Не гоню• 17 апреля 2025

Домашний питомец приносит радости как дополнительные 90 тыс долларов в год

По подсчетам американских ученых)
А у вас сколько в денежном эквиваленте?
Снежнакомка• 17 апреля 2025
Да,каждый вечер радуюсь,когда иду домой и вспоминаю,что сейчас минут 40 буду чистить вольер свинки).
БоВжеВільна• 17 апреля 2025
Приносит или проедает? У разведенцев может и приносит
Научительница• 17 апреля 2025
Это вряд ли....
Бринзолетта• 17 апреля 2025
Это невозможно просчитать.
Зависит и от беспроблемности животного не в последнюю очередь.
Если это болезненный или питомец с кучей поведенческих проблем, то он приносит скорее убытки, моральные и финансовые.
Млинець Мій• 17 апреля 2025
ну драный уличный подобранный кот обходится мне в 100 евро ежемесячно, не сильно маленькая сумма. Удовольствие - не знаю, мы любим то, во что вложились. Жалко уже наверное свои усилия и потраченные деньги.
автор Не гоню • 17 апреля 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Нематериальной радости
как радость от поступления дополнительных 90 тыс
ElinaH• 17 апреля 2025
Если до года вложить в него как 50 т дол, то потом и радости будет на 90 в год.
Домашня Зюзя• 17 апреля 2025
Це навіть для американців досить немаленька сума.
Ну, можливо ці підрахунки робили високооплачувані учені для яких це співставно з 9 тисячами гривень на рік для нас - тоді так, може бути.
No problems• 17 апреля 2025
интересно, ученые подсчитали размер убытков от попорченого питомцем имущества?) я уж не говорю про затраты (физические и моральные) на уборку каках и лужиц
Гарні диньки• 17 апреля 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
До чого тут сума?)) Це не про матеріальне зовсім
viter33• 17 апреля 2025
Після початку президентства Трампа славнозвісні ’британські вчені’ (та їх ’наукові висновки’) поступилися місцем ’американським вченим’
Клептоманка• 17 апреля 2025
А детей они не просчитали?

Или пытаются втюхать «не рожайте, выгоднее питомец»?
ЛЮБА• 17 апреля 2025
У меня радости на 360 тысяч в год ))) еще обналичить
Домашня Зюзя• 17 апреля 2025
Ответ дляГарні диньки
Ну як же не про матеріальне, якщо сума буквально виміряна і озвучена
Хи хи, ну ну• 17 апреля 2025
Ви о муже?))
графиняВишенка• 17 апреля 2025
Шо такое радость от 90 тыс баксов в год, увы, не знаю. Но моя милая морда радует меня ежедневно. Тащит свой мокрый нос, улыбается своей искренней мордой, виляет приветливо хвостищей... даже интересно, как они сравнили с деньгами?
Та прям багіня• 17 апреля 2025
А сколько стресса? Подсчитали?
Когда болеет -это минус 5 лет из жизни
автор Не гоню • 17 апреля 2025
Ответ дляграфиняВишенка
сравнивали людей с разным уровнем дохода
сопоставляли с наличием животных
есть же опросы по тому, насколько люди ощущают себя счастливыми, индекс счастья стран
графиняВишенка• 17 апреля 2025
Ответ дляНе гоню
сопоставляли с наличием животных
Мда. Серьезной наукой люди занимаются, по-ходу)
Вишневий цвіт• 17 апреля 2025
Ну не знаю. Я просто обожаю свою кошку. Но 90 тис $ в год, думаю, радовали бы больше. К тому же, они не кусаются, не виснут на ногах, всем своим восьми килограммовым пушистым телом, вцепившись когтями в кожу, их не нужно вычесывать и бинтовать потом руки. Они не жрут остывающий в спокойном месте торт перед праздником. Не трусят шерстью над моей тарелкой. Может, это для Америки, для меня та же сума в гривнах равнозначна с радостью от кошки, в то время, когда она спит.
Найщасливіша• 17 апреля 2025
Мои бесценные , обожаю
СкокоМнеДадите• 17 апреля 2025
Ответ дляНайщасливіша
Мои бесценные , обожаю
у вас красивая фигура, извините, что не по теме
ИзЮмрудная• 17 апреля 2025
Ответ дляТа прям багіня
А сколько стресса? Подсчитали?
Когда болеет -это минус 5 лет из жизни
А когда теряется - минус 5-6 кг. Моя старшая кошка, залюбленная и зацелованная, выскочила в двери за сыном, и неделю мы ее искали, облазили все подвалы. Реально есть не хотелось. Когда нашлась, счастю не было пределов. А потом я встала на весы и обнаружила что похудела на те 5 кг, которые никак не могла сбросить. Никому не рекомендую такой метод .
Котики это счастье. А счастье бесценно
ТайТаке• 17 апреля 2025
Ответ дляНайщасливіша
Мои бесценные , обожаю
Уже выросли ?или это сейчас ?давайте еще
Найщасливіша• 17 апреля 2025
Ответ дляТайТаке
Пару недель назад , малышки , почти 3 мес
ТайТаке• 17 апреля 2025
Ответ дляНайщасливіша
Мальчик и девочка? У нас немецкий шпицик тоже шоколадка
Найщасливіша• 17 апреля 2025
Ответ дляТайТаке
Сестрички
ТайТаке• 17 апреля 2025
Ответ дляНайщасливіша
Сестрички
Лапульки