Шпондєр• 16 апреля в 23:16
У кого дети с шизоидным типом личности (не путать с расстройством), зайдите
Интересует период пубертата. Как проходил? Возможно, у кого-то сейчас в самом разгаре.
Зілля до весілля• 16 апреля в 23:48
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
КошкинДом• 16 апреля в 23:49
Ответ дляШпондєр
Пожалуйста, не пишите о том, в чем вы вообще не разбираетесь и далеки от этого
У меня такой тип личности. Не жалуюсь на жизнь
Попельшка• 16 апреля в 23:49
Ответ дляТримаю свічку
Є чоловік. Дітей нема, мені 35. Чоловік - нарцис і соціопат. Вибирала такого, як мама) дітей немає, бо немає впевненості, що з таким чоловіком це буде правильне рішення. Але важко розірвати стосунки, бо це на даний момент єдина людина, з якою у мене є певна близькість і з якою можна поговорити на теми, які справді цікавлять.
Шкода, що нарцис і соціопат, ви хоч трохи щасливі в відносинах?
Шпондєр
• 16 апреля в 23:50
Ответ дляКошкинДом
Какая у вас профессия, если не секрет?
Тримаю свічку• 16 апреля в 23:51
Ответ дляШпондєр
Для меня пока самое пугающее-полное отсутствие проявления эмпатии и сопереживания. Это скорее небезопасное даже что-то
Це через гіперчутливість. Людина настільки раниться об контакт з іншими, що простіше не відчувати, не виражати емоцій. Хоча емоції є і багато. На виході непростої емоції виливаються у психосоматику
Шпондєр
• 16 апреля в 23:52
Ответ дляТримаю свічку
Да, так и есть по поводу психосоматики😢
Шальная коклетка• 16 апреля в 23:53
Ответ дляШпондєр
У меня мама с таким типом личности. Подростком была ’удобным’, никакого бунта. Скупая на эмоции, холодная и безразличная с виду. Эмпатия есть, но она ее прячет, как и все остальные чувства. Обидчивая, но точно знает, с кем в эти игры играть нельзя. Много подавленного гнева.
КошкинДом• 16 апреля в 23:53
Ответ дляШпондєр
Какая у вас профессия, если не секрет?
Красивая загадочная женщина
Шпондєр
• 16 апреля в 23:53
Ответ дляТримаю свічку
В любой некомфортной ситуации, просто встает и уходит.
Файно Замало• 16 апреля в 23:53
Ответ дляШпондєр
Да, я читала. Благодарю.
Интересно пообщаться с родителями таких детей в пубертате. Потому что информации критически мало об этом периоде(((
Расскажите поподробнее
Многие родители не знаю и не понимают что вы имеете ввиду
мадам Везувий• 16 апреля в 23:56
Ответ дляШпондєр
Интересует проживание периода пубертата по большей части. Это в принципе нелегкий период. А с таким типом личности это как шкатулка с секретом. Возможно, я что-то неверно понимаю, старшие дети абсолютно другие были.
он у меня начался позднее всех, я можно сказать недоразвита физически))
мальчики не интересовали, как выше описали, даже было время после (с 17 до 24) что я сомневалась в своей ориентации, но это скорее влияние деспотичной матери, всего добиваться самой. и то что все казались слабаками и размазней. До 18 лет я даже не понимала что такое отношения, любовь, желание секса и пр. у меня очень слабая половая конституция, я секса вообще никогда не хотела и не хочу.
Даже не знаю что сказать про пубертат, я школу старалась стереть со своей памяти как худший период жизни, была очень замкнутой, не любила внимание, а ко мне его было очень много, со мной все хотели дружить из-за ’красивой’ внешности, хотя я уродкой себя считала всю жизнь и с идеальным характером, а мне наоборот всегда все твердили что характер ужасный, а внешне мечта (говорили и девочки и мальчики). Была застенчива, у доски молчала, в тетради всегда писала все на лучшие оценки, учителя думали что я списываю, но со временем начинали меня любить, потому что я давала всем всегда списывать и замечали сами это. Всегда за справедливость, никогда не мухлевала, не врала, очень наивная была. Всегда было только черное и белое, из крайности в крайность, катастрофически не хватало любви от мамы, она очень сильно меня критиковала, много раз говорила ей что уйду и не вернусь, но никогда этого не делала, потому что сыкуха и страшно.
тут писали про толкинистов, не знаю как ребенок в пубертате может таким интересоваться, мне эта тема и тема Кастанеды припала на 18 лет, были интересны особы исключительно, которые таким интересуются, хотя я была из ’богемной компании’, но меня всегда тянуло к слабым и к изгоям, странным людям.
До мужа находила (притягивала) только альфонсов, психопатов, хотела всех изменить и вылечить. Ну муж у меня тоже психопат и социопат, но не альфонс и он меня вылечил от многого, поэтому я с ним. мы просто копии друг друга. Оба газлайтера и абьюзера, но он заставил меня взглянуть на себя со стороны, я стала очень мягкая, нежная, женственная на фоне всего этого, спокойная.. и прочее,
Тримаю свічку• 16 апреля в 23:56
Ответ дляПопельшка
Він мені дає те, що для мене важливо: спілкування на цікаві для мене теми. Раніше було дуже складно. Була б здоровою людиною - не починала б цих стосунків. Але завдяки раціоналізації, аналізу і «самовивозу» вийшло досягти конструктиву. Ці взаємини для мене - непоганий варіант. В чомусь у нас багато спільного, а в чомусь ми одне одного балансуємо… Але не факт, що це на все життя)
Тримаю свічку• 16 апреля в 23:58
Ответ дляШпондєр
Так, у мене так, і у шизоїдів загалом так. Це не погано.
Тримаю свічку• 17 апреля в 00:00
Ответ длямадам Везувий
У вас яскраво виражений депресивний радикал.
Ответ дляШпондєр
У шизоїдів часто нєряшлівий внєшній вигляд. Повна байдужість до того шо там на голові, під нігтями, ґудзики відірвані, але це в запущених більше
Їм раціоналізація заміняє емпатію
Тримаю свічку• 17 апреля в 00:02
Ответ дляlilul990
Їм раціоналізація заміняє емпатію
І ще - незграбність. Дисоціація з тілом. Шизоїд буде битися об кути, щось роняти, сипати цукор мимо чашки, падати на рівному місці.
мадам Везувий• 17 апреля в 00:06
Ответ дляПопельшка
у меня как у той девушки и такой же возраст и детей нет, отвечу за себя
Да, я счастлива, я 11 лет с со своим психом, было много сомнений и прокленов что ввязалась в это, но если бы не он, я бы наверное сдохла по здоровью, я работала на износ, потому что очень щепетильна и за всеми переделываю все, доводя до идеала, у меня комплекс отличницы был. Внутри всегда было миллиард мыслей и эмоций, которые разрывали на части. Я только благодаря ему научилась видеть во всем исключительно позитив, полностью ушли мысли суицида, я полюбила свою жизнь, смогла побороть свою детскую обиду на маму. Я смогла себя полюбить только благодаря ему, стала внутри наполнена, нет той пустоты, которую я постоянно пыталась чем-то закрыть, скакала из отношений в отношения. Мне вообще не скучно в тишине самой с собой, раньше просто крышу сносило от тишины и без общения с мужчинами (я с парнями не спала вообще, но у меня было от 2 до 4 поклонников одновременно, с которыми параллельно общалась и купалась в их внимании), будучи в долгих отношениях, с теми парнями, кто меня мучал
Шпондєр
• 17 апреля в 00:07
Ответ дляФайно Замало
Расскажите поподробнее
Можно, конечно, загуглить как определяются типы личности ребенка. Там разные есть классификации. Но идеально, если это сделает специалист после прохождения тестов и личного контакта с ребенком.
Напишу про то, с чем столкнулись мы. Полное отсутствие сопереживания другим с раннего детства. Очень четкие личные границы. Часто нежелание играть с кем-то, комфортней одному. Есть друзья при этом, но они все подобраны по одному принципу «сейчас я хочу побыть один», то есть это работает в обе стороны в их общении. То есть сегодня есть желание общаться, хорошо. Завтра-нет? Ну тоже отлично. Есть скрытая агрессия, думаю подавленная. Потому что этот идеальный спокойный ребенок если доведен до предела кем-то, переключить невозможно. Остановить тоже. Предварительно много рассуждает и всячески пытается избежать конфликта со сверстниками. Очень много фантазирует. Любит творчество, но есть нюанс. Делать будет только то, что придумано самостоятельно (рисует и лепит вымышленных героев, животных, птиц)
Тримаю свічку• 17 апреля в 00:07
Ответ дляГл. Амурная
Спасибо. Дай Бог чтоб у Вас всё было хорошо в дальнейшем!
Ґречно дякую!
Ответ дляШпондєр
Якшо ви істероїд по натурі то вам з шизоїдом не по путі. Істероїди це ховайся, особливо виражені. Або епілєптоїд - ну це стіна якась непробиваєма. Шизоїди дуже схильні до суїцидальних думок, але у них суїцид це не маніфест, це просто - тихий уход, бо главна їх захисна реакція - уход в себе, втеча. Будьте з цим уважні
Шпондєр
• 17 апреля в 00:11
Ответ дляlilul990
Точно. Пабєг і уход - головні захисні механізми. Дуже часто виходять з незручних ситуацій і відносин, мовчки йдуть
Именно так, молча и ничего не объясняя.
Попельшка• 17 апреля в 00:12
Ответ длямадам Везувий
Може це ваш ідеальний партнер, раз він вас врівноважив, а можливо, ви просто подорослішали і всі сумніви, притаманні підліткам і тим, хто входить в дорослі стосунки, вже позаду. Радію, що у вас все гаразд.
Тримаю свічку• 17 апреля в 00:13
Ответ дляШпондєр
Завдяки вашій дитині я подивилась на себе в дитинстві зі сторони. Дякую за можливість побачити себе справжньою, а не очима токсичної матері) У вас чудова дівчинка, буде хороша людина) не ламайте і не виправляйте її. В неї великий потенціал. Головне, давайте стільки турботи, скільки їй треба.
Тримаю свічку• 17 апреля в 00:13
Ответ дляlilul990
Ще хочу зауважити шо чистий шизоїд це дуже рідко, я таких бачила за 6 років роботи з дітьми ну може 1 раз від сили. Ну там все по списку. Переважно це все таки акцентуація яка балансується проявами істероїдності і т.д.
Істероїдність може бути наслідком виховання. Коли мама істероїд, дитина копіює цю поведінку. Але з віком це проходить.
Ответ дляШпондєр
Именно так, молча и ничего не объясняя.
Для мене шизоїд це герой книжки сент екзюпері маленький принц
Ото як він казав як приручити лиса - прийти сісти біля нього здалеку, на другий день трохи ближче, ближче, потім сидіти поряд скільки тому треба часу, щоб ЗВИКНУТИ. Це ідеальний опис шизоїда
Шпондєр
• 17 апреля в 00:14
Ответ дляlilul990
Шизоїдний як і інші типи передаються генетично. Я глибоко переконана. Це не дитяча травма
Я начинаю это тоже подозревать, если честно))