Фізик-ядерщик заочно• Изменено 16 апреля в 19:51
Сижу в тюрьме. Девочки, вы ещё помните меня?
Помните, я писала две темы на Новый Год 23-24 ?
За это время, моя жизнь достаточно сильно изменилась.. В октябре 24-го года, меня этапировали в другую колонию, в другую область. В этой колонии я сижу до сих пор. В камере меня сразу стали разводить на деньги и регулярно избивать. Учитывая мои хронические болезни, я в бессознательном состоянии попала в больничку. Также у меня был разрыв аппендикса и срочная операция. Спасибо огромное сотрудникам колонии, они дали мне работу в колонии (шью одежду) и перевели в камеру одиночную. Но я тут не одна, со мной ещё одна девушка. Мы теперь обе работаем на администрацию, а за такие вещи как вы понимаете нас ждёт расправа, если мы попадемся в руки арестанткам другим. У меня сильно обострился пиелонефрит, левая почка забита гноем. Я принимаю лекарства, но они слабо помогают. Потеряла девять зубов. Пломбы ставят некачественные и с опозданием, поэтому зубы чернеют, крошатся и нам их удаляют. Сейчас стало лучше, мы в камере одни и нас никто не мучает. Но почки не дают мне покоя, забыла когда спала больше трёх часов в сутки.
В конце июня-начале июля жду освобождения. Время тянется так медленно, что мне иногда кажется кто то невидимый просто издевается надо мной. И да чуть не забыла, сегодня у меня День Рождения, светлый праздник... Мне сделали на кухне тарелку окрошки, я её для вас сфотографировала. Это большой деликатес. В остальное время мы едим каши и супы с ужасным хлебом, часто травимся.
Если абстрагироваться от себя, из интересного незнаю что добавить. Мне жить не хочется. Держит только маленькая дочка и выезд летом в Европу с ней и родителями. Мой вес упал до 41 килограмма. Болезни меня истощают и плохое питание.
В колонии у нас дают возможность погулять, но нам с моей сокамерницей нельзя выходить, так как мы ссученые по местным меркам и нас ждёт расправа. Выпускают нас под вечер, вдвоём, когда все сиделицы уже по своим камерам. За телефон платим 1400 гривен в месяц, позволяют пользоваться. За молоко в кашу одноразово нужно заплатить 150 гривен. За килограмм шоколадных конфет 2500 За столик в камеру 4000 Можно даже телевизор провести, но это будет стоить 20 тысяч в месяц, в блаткамерах только они.
Давно читаю Советчицу, статью вы мою помните, с радостью отвечу на ваши вопросы о тюрьме. Мне будет приятно
к.Буланова• 16 апреля в 21:23
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вечер в хату. Часик в радость, чифир в сладость, ногам ходу, голове приходу. Матушку удачу, сто тузов по сдаче. От души душевно в душу!
чому не державною?
Хлопаю ресницами• 16 апреля в 21:30
Запам´ятайте-в колоніях немає камер. Камери в СІЗО. В колоніях живуть в бараках. Це вам на майбутнє, коли ще щось писати будете.
Укол Разума• 16 апреля в 21:33
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ей тяжело без матери, но мои родители заботятся о ней
напишите мне адрес, отправлю дочери подарок.
Чтооооооооооо?• 16 апреля в 21:41
Ответ дляХлопаю ресницами
Странно, знаю двоих сидевших, они в камерах сидели. Может там и бараки, но комнату в которой сидят, они называют камера
Не зви чайна• 16 апреля в 21:48
Автор, помню вашу прошлую тему, там ещё такие злые комментарии были(( терпения вам, пережить все это! А удо вам не положено?
Синиця у спідниці• 16 апреля в 22:00
сідайте, три.
1. На колонії не камерне утримання, а барачне.
2. Якщо у вас вже є вирок, то ви не арестантка. і ви це знаєте.
3. Прогулянка за режимом дня відбувається з 9 до 17. протягом години.
це перше що кинулось в очі. зараз почитаю коментарі
Хочу в БАНю• 16 апреля в 22:03
С днем рождения Вас и хорошего года! Кто бы Вы не были и где бы не находились! ⚘️⚘️⚘️
Синиця у спідниці• 16 апреля в 22:06
4. Хто вам готував окрошку? :))))
5. Як вам не дають гуляти? виробничі комбінати розташовуються не в корпусі тримання. ви гуляєте вже по дорозі. і до речі, в колоніїї працюють всі, окрім відмазаних
Показушница• 16 апреля в 22:10
Ответ дляСиниця у спідниці
4. Хто вам готував окрошку? :))))
Женя Клопотенко наверное сам лично.
Я только за!• 16 апреля в 23:01
Ответ дляМарафетчица
Зато рашкиных пленных кормят макдональдсом, вот так
Мы сегодня смотрели с детьми «Мальчик в полосатой пижаме» и вы мне очень напоминаете сейчас героев, которые там смотрели кино про лагерь, где «можно отдыхать, ходить в кафетерий и жить радостно». Вот прямо один в один. Сами то вы верите в этот бред, который пишете?
Мовчу, але хочу• 16 апреля в 23:08
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
190.3
К чему эти шифры? Конкретно нельзя написать?
Вумна, аж страшно• 16 апреля в 23:17
Ответ дляПузата Хата
все может быть,конечно...но дать три года девушке с маленьким ребенком? что-то мне кажется все она знала или...она что вину признала? Да и вообще- совсем тю-тю нужно быть чтобы в 2023 году присесть за кого-то да еще и в особо крупном? следаки должны были проверить куда она дела эти бабки? а у нее и у родителей нихрена нет! и статья еще с конфискацией? сказки она пишет - скорее всего тоже за наркоту сидит! если бы по такой статье - это экономика - там к таким норм отношение
может быть, но вы знаете, в нашей стране я ничему не удивлюсь. абсолютно. тут стериы все понятия справедливости и порядка. если моего племянника в селе в 18 лет приехали и мобилизировали, то повесить все на девушку, что бы выгородить какого нибудь шишку, то это вообще ерунда. ей вроде меньше дали. толи три года толи сколько... вобщем не знаю. ничего не утверждаю, но точно не удивлюсь если это так
Хочу барабульки• 16 апреля в 23:17
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Капец.
Манка Я• 16 апреля в 23:26
В Украине война, почему Вы не изъявили желание пойти на войну? Или Вы в колонии в другой стране?
Продаю витрішки• 16 апреля в 23:29
Ответ дляКошкинДом
Она с мобильного, есть знак, когда в теме отвечает.
А старт пост таким значком не отмечается, это у всех так
Ваше утверждение ложно. Пересмотрите ответы автора, нет знака мобильного.
_Злата Ibra_• 16 апреля в 23:31
Ответ дляиз желе я
Та от я теж з телефону пишу
И я всегда с телефона. У меня и ноута нет. Только планшет и телефон
PORKA• 16 апреля в 23:31
Ответ дляМанка Я
А вы уже там? С какого перепуга все должны бежать воевать?
Головний кошак• 16 апреля в 23:32
Ответ дляМанка Я
Автор-женщина,которую ждет дома маленькая дочь
_Злата Ibra_• 16 апреля в 23:32
Ответ дляМалая Налегке
значок телефона? тю, я всегда в мобилке с браузера захожу, никогда нет значка
И у меня нет. Тоже с браузера захожу.
_Злата Ibra_• 16 апреля в 23:33
Ответ дляКрошка Енот
Вам там видали комп ? Ви ж не з телефону пишете. На кого розраховані ці ваші дурнуваті теми ?
Не факт. Я сижу с телефона только, и значка нет
КошкинДом• 16 апреля в 23:33
Ответ дляПродаю витрішки
Вот, есть
КошкинДом• 16 апреля в 23:35
Ответ дляБиблиотекарь
Видно ж у дописувачки комп чи телефон.
У автора телефон, выше фото
Манка Я• 16 апреля в 23:36
Ответ дляPORKA
ВЫ автор? С какого перепугу отвечаете на вопрос , который задан не ВАМ? Ведь автору плохо в тюрьме, она боится , что ее убьют ’правильные ’ зечки