого є який досвід вивчення мови дітьми. Що підкажете?
Міряно-переміряно• 16 апреля в 19:43
Конечно, репетитор
ХуАнита• 16 апреля в 19:44
Я бы выбрала школу, языковая среда учит лучше отдельного человека
автор Любительница • 16 апреля в 19:44
Ответ дляМіряно-переміряно
Конечно, репетитор
Чому? І як краще індивідуально або в невеликій групі?
Плету интриги• 16 апреля в 19:44
Наскільки цим цікавиться дитина? Якщо дитина вмотивована, піде й школа. Якщо це мамині примхи, то репетитор, який еонтролюватиме дитину
Барбітта• 16 апреля в 19:44
Репетитор однозначно. Представьте, Вы переводите ребенка, а там учитель который Вам не подходит. И всё. А репетитора можно менять до тех пор, пока не найдете хорошего именно для Вас
Міряно-переміряно• 16 апреля в 19:45
Ответ дляЛюбительница
Потому что ни одна школа не даст уровня. Это даже смешно сравнивать.
Индивидуально
Бабка-байкерша• 16 апреля в 19:47
Спец школу
автор Любительница • 16 апреля в 19:47
Ответ дляМіряно-переміряно
Индивидуально
А де порадите шукати репетитора, якщо знайомих немає.
Бабка-байкерша• 16 апреля в 19:48
Ответ дляМіряно-переміряно
Индивидуально
Даст и многие.
А если ещё рассмотреть вариант школы где основное обучение на английском, то это вообще отлично
Заместитель Анонима• 16 апреля в 19:49
У меня дети учатся в языковой школе, анг каждый день и к репетитору ходят чтобы дойти до уровня В2-С1.
У учителей сертификат уровень В2 и то не у всех.
Заместитель Анонима• 16 апреля в 19:50
Ответ дляБарбітта
В классе обычно 3 группы и 3 разных учителя.
Міряно-переміряно• 16 апреля в 19:50
Ответ дляБабка-байкерша
Даст и многие.
Да, именно поэтому все мои одногруппники- инязовцы, учившиеся в спецшколах, ходили к репетитору параллельно
ЛолитаНеРазлита• 16 апреля в 19:50
У дочки было и то и то. Вы все равно возьмёте сильного дорогого репетитора, чтоб потянуть программу спец школы. Дочка после всего этого в 11 классе сдала аелтс С1, работает сейчас в бритиш консил
ЛолитаНеРазлита• 16 апреля в 19:52
Ответ дляМіряно-переміряно
Индивидуально
Смешно так думать. Хорошая школа это мощная программа ежедневно, репетитор ежедневно это не реально
Бабка-байкерша• 16 апреля в 19:52
Ответ дляМіряно-переміряно
Мы же не знаем в какой они школе учились.
ЛолитаНеРазлита• 16 апреля в 19:53
Ответ дляМіряно-переміряно
Ну это логично, чтоб потянуть программу спецшколы
Водійка хімарса• 16 апреля в 19:53
Знання дитини залежать не від школи, а від дитини і конкретного вчителя. Талановитий вчитель в звичайній школі з програмою щоденного вивчення англійської мови може дати більше, ніж простий вчитель в спеціалізованій школі.
Водійка хімарса• 16 апреля в 19:55
Ответ дляЛюбительница
А що вам дасть навчання в групі, якщо ваша дитина і так має кожен день урок в школі?
ЛолитаНеРазлита• 16 апреля в 19:55
Ответ дляМіряно-переміряно
Вы думаете к репетитору ходят тупые? К репетитору ходят те кто хочет повысить уровень. Я не считаю репетиторами тех кто делает детям домашку
автор Любительница • 16 апреля в 19:56
Ответ дляВодійка хімарса
В спеціалізованій школі зовсім інші підручники для вивчення мови. В простій - значно легші
ЛолитаНеРазлита• 16 апреля в 19:56
Ответ дляВодійка хімарса
Это миф
Міряно-переміряно• 16 апреля в 19:56
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вот именно. Повысить уровень. Так как в школе его не приобрести, к сожалению.
автор Любительница • 16 апреля в 19:57
Ответ дляВодійка хімарса
Рівень групи буде сильніший, а не просто діти, у яких різний рівень
Водійка хімарса• 16 апреля в 19:57
Ответ дляЛюбительница
По якому вчиться ваша дитина?
Водійка хімарса• 16 апреля в 19:57
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Это миф
В супер школах немає посередніх вчителів?
автор Любительница • 16 апреля в 19:58
Ответ дляВодійка хімарса
По якому вчиться ваша дитина?
Ввс starter в 4 класі. В спец школі Focus 1 з 5- го класу ( це вивчення рівня А2)
Водійка хімарса• 16 апреля в 19:58
Ответ дляЛюбительница
Чому ви так вирішили?
Водійка хімарса• 16 апреля в 19:59
Ответ дляЛюбительница
А дітей скільки в групі?
ЛолитаНеРазлита• 16 апреля в 19:59
Ответ дляМіряно-переміряно
В спецшколе программу не реально потянуть самостоятельно, это скорее ориентир, планка, школьный учитель не имеет столько часов чтоб ребенок все усвоил, и чтоб программа шла и усваивалась нужен репетитор
автор Любительница • 16 апреля в 20:01
Ответ дляВодійка хімарса
А дітей скільки в групі?
15 за списком , половина класу