Шпондєр• 16 апреля в 23:16

У кого дети с шизоидным типом личности (не путать с расстройством), зайдите

Интересует период пубертата. Как проходил? Возможно, у кого-то сейчас в самом разгаре.
lilul990• 17 апреля в 00:15
Ответ длямадам Везувий
у меня как у той девушки и такой же возраст и детей нет, отвечу за себя
Да, я счастлива, я 11 лет с со своим психом, было много сомнений и прокленов что ввязалась в это, но если бы не он, я бы наверное сдохла по здоровью, я работала на износ, потому что очень щепетильна и за всеми переделываю все, доводя до идеала, у меня комплекс отличницы был. Внутри всегда было миллиард мыслей и эмоций, которые разрывали на части. Я только благодаря ему научилась видеть во всем исключительно позитив, полностью ушли мысли суицида, я полюбила свою жизнь, смогла побороть свою детскую обиду на маму. Я смогла себя полюбить только благодаря ему, стала внутри наполнена, нет той пустоты, которую я постоянно пыталась чем-то закрыть, скакала из отношений в отношения. Мне вообще не скучно в тишине самой с собой, раньше просто крышу сносило от тишины и без общения с мужчинами (я с парнями не спала вообще, но у меня было от 2 до 4 поклонников одновременно, с которыми параллельно общалась и купалась в их внимании), будучи в долгих отношениях, с теми парнями, кто меня мучал
Ви істероїд
автор Шпондєр • 17 апреля в 00:16
Ответ дляlilul990
У шизоїдів часто нєряшлівий внєшній вигляд. Повна байдужість до того шо там на голові, під нігтями, ґудзики відірвані, але це в запущених більше

Їм раціоналізація заміняє емпатію
Да, все верно😢
lilul990• 17 апреля в 00:16
Ответ дляТримаю свічку
Істероїдність може бути наслідком виховання. Коли мама істероїд, дитина копіює цю поведінку. Але з віком це проходить.
Ні, у нас є прояви різних типів, просто один ведучий. Усе успадковане. І виховання грає роль скоріше фона
lilul990• 17 апреля в 00:17
Ответ дляШпондєр
Я начинаю это тоже подозревать, если честно))
Часто від батька передається.
мадам Везувий• 17 апреля в 00:18
Ответ дляШальная коклетка
У меня мама с таким типом личности. Подростком была ’удобным’, никакого бунта. Скупая на эмоции, холодная и безразличная с виду. Эмпатия есть, но она ее прячет, как и все остальные чувства. Обидчивая, но точно знает, с кем в эти игры играть нельзя. Много подавленного гнева.
У меня тоже мама такая 1 в 1, но я подросла поняла все.. как-то довелось почитать ее письма (переписку с моим папой и первым мужем), я была в таком шоке.. это совершенно другой человек, она там была как котенок, такая открытая, добрая, ласковая... но жизнь у мамы не легкая, первый муж избил и она на руках с 2х месячным ребенком сбежала к родителям и потом сама все, а с моим папой тоже не сложилось, он ее избивал, выпивал, когда мне было 4 уехал на родину и когда решил вернуться снова к нам, то его убил его друг. С тех пор мама больше замуж так и не вышла и с мужчинами не складывалось, всегда учила что надо все самой, мужики все плохие и прочее. Пока мама не вышла на пенсию, мне она казалась просто маленьким обиженным ребенком, закрытым в себе. А в детстве я так страдала от ее безразличия, я помню как друзей просила мне вызывать скорую, потому что болело что-то, а она насмехалась что я нытик, могу потерпеть и все выдумываю
lilul990• 17 апреля в 00:19
Ответ длямадам Везувий
Коли один чоловік б´є вашу маму а потім і другий. Ну то проблема не в зеркалі
Тримаю свічку• 17 апреля в 00:20
Ответ дляlilul990
На практиці не можу це підтвердити. Так, зараз прийнято вважати, що чим більше (умовно) радикалів проявлено, тим більш «нормальною» є людина. І це нормально- в різних ситуаціях реагувати по-різному. Але, дитина копіює батьківську модель поведінки, а коли відбувається сепарація (а у шизоїдів з цим складно), ці наносні конструкції падають, як картковий будинок. Тому чистий психотип можна побачити лише після пройденної сепарації.
Тримаю свічку• 17 апреля в 00:21
Ответ длямадам Везувий
Ваша мама - не шизоїд, як, власне, і ви.
lilul990• 17 апреля в 00:23
Ответ дляТримаю свічку
Мені здається шо шизоїдність і є вершиною дорослішання і проявленості людини. а все інше то прохідне і перехідне
Шальная коклетка• 17 апреля в 00:23
Ответ длямадам Везувий
Вот и моя мама прожила с тираном и алкоголиком (отец мой) 25 лет.
автор Шпондєр • 17 апреля в 00:24
Ответ дляlilul990
Часто від батька передається.
Отец точно не шизоид, скорее истероид)))они будто с разных планет
lilul990• 17 апреля в 00:26
Ответ дляКошкинДом
Красивая загадочная женщина
До красивих загадкових якраз усякі психопати липнуть. Вони чують таких за км
КошкинДом• 17 апреля в 00:29
Ответ дляlilul990
Я бы сказала наоборот. Все такие меня обходят. Ко мне как раз больше липнут хорошие и правильные мужчины
lilul990• 17 апреля в 00:30
Ответ дляКошкинДом
Так а хто сказав шо психопати то буйні кончені неадеквати?
КошкинДом• 17 апреля в 00:36
Ответ дляlilul990
Вы такая странная)) почему вам хочется,чтобы у меня были психопаты? Я женщина взрослая и умная. Да и в браке с замечательным любящим мужчиной 15лет. Вам очень хочется убедить меня, что он психопат?
мадам Везувий• 17 апреля в 00:36
Ответ дляТримаю свічку
Завдяки вашій дитині я подивилась на себе в дитинстві зі сторони. Дякую за можливість побачити себе справжньою, а не очима токсичної матері) У вас чудова дівчинка, буде хороша людина) не ламайте і не виправляйте її. В неї великий потенціал. Головне, давайте стільки турботи, скільки їй треба.
Я тоже свое детство вспомнила, но многое осталось так же во взрослой жизни. Пока читала вспомнила как в детстве приходили звонили в дверь выйти поиграть одноклассники после школы на площадку, а я притворялась что сплю или дома нет, а сама любила погрузиться в свой мир и играть в симсов или читать интересные научные статьи, смотреть дискавери про животных и путешествия. При этом испытывала дикий стыд за содеянное, но мое стеснение и стыд перед ними побеждал стыд сидеть и прятаться дома.
Вот даже сейчас мне звонит одногруппница, единственная кто еще не отклеился из моего окружения, она меня подругой считает, а я воспринимаю ее как знакомую и не сближаюсь эмоционально ни с кем. Всегда ее выслушаю, поддержу, но первая я никогда никому не звоню без дела, чтоб просто поболтать..
Чижик Пижик• 17 апреля в 00:40
Ответ дляlilul990
Почитайте що таке акцентуація в межах норми а шо таке діагноз по мкб
Что только не придумают лишь бы оправдать свой диагноз.
lilul990• 17 апреля в 00:40
Ответ дляЧижик Пижик
У нас всіх діагноз в тій чи іншій мірі, так шо тепер усіх лікувати?
Королева краси• 17 апреля в 00:41
Автор, спасибо за тему, благодаря вам узнала массу интересного про своего подростка. Чат жпт вывел меня на описание полностью подходящее моему ребёнку, даже собрал фразы, которые пригодятся, чтобы его поддержать. Рекомендую и вам пообщаться с жпт
Чижик Пижик• 17 апреля в 00:43
Ответ дляlilul990
Конечно, не со скалы же.
lilul990• 17 апреля в 00:45
Ответ дляЧижик Пижик
Конечно, не со скалы же.
Не треба сильно захоплюватись психологією. Певною мірою це псевдо наука, те саме гадання на гущі. Скільки класифікацій типів та всякої різної єрунди придумано - а головне що все це крутиться навколо чорного ящика - нашої психіки. Прикладного пояснення її механізмів дуже мало
мадам Везувий• 17 апреля в 00:47
Ответ дляlilul990
Ви істероїд
У меня по Леонгарду (нашла только что в своей дипломной работе результаты теста, вернее в черновиках с исследуемыми), очень много было выраженных типов акцентуации:
’ наиболее выражены следующие типы:​
Тревожный тип (24 балла):
Циклотимный тип (24 балла):
Экзальтированный тип (24 балла):
Эмотивный тип (21 балл):
Возбудимый тип (21 балл):
Педантичный тип (20 баллов):
Гипертимный тип (18 баллов):
Застревающий тип (18 баллов):
Дистимический тип (18 баллов):

Не знаю почему по Личко не могу найти, по нему было три выраженных, про которые писала выше, но сейчас ради интереса пройду тест, интересно что изменилось
lilul990• 17 апреля в 00:48
Ответ длямадам Везувий
’ наиболее выражены следующие типы:​
Тревожный тип (24 балла):
Циклотимный тип (24 балла):
Экзальтированный тип (24 балла):
Эмотивный тип (21 балл):
Возбудимый тип (21 балл):
Педантичный тип (20 баллов):
Гипертимный тип (18 баллов):
Застревающий тип (18 баллов):
Дистимический тип (18 баллов):

Одним словом істероїд
мадам Везувий• 17 апреля в 01:05
Ответ дляlilul990
Одним словом істероїд
только что прошла тест по Личко, истероид набрал всего Истероидный тип - 9 из 28 баллов, странно, но многое в моей жизни изменилось
СережкинаЯ• 17 апреля в 01:12
Ответ дляШпондєр
Я вижу. А психоастеноиды-это худые психи, верно?
Нет психоастеноидов.
мадам Везувий• 17 апреля в 01:14
Ответ дляТримаю свічку
Я и не говорила что мама моя шизоид, и я сейчас проходила тест спустя 14 лет, Шизоидный тип - набрал всего 15 из 28 баллов, многое поменялось. Плюс я многое забыла из своего детства, и могла многое не написать про себя. Раньше по тесту этот тбыл1 из нескольких ярко- выраженных преобладающих типов акцентуации
Залетна Я тут• 17 апреля в 02:19
Ответ дляШпондєр
Для меня пока самое пугающее-полное отсутствие проявления эмпатии и сопереживания. Это скорее небезопасное даже что-то
Я не сильно в этом всем разбираюсь. но выше написали, замкнутость, излишняя рационализация. Еще писали, что много читают, сидят дома. Во многом похоже на меня, я не эмоциональна, очень рациональна, люблю быть одна, не уверена, что у меня этот тип личности, но при всем этом, я эмпат, но не проявляю этого эмоциями, если могу помочь, помогу, если нет, переживаю в себе, не люблю эмоции на публику.
Кумедна• 17 апреля в 03:41
в период пубертата просто поставили РАС и перестали играться в шизодиность, интровертность, социофобию, дефицит внимания, тревожность итд
автор Шпондєр • 17 апреля в 07:39
Ответ дляКоролева краси
Спасибо и вам❤️
автор Шпондєр • 17 апреля в 07:41
Ответ дляСережкинаЯ
Нет психоастеноидов.
Смотря в какой классификации смотреть)