А що таке?• 14 марта в 23:06

Вы бы стали отвечать человеку, у которого бесплатно взяли кота?

Полгода назад взяла кота. Перед тем как взять девушка очень много спрашивала фото/видео квартиры где будет кот. Попросила купить определенный корм, наполнитель, игрушки.. всё это купила, ее устроило. Кот, к слову, обычный дворняжка, но очень красивый. Другого такого на тот момент я не нашла, поэтому исполнила все требования. Кота мне отдали, очень этому рада, но эта девушка…. продолжает писать, просит фото/видео всего, что есть у кота дома. Что ответить? Грубо отвечать не хочу, вдруг попросит назад, но нормально ли это? Коту покупаю все лучшее, но одно дело делиться фото по собственному желанию, другое, когда настойчиво просят каждую неделю
Миллениалка• 14 марта в 23:08
Заблокировать. И что значит ’попросит назад’? И вы отдадите? Вы там обе биба и боба.
Заикальница• 14 марта в 23:09
Странно это, конечно. Я понимаю первую неделю-полторы после передачи кота интересоваться его адаптацией и все ли вас устраивает, но полгода?
Потребую апгрейду• 14 марта в 23:09
Ми шукали теж кота, звичайного, то такі вимоги були, що а ж смішно.
Я відразу відкидала таких завернутих.
Зараз в мене живе 4 прекрасних кота.
Одна_на_всей_планете• 14 марта в 23:09
Може вона зооволонтерка? Вони люблять віддавати так тварин і потім контролювати чи в добрі руки віддали, чи не страждає тваринка.
Шпондєр• 14 марта в 23:09
извините, нет возможности. прошу вас меня не беспокоить. спасибо за понимание.
я надеюсь, вы свой адрес проживания не сообщили.
ЛісАпетная• 14 марта в 23:09
Я бы и в начале истории никаких фото не слала
Найкраща• 14 марта в 23:10
Зопоплатні тварини дуже дорого обходяться тим, хто їх прилаштовує. Звісно, що вони хвилюються.
Домовтесь про регулярність таких фото. Невже так складно відправити фото, якщо з котом все ок, як ви розказуєте?
Алина-1240• 14 марта в 23:10
Послать.она не здорова.прямо и в грубой форме
автор А що таке? • 14 марта в 23:11
Ответ дляШпондєр
Нет. Адрес конечно не давала
Бутербродница• 14 марта в 23:11
Разговаривайте прямо.А то вы наверное улыбаетесь,щебечете в ответ,а нам говорите что не нравится все это.
Скажите -извините,я какой то период не смогу отвечать.Очень занята буду.
Молчите по две недели,месяцу.И она со временем отстанет.
Шотуткоїться?• 14 марта в 23:11
Странно.. она что с ним 5 лет прожила и отдала и теперь не может успокоиться? Я купила кошечку 6 мес назад, один раз сбросила хозяйке фото, что с ней все норм, как она выросла и все. Никто никого ничего не просит
Голова колгоспу• 14 марта в 23:11
Ответ дляНайкраща
пів року не досить, щоб переконатись, що з твариною все гаразд?
А ось і я• 14 марта в 23:12
Переживает, что с котом может что-то случится.
Я бы на вашем месте ответила, показала, что кот любим, но сказала, что это последний раз и больше отчеты слать вы не собираетесь.
Шпондєр• 14 марта в 23:12
Ответ дляА що таке?
Нет. Адрес конечно не давала
это хорошо
Стебель березы• 14 марта в 23:12
Скажіть, що не маєте можливості так часто звітувати їй щодо кота.
Кросівки оригінал• 14 марта в 23:13
Спробуйте їй написати котик захворів, давайте 50/50 полікуєм, як ніяк ви родичка його))) більше ви її не побачите
Кофр для ноги• 14 марта в 23:13
Иногда меня бы не напрягало сделать фото, но каждую неделю это перебор. Может конечно девушка переживает за кота, но все равно это очень часто.
Lizavel• 14 марта в 23:16
Покажите нам кота пожалуйста
Белая и пушистая• 14 марта в 23:17
Отправьте фото, это не сложно. Она приложила много усилий, чтобы пристроить животное и действительно переживает за его жизнь. Когда она убедится, что котику у вас действительно хорошо, она перестанет вам писать. Видимо у нее есть сомнения на сегодня по вам.
Железобетон• 14 марта в 23:18
Ответ дляБелая и пушистая
Пол года сомнений? Так у нее психологические проблемы, автор причем?
пу_пугренчик• 14 марта в 23:19
Ответ дляНайкраща
В плане дорого обходятся? Вечные сборы-поборыв интернете ))

Если переживают, значит нечего отдавать и доставать людей.
Все понимаю и знаю, что переживают, чтобы кота в руки сатанистов и извращуг всяких не отдать, но доставать человека каждую неделю, которого уже не один раз проверил, это ненормально.

Автор взяла кота не на временное содержание у дамы, что уехала в отпуск, чтобы ей фото отправлять на регулярной основе.

Есть адекватные зооволонтеры, а есть такие, с какими автор столкнулась, и уже сколько с ними было скандалов в зоогруппах.
Оч@ров@Шк@• 14 марта в 23:21
Написати щось типу ’Галя, за півроку ви могли впевнитися що ми підтримуємо гідні умови проживання для Мурчика. А наразі ми б хотіли трохи приватності’
Пописанная парта• 14 марта в 23:22
Кинула бы фото, мне не жалко, переживает человек. У меня столько фото кота, что если бы я его у кого-то взяла его и они просили фото, то попросили бы сами больше не высылать).
Dolce.Vita• 14 марта в 23:23
А ця дівчина волонтер чи власниця?
Подруга брала кицьку у волонтера, то теж були безкінечні дзвінки, точно не помню але здається подруга її послала 🤷‍♀️
Кредитная• 14 марта в 23:24
Напишите ей, что если с котом что то случится, вы ее уведомите. А то больше ощущение, что она квартиру разглядывает
Пописанная парта• 14 марта в 23:25
Ответ дляШпондєр
Она подумает, что кот уже покойник или на улице в лучшем случае.
Маргарита и Мастер• 14 марта в 23:25
Волонтер переживає, щоб її підопічного не образили, нічого такого в тому нема. Люди беруть і викидають, беруть і не лікують, різні є. Думають, що якщо безкоштовне, то можна не берегти. Поставтеся з розумінням.
Творог для розжига• 14 марта в 23:26
Відправте їй фото , це ж не важко. Не обов´язково фото квартири. Але , повірте, для неї це дуже важливо. По собі знаю. Це ж правильно що вона контролює, ну можливо не варто так часто писати, але раз в місяць, думаю, можна їй відправити детальний відгук. Якщо не будете відповідати , вона вирішить що коту у вас погано. От так. Або що він взагалі помер
Пез Году Неделя• 14 марта в 23:28
Несколько лет назад , когда весь Киев был оклеен бордами с животными и лозунгом «Не купуй, візьми з притулку», моя мама решила позвонить им.
Оказалось, что пенсионерка не подошла под высокие требования волонтеров.
Надо было сетки на окнах заменить, еще что-то.
Было ощущение, что на животных огромный спрос. И потенциальных желающих жестко отсеивали.
Криниця щастя• 14 марта в 23:29
напишите ей, что будете высылать фото не чаще чем 1 раз в 3 месяца