ПлакалаВАвто• 17 апреля в 15:23

Мрію про кошеня. Дайте пораду

В дитинстві були котики, виховані «з кошеняти». Першого привчали до лотка дорослі, другого - я (підліток). Знайшла в підʼїзді, притягла додому. Окрім радості були і оці проблеми, кошеня дуже довго все мітило, і це був жах, бо все треба було прати руками. Але відповідальність була, тому котик прожив своє гарне (хочу сподіватися) життя. Але було важко саме справитися з цим «ходить в туалет, де завгодно». Минуло багато років. Хочу знов кицю. Дайте пораду, як підготуватися, що почитати, що купити, щоб максимально правильно привчити до туалету. Брати породного чи можна безпритульного? Хотіла безпритульного, бо породних всі куплять. Словом, не осудіть, хто бажає, дайте пораду.
автор ПлакалаВАвто • 17 апреля в 15:46
Ответ дляГлас_Народа
Сколько котиков подбирали на улице, включая взрослых, все сразу шли на лоток
Понятно, что надо простерилить

Единственное, автор, я боюсь в брать в приютах и мини-приютах. Потому что там животные буквально на головах друг у друга сидят, большой риск заболеваний, например ФИП
Сама сколько подбирала с улицы и пристраивала, ттттт
Я бы просто с рук взяла у тех, кто подбирает с улицы и пристраивает (не приют)
Дякую. Та я також боюся. Бо читала про породного щенятка тут, дівчина писала, наче щеня хворе продали. Була в шоці, навіть не знала, що такі можуть бути недобросовісні. Про притулки також, наче одразу і не зрозумієш, що там в них по інфекціях. Як думаєте, а якщо кошеня одразу до ветеринара понести, він скаже, чи ок з кошеням (може аналізи які)?
ЛЮБА• 17 апреля в 15:46
Ответ дляЗабрала і не сказала
Люб, блохи сначала, потом глисты - блохи переносят яйца глистов, поэтому такая последовательность
Я и написала обратиться в вет клинику , все расскажут и помогут подобрать нужные препараты .
автор ПлакалаВАвто • 17 апреля в 15:47
Ответ дляSo_so
9.550 ))
Киці дуже пощастило! Радісно за вашу кицю!
kpss2017• 17 апреля в 15:48
Вопрос с метками решит взять кошечку, а так беспородные они преданные и умные очень, мой личный опыт.
И не бойтесь взрослых или подростков, часто это в прошлом домашние коты и уже стерилизованы и приучены к лотку и человеку, просто по каким то причинам они лишились дома.
Забрала і не сказала• 17 апреля в 15:49
Ответ дляПлакалаВАвто
В приютах похуже со здоровьем.
Если речь о породистых - гуглите типичные генетические заболевания и не берите породы, им подверженные. И с рук не берите, если речь о породистых - дело не в понтах, для души и т п, а в здоровье и психике
So_so• 17 апреля в 15:50
Ответ дляПлакалаВАвто
У него ещё и подружка есть)))
Она на фото слева, через год после него подобралась. Такая же голодающая)
Помаранчова душа• 17 апреля в 15:50
даю пораду: нашо вам той котик, беріть собаку)))
ЛЮБА• 17 апреля в 15:51
Ответ дляПлакалаВАвто
Анализы и узи , да было бы не плохо . Вам бы еще с клиникой определится , пообщайтесь в вашем районе с собачниками , подскажут по клинике и врачу !
Алина-1240• 17 апреля в 15:51
Вышли на улицу, походили по дворам и найдете красивое шерстянное
kpss2017• 17 апреля в 15:52
Ответ дляШальная коклетка
Головне хлоркою не мийте більше, коти від неї тащаться і будуть навпаки в ті місця пісяти. Мої як помию доместосом лоток, то по пів години в ньому катаються балдіють)
Кстати, они от нее тащиться, но не гадят там где запах. Я постоянно коридор мою доместосом, там мои потом натирают до блеска, но не гадят, прям 2 меховые тряпочки 😁
Шальная коклетка• 17 апреля в 15:52
Ответ дляkpss2017
Мої в лоток ходять справно, мию його тільки доместосом.
Шальная коклетка• 17 апреля в 15:53
Ответ дляSo_so
У него ещё и подружка есть)))
Вони як родичі
ЛЮБА• 17 апреля в 15:53
Ответ дляАлина-1240
Ага я так в детстве кошечку у хулиганов отбила , подростка мес 6 наверно, выросла по характеру злющей кошкой , наш доберман ее реально боялся ))) проверяла сумки уходящих , если не показать могла ноги порвать … тут как карта ляжет !
Глас_Народа• 17 апреля в 15:54
Ответ дляПлакалаВАвто
Да, с породными вообще жесть
масса расплодников, несчастные собаки годами сидят в клетках и рожают, все больные
куча вылезает дефектов породы (например суставы у шотландцев)

Да, анализы сдать можно
Но что-то может со временем вылазить
Я бы брала уже подрощеного 6-12 мес
или 1-3 года
автор ПлакалаВАвто • 17 апреля в 15:55
Ответ дляПомаранчова душа
Я би з радістю. Боюся, не потягну. Котики були з дитинства та до юності. Це досвід вже є. Також папуги різних пород. З песиком боюся не справлюся. Хоча в ковід задивлялась на голденів та ретриверів, навіть по сусідству є люди, в яких можна було взяти, в щеняти були. Але для мене найстрашніше зрадити тварину, прорахувала свої сили, поки з собакою не зможу.
kpss2017• 17 апреля в 15:55
Ответ дляШальная коклетка
Ну я лоток тоже мою им, они в него ходят.
Видимо не очень внятно написала, я к тому, что если помыть хлоркой пол, то это не значит, что они там гадить будут, а вот тереться да, это прям для них в кайф запах)
Глас_Народа• 17 апреля в 15:55
Если вы в Киеве, могу посоветовать у кого посмотреть
Алина-1240• 17 апреля в 15:55
Ответ дляЛЮБА
Я к тому, что кот это не собака, вполне можно бесплатно на улице найти)))) у вас хоть кот чудил, у меня кроль может напасть на ноги и покусать, сегодня вот пасочки дома’ разглядывал’ все 5 штук в хлам, валяются кусочки по хате)))))
kpss2017• 17 апреля в 15:59
Ответ дляПлакалаВАвто
Собака это привязка на 10+ лет, с ней надо гулять, все же коты в этом плане намного проще.
Глас_Народа• 17 апреля в 16:00
https://www.facebook.com/groups/376714733902293/

можете на фб добавиться, в группы где котики ищут дом. Каких только нет
и сразу про характер вам расскажут
Штора с кисточкой• 17 апреля в 16:10
Приносите в дом котёнка тогда, когда у вас будет пару недель поняньчиться.
Мы как-то принесли месячного котёнка (нашли в клумбе возле многоэтажки ). И как только он первый раз пописал на пол, я мокнула салфетку и положила её в лоток. И как только просыпался(а такие маленькие также как и люди имеют режим: поели, через минут 15 в туалет, поиграл и спать) я несла его в лоток. После еды следила за ним, будет видно что пристраивается, носить сразу к лотку. Буквально несколько бессонных ночей и котёнок выучил куда надо справляться.
Тот попис был первый и единственный. Больше мимо не было никогда. Нужно просто включить режим мамки и научить котёнка. Они очень умные. Не смотря что наша квартира большая, этот колобок бежал куда положено, преодолевал бортик, залазил и всё красиво делал ).
Робот Вертер• 17 апреля в 16:12
Ответ дляПлакалаВАвто
А де ви брали? Я так розумію, що треба шукати, хто розводить, та щоб добросовісні були, щоб кошеня не хворе. Я колись тут тему читала, що дівчина щеня якогось дорогого купила, а воно хворе (я навіть не знала, що у розвідників можуть бути в питомнику якісь інфекції), дуже сумна тема була.
да, в питомнике брали с документами. как проверить все ли хорошо, я не знаю. мы смотрели прививки и родословную, у нас Михреций был от какого-то там чемпиона, красивый такой. маленькие они вообще милые и послушные.
Блондинка в Законе• 17 апреля в 16:13
Ответ дляПомаранчова душа
собаку выгуливать надо несколько раз в день, с котом проще)
Ананомчикус• 17 апреля в 16:17
Одна кошка была из подвала. Вторую нашла под магазином. Проблем с туалетом не было. Сразу пошли в лоток
ЛЮБА• 17 апреля в 16:53
Ответ дляАлина-1240
У меня все собаки в моем детстве были с улицы - 2 добермана и бультерьер ))) причем добер щенком был , правда помесь с немецкой овчаркой , нашли кто выкинул. И бультерьер щенок был )))
Тарабарщина• 18 апреля в 10:04
Двічі брала кошенят - раз безпорадного від кицьки на вільному винулі, кошенята росли в теплиці. Другий породисте, але господарі їхали і віддавали у неповні 2 міс., тобто кицька ще не навчила. Обидва рази привчання без проблем. Просто після їжі відразу несла в лоток і сиділа над кошеням, раз напісяло (до речі друге, те, що з теплиці ні разу повз лоток) - то серветку намочила і поклала в лоток.
Просто перші дні була вдома, після їди носила до лотка і загалом спостерігала - як тільки специфічно принюхувалося кошеня - несла в лоток.
Тарабарщина• 18 апреля в 10:05
Ответ дляГлас_Народа
Понятно, что надо простерилить

І про всяк випадок до ветеринара зі старту. Так надійніше, щоб глянув
Тарабарщина• 18 апреля в 10:06
Ответ дляПомаранчова душа
Як у минулому собачниця, все ж напишу, що це може бути свідоме рішення. На цьому етапі життя я на собаку не готова, наприклад.
Тарабарщина• 18 апреля в 10:08
Ответ дляАлина-1240
До речі, колишньодоиашні якраз некрасиві майже відразу, як потрапляють на вулицю. АЛЕ швидко висуваються вдома і згадують лоток і все-все. Суто досвід подруги. Але треба вміти бачити красу в перспективі