Проня_Прокоповна• 17 апреля в 15:18
Куда бы вы потратили миллион долларов, если бы он у вас был?
Я начну.
Ну во первых. Инвестиции (долгосрочные вложения): $600,000 (60%)
а) Недвижимость (основа для будущего дохода): $500,000
• $300,000 — покупка квартиры или дома в развивающемся городе (можно в Украине или за границей: Турция, Португалия, Испания, Грузия и т.д.).
Я смогу там жить или сдавать — каждый месяц получать деньги от аренды.
• $200,000 — покупка ещё одного объекта (например, маленькое коммерческое помещение: кофейня, салон, офис под аренду).
Это даст стабильный доход. А можно сделать там что-то своё — свой мини-бизнес.
б) Свой микробизнес: $100,000
Есть у меня идея создать свой собственный бренд одежды.
2. На себя, любимую: $250,000 (25%)
а) Стиль, шмотки, красота: $50,000
Полный апгрейд гардероба, процедуры, уход за собой, техника, мебель, комфорт — всё, чего душа требует.
б) Развлечения, радость жизни: $50,000
Поездки, вечеринки, впечатления, курорты, путешествия в Европу, Азию, океан, кемпинги, музеи, театры.
в) Образование и развитие: $50,000
Курсы по иностранному языку (чтобы кардинально выучить) и по графическому дизайну ( в будущем очень хотелось бы научиться)
г) “Фонд исполнения мечт”: $100,000
Деньги, чтобы без сожалений исполнить любые спонтанные желания:
• Сделать фото-студию,
• Купить собаку или лошадь,
• Переехать пожить в другую страну,
• Или просто гулять полгода и ничего не делать.
3. Благотворительность: $50,000 (5%)
• Раздавать понемногу проверенным фондам,
• Помогать приютам,
• Поддерживать отдельных людей (стариков, животных),
• Создать что-то своё — например, мини-фонд помощи котам.
4. Резерв: $100,000 (10%)
Это деньги, которые я не трогаю вообще, пока не возникнет реальная необходимость.
• Положу их в банк в валюте или буду держать на депозите с низким риском.
• Это моя финансовая подушка безопасности на будущее: здоровье, семья, неожиданные ситуации
Вот и все!!!!
б) Свой микробизнес: $100,000
2. На себя, любимую: $250,000 (25%)
а) Стиль, шмотки, красота: $50,000
б) Развлечения, радость жизни: $50,000
в) Образование и развитие: $50,000
г) “Фонд исполнения мечт”: $100,000
• Сделать фото-студию,
• Купить собаку или лошадь,
• Переехать пожить в другую страну,
3. Благотворительность: $50,000 (5%)
• Помогать приютам,
4. Резерв: $100,000 (10%)
Вот и все!!!!
КокошинЭль• 17 апреля в 15:20
Купила бы недвижимость в теплой стране с мягким климатом и свалила бы отсюда.
Для драки• 17 апреля в 15:22
250 тыс на себя - Вы себя перекроить решили? И это, 50 тыс на развлечения, как Вы себе их представляете, это пшик.
Тріль!• 17 апреля в 15:22
с -сь с Украины. Никаких инвестиций, никакого Гетьманцева и т д...думаю на трансфере 5-7% потеряла бы
Для драки• 17 апреля в 15:22
Ответ дляТріль!
Это и есть лучшая инвестиция
Бренди одежды со всеми вытекающими в итоге будет дороже.
Развлечения, путешествия и тд. 50 тыс улетит как пыль. Хороший отдых стоит дорого
За 100 тыс переехать в другую страну вы сможете на макс года 2
Это я о том, что только кажется, что миллион это много. А как имеешь его в руках, то расходится быстро.
Я бы все вбухала в недвижимость. А на доходы потом ужн б думала, как крутиться.
Проня_Прокоповна
• 17 апреля в 15:25
Ответ дляДля драки
Почему пшик? нормально кайфануть, пока молодая, с умом и стилем.
Сердючка• 17 апреля в 15:26
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3705454
А чего первую тему забросил?
Тріль!• 17 апреля в 15:26
Ответ дляПроня_Прокоповна
у вас точно ... пшик спустите на сумочки
дякую аж підскакую• 17 апреля в 15:28
Ответ дляГолодаю
Дурень думкою багатіє 😂
Та да
Странная калькуляция на гирьки выкинуть столько же, сколько и на обучение Ин языку и граф дизайну…. Разве что в Гарварде
Ответ дляМerida
Именно так)
Проня_Прокоповна
• 17 апреля в 15:29
Ответ дляГолодаю
Дурень думкою багатіє 😂
Мечтать не вредно, вредно не мечтать
Міс Всесвіт• 17 апреля в 15:30
1. что бы наступил мир
2. на всех детдомовских детей, сирот, которые остались одни, а родителей забрала война.
3. если что-то и создавала, то благотворительный фонд, такой настоящий, а не как у нас все.
Проня_Прокоповна
• 17 апреля в 15:31
Ответ дляМerida
Но на самом деле $100,000 — это очень даже нормальная сумма, особенно если ты подходишь с умом, а не пытаешься сразу выстрелить на Неделе моды в Париже, это я насчет бренда. Остальное будет видно
Гола з конопель• 17 апреля в 15:31
Квартиру купила бы, заплатила бы ща выезд папы, остальное в крипту и акции
Щось не спиться• 17 апреля в 15:31
Ответ дляКокошинЭль
А бы остров купила где-нибудь в тропических морях .
Тріль!• 17 апреля в 15:32
Ответ дляПроня_Прокоповна
еу список вы , составили ..с умом , для Украины в которой война
Проня_Прокоповна
• 17 апреля в 15:34
Ответ дляВалькірія
я б кіллера найняла, або жерця вуду хоча б. але це мало, не вистачить.
Почему? Зачем вам это? Для пуйла?
Ответ дляПроня_Прокоповна
Какой максимальной суммой вы располагали в своей жизни? И на что потратили?
КокошинЭль• 17 апреля в 15:35
Ответ дляЩось не спиться
Нет, это головняк. А если цунами? )
Для драки• 17 апреля в 15:37
Ответ дляПроня_Прокоповна
Потому, что этого сильно мало.