Глаголиця• 17 апреля 2025
Вера в бога, есть те, кто разочаровался?
Раньше верила, но затем была череда событий, из-за которых разочаровалась. Есть тут ещё такие? Вы Пасху просто игнорируете или какие-то традиции соблюдаете?
Тут как тут• 17 апреля 2025
Ответ дляГлаголиця
Какая благодарность за то, что идёт война?
А при чем бог к войне?
Українська Мрія• 17 апреля 2025
Ответ дляТут как тут
В віруючим обіцялося царство небесне і все
Ну така собі перспектива. Ніхто не знає, чи є воно. Та навіть якщо є, що там такого в томі царстві, щоб все життя на нього чекати? Рекламного проспектика ж немає. А може воно й не варто того, щоб в цьому житті від усього відмовлятися.
Українська Мрія• 17 апреля 2025
Ответ дляТуся муся
Так їм обіцялося - життя після смерті.
А це життя тоді навіщо було давати? Як чернетку? Чому тут одразу не давати все по заслугам? Так і наглядніше було б, і логічніше.
Українська Мрія• 17 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Віруючим обіцялось нове життя в Небесному Єрусалимі, а на землі нічого не обіцялось крім духовної підтримки. І ми віруючі її отримаємо,
Настільки безглуздо, що аж страшно. Що саме конкретно вам обіцялося в новому житті? Може воно не таке й гарне, щоб на нього сліпо чекати?
І що не так з цим життям? Бог неякісно його створив, тому створив ще один світ, куди вибірково переносить віруючих? Так, виходить, він не такий й всемогутній, якщо з першим варіантом так налажав. То чи варто так йому довіряти?
Українська Мрія• 17 апреля 2025
Ответ дляПП-шница
Автор, ВЫ веру перепутали с Дедом Морозом.. Вот в нем действительно разочаровываются
- не то подарил
- мало
- хочу больше
- хочу другое...
А с Творцом совсем другое взаимодействие.. Вы еще не уловили какое.
С Дедом морозом - потребительское
С Творцом - благодарное
ВЫ перепутали.. Все перепутали...
- не то подарил
- мало
- хочу больше
- хочу другое...
С Дедом морозом - потребительское
С Творцом - благодарное
ВЫ перепутали.. Все перепутали...
А він точно творець?
Тут как тут• 17 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Да, наверняка никто не знает. Но вера базируется именно на этом
Українська Мрія• 17 апреля 2025
Ответ дляУкол Разума
а вы себя святой считаете , не заслужили войну?
глубже нужно мыслить, масштабнее..
А оті немовлята, яких ракетами вбили, чим заслужили? Вони як встигли нагрішити?
Українська Мрія• 17 апреля 2025
Ответ дляТут как тут
А при чем бог к войне?
Він міг її не допустити? Міг. Він може її зупинити? Може. Але він надав перевагу взяти поп-корн і дивитися з насолодою, як розриває на шматки діточок, як їх гвалтують, як нашим військовим голови живцем відрізають. Чи варто вірити в такого бога?
Укол Разума• 17 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
ну про грех - это вам вдолбили религии! А если по законам Мироздания, то немовля тоже принадлежит к какому-то роду, и не всегда в этом роду все милые и феи)))Приходится отрабатывать и подобным образом.
Тут как тут• 17 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Нет,он не мог. Он просто создал людей, дал им правила,которые они должны соблюдать, чтоб все было хорошо. Ну а то,что правила не соблюдаются- ответственность людей,а не бога
Українська Мрія• 17 апреля 2025
Ответ дляТут как тут
Віра має чимось бути підкріплена. хоч трохи. А це - самообман і виправдання власної інфантильності і слабкості.
Тут как тут• 17 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Вера подкрепляется только надеждой , и так абсолютно во всем
Українська Мрія• 17 апреля 2025
Ответ дляУкол Разума
Тобто ваших дітей можна сміливо вбити найжорстокішим способом через те, що якась ваша бабуся щось таке зробила, що богу не сподобалося? І ви проти не будете?
Укол Разума• 17 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
А почему он должен был ее не допускать и останавливать? если человечество методично и намеренно творило зло и не останавливалось, не желало созидать?
или думаете смерть детей в Донецке - это благо?Вы ж об этом не задумывались, ели, пили, на море ездили, и желали им еще и зла...
Дети Донецка - собирательный образ.. могут быть и дети Газы, дети Сахеля и т д.
Українська Мрія• 17 апреля 2025
Ответ дляТут как тут
Ну так нехай і не лізе тоді до нас. І голови своїми гріхами не забиває. Зрікся - то й зрікся, без нього обійдемося.
Українська Мрія• 17 апреля 2025
Ответ дляУкол Разума
Удалено администрацией...
Укол Разума• 17 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Вы убьете - значит ваш род будет нести на себе эту печать и отрабатывать ее поколениями..
Истерить не нужно, попытайтесь понять как это работает.
Не умеете жить в мире и праведности, так и незачем руки потом заламывать ’ за что?’
Українська Мрія• 17 апреля 2025
Ответ дляУкол Разума
Удалено администрацией...
Укол Разума• 17 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Удалено администрацией...
Укол Разума• 17 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Удалено администрацией...
Сама себе создаешь программу. Глупость - это зло! Пусть оно и воздастся тебе же!
Тут как тут• 17 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Он и не лезет. Вы сами выбираете верить или нет.
Укол Разума• 17 апреля 2025
Ответ дляТут как тут
Как и в кого верить.
Христианство - не единственная религия на земле, но местные этого не понимают ))но пытаются всех судить.
Тут как тут• 17 апреля 2025
Ответ дляУкол Разума
Как и в кого верить.
Да, вариантов много.
Кинг-Конгша• 17 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Ложь. Бог обещал благословить во всяком деле, и в семье и на поле, и на работе, ЕСЛИ человек будет жить по законам его.
Кинг-Конгша• 17 апреля 2025
Ответ дляГлаголиця
А в Библии не было войн? Иерусалим не окружали? Не было голода при пророке Михее или Иеремии, когда ели детей своих? За что им такое было?
Кинг-Конгша• 17 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Как испытание и ваш выбор, по чьим законам вы будете жить, Бога или дьявола
Кинг-Конгша• 17 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Вам даётся выбор, в какой мир пойти, если вы выбираете мир зла, то в новый Божий мир вас никто и не приглашал. У вас просто не будет возможности туда попасть
Кинг-Конгша• 17 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
А він точно творець?
Ну может лично вы произошли от взрыва
Кинг-Конгша• 17 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Дети одна плоть с родителями
Кинг-Конгша• 17 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Для этого приходил Иисус, забрать все грехи мира на себя. Если человек расскается и покается даже за грехи рода, ничего его уже не коснется и его детей тоже, если только опять не начнут делать злое.