Не заздріть тьоті• Изменено 17 апреля 2025
Приступы агрессии, когда хочется бить ребенка
Ребенку 1,9, если разобраться, то он в меру шкодный, обычный, как и большинство детей. Но заметила, что последнее время может наорать агрессия, когда хочется его ударить, если истерит и наслушается. Вот сегодня вывел меня, визжал в авторское и я со зла начала ему закрывать рот рукой, а потом ударила несколько раз ладонью и его шапкой по лицу, честно говоря, в тот момент мне хотелось его убить. Через пару минут поняла, что я творю дичь, жаль ребенка и страшно от своего поведения.
Что мне делать ? Не троль, пишу потому что реально понимаю что это ужас и тупик
Мне страшно и стыдно за свой поступок, бить маленького ребенка, который не только не может дать сдачи, но и плакал то он надеясь наоборот на мою поддержку и защиту, а не на то, что я его обижу(
Алина-1240• 17 апреля 2025
Если нет с кем оставить и передохнуть, берите с собой и почаще на улицу выходите
ВыФсеВрете• 17 апреля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ненормальна сама агрессия к ребенку
Ситуация уровень ДНО и каждый такой всплеск - это удар по психике ребенка который с ним будет всю жизнь.. ничего не забывается, не стирается, не проходит... психика записывает все (кто не понял - изучайте психотерапию!)
Уровень агрессии требует работы и контроля (в идеале он может быть мизерным) в Интернете есть проф тесты на уровень внутренней агрессии и проходить их нужно каждый месяц чтобы понимать ЧТО творится в психике
У вас похоже он гипер высокий и уже бесконтрольный, вы нашли самого слабого и беззащитного = ребенка и решили вымещать на нем все.. - это может означать еще и моральную зрелость невысокую (обижать слабых - это ПОДЛО)
1 выяснить причины
2 научиться распознавать вовремя (сейчас уже запущенная стадия)
3 научиться вовремя агрессию трансформировать в полезное русло (качать пресс, отжиматься, приседать.. - в физ разгрузку!)
4 понять уровень осознанности и зрелости (обижать маленьких - это ГИПЕР ПОДЛО)
5 включить материнский инстинкт - ваша обязанность его защищать
5 найти помощь, выходить гулять самой, вовремя и качественно спать.. отвлекаться.. снимать напряжение тела - массаж (та хоть мячиком об стену! валиком - там тоже будет валом напряжения и спазмов!) ванные с солью хоть 15-20 минут
6 психологическая гигиена - каждый день не менее 30 минут общаться на темы которые хочется ВАМ
7 дитя будет неспокойным и непослушным если мать не в норме.. ЗАПОМНИТЕ ЭТО! Дитя будет капризничать, пищать и пр если ВЫ не привели себя в порядок - это закон!
1 выяснить причины
Не заздріть тьоті
• 17 апреля 2025
Ответ дляТайТаке
Проблема что в приступе агрессии автор не вспомнит ни про какие квадраты.
Да, вы правы
Я тогда вообще как под препаратом каким то, аж страшно самой, когда вспоминаю
На пів ставки• 17 апреля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Я с ребенком 24/7, даже оставить не с кем, да и не остается он уже даже с мужем, привык быть со мной
Ваша нервная система требует передышки.
Нужен отдых.
Привык или нет - оставляете с мужем и уходите.
Это надо не только, чтобы перестать на ребёнка злиться, но и не сойти с ума.
Нужен отдых.
Черный Ловелас• 17 апреля 2025
Ответ дляТайТаке
Ловелас, не в тему вообще.
а в тему завести ребенка и лупить его окей, продолжайте.
ВыФсеВрете• 17 апреля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Вот я сейчас это все понимаю, но не знаю когда опять взбешусь и что тогда сделаю, я как не контролирую себя в тот момент
Выходите в другую комнату и отжимайтесь, приседайте, делайте что-то физически чтобы выпустить ПАР в правильное русло... что-то из тяжелых для вас упражнений... Можете ударить себя по лицу, больно.. Но в другой комнате чтобы дитя не видело. Хочется орать - ударила себя. СЕБЯ! А не дитя...
Черный Ловелас• 17 апреля 2025
Ответ дляТайТаке
Мужчина,ну сходи на работу , штоле
Удалено администрацией...
На пів ставки• 17 апреля 2025
Ответ дляВыФсеВрете
1 выяснить причины
Добейте автора уже
Тримаю свічку• 17 апреля 2025
Ответ дляНа пів ставки
Вы ей свою печень дадите? А вдруг и правда начнёт пить такие дозировки?
Как экстренная мера, чтобы купировать агрессию и нервозность. А что делать в такой ситуации, лучше ребенка бить?
Мати драконів• 17 апреля 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
а если б вас лупонуть по лицу приятно? вы ребенка завели чтоб бить?
Мисс очевидность 🤦♀
А я кумедна• 17 апреля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Коштовно тоже не факт, что помогут, а не денег скачают
А если помогут? Этот вариант не рассматриваете?
Черный Ловелас• 17 апреля 2025
Ответ дляТайТаке
Ахах. Музчинка в гневе.
Мне не нравится просто когда детей бьют.
Не заздріть тьоті
• 17 апреля 2025
Ответ дляАлина-1240
Сейчас потеплело, так стараюсь и делать
Но он не признает колясок и велосипедов, тягаю на руках, ну или в машине ( тоже с автокреслом проблемы, хочет на руках🤯)
ВыФсеВрете• 17 апреля 2025
Ответ дляНа пів ставки
Добейте автора уже
Я не добиваю.. я знаю что потом с детьми случается.. и то что случается - это страшно.. в моем окружении есть такие случаи. в 16 лет ребенок в закрытой психиатрии без права общаться с близкими.. ну подумаешь в раннем детстве мать била по лицу.. свои риски надо всегда знать.
Алина-1240• 17 апреля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Сейчас потеплело, так стараюсь и делать
Признает.в велосипед посадили, поорет и поедет)))он уже не легкая такая бандурка на руках таскать
ВыФсеВрете• 17 апреля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Сейчас потеплело, так стараюсь и делать
Это прогнозируемо! дефицит мамы (спокойной, теплой, любящей) потому психика будет требовать больше внимания тактильности.. тепла и пр. Потому и отрицание коляски и тяга на руки...
Черный Ловелас• 17 апреля 2025
Ответ дляТайТаке
Капитан очевидность .
Прям ваще.
Надо было регится Мэн ин вайт
Прям ваще.
Надо было регится Мэн ин вайт
Удалено администрацией...
Не заздріть тьоті
• 17 апреля 2025
Ответ дляВыФсеВрете
1 выяснить причины
Со всем согласна, и сама понимаю, что дно
На пів ставки• 17 апреля 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Уверены, что если бы не била, то ребёнок был бы норм?
Я вижу много разного - причина и следствие не всегда очевидны