Українська зірочка• 17 апреля в 20:11

Со скольки лет разрешать детям проколоть уши

4 года начинает уже спрашивать.
Во сколько лет вы своим прокололи?
Цукрові вишні• 17 апреля в 20:12
Когда попросила. В 5
Elitist• 17 апреля в 20:12
В 4 года согласилась и пожалела. Когда прокалывали вторую мочку то держали втроём.

Самостоятельно проколола в 7.
Я дала деньги и просидела в коридоре
Репетиторша• 17 апреля в 20:12
В год.
Скользкая• 17 апреля в 20:13
Старшей прокололи в роддоме, младшая проколола сама лет в 10, при чем ни о чем таком не просила, просто взяла и сделала
Ручки-Крючки• 17 апреля в 20:15
Коли попросить.
Доньці проколили в 4,9.Вона проходила з сережками два місяці і попросила зняти .Дірочки заросли,сказала що поки не хоче носити
А я кумедна• 17 апреля в 20:15
В 13 лет
До этого не хотела и не просила
ГейТуда• 17 апреля в 20:15
Когда/если попросят, тогда и проколю. У меня мальчики, есси что
автор Українська зірочка • 17 апреля в 20:17
Ответ дляГейТуда
А им часто идут)
автор Українська зірочка • 17 апреля в 20:18
Ответ дляElitist

Самостоятельно проколола в 7.
Я дала деньги и просидела в коридоре
Почему первый раз сняли?
ГейТуда• 17 апреля в 20:19
Ответ дляУкраїнська зірочка
А им часто идут)
Ну у старшего одноклассник в школу уже пришел с одним ухом проколотым (6 лет), реально очень стильно смотрелся 👍

Мои не просят, вот младший уже давно перманентное окрашивание выбивает, тут я тянула чисто из-за химозы. Таки сделаю человеку подарок на 5 лет, наверное
Elitist• 17 апреля в 20:20
Ответ дляУкраїнська зірочка
Почему первый раз сняли?
Расстегнулась серьга и она не дала вдеть обратно.
Ну и обрабатывать было сложно, не давалась
МашМааш• 17 апреля в 20:21
Моей 4, просит иногда, но вяло) считаю, что лучше попозже, потому что за приколами надо ухаживать первое время, сложно в таком возрасте

Посмотрим как дальше пойдет. Но у меня у самой уши не проколоты, не считаю это красивым, может поэтому и с дочкой не тороплюсь
Пока клипсы на тему заказали - отличные штуки на поиграться)
Тётя Хрюша• 17 апреля в 20:21
Ответ дляРучки-Крючки
Коли попросить.
Получается смысл тогда соглашаться так рано( , наверное стоит подождать более осознанный возраст , лет 10
Треба ось так• 17 апреля в 20:22
В 13, не хотела я решать проблемы еще и с ушами. В 13 они все равно плохо зарастали, целый месяц кисли, пока не сняли медицинские сережки и не надели серебряные, тогда удалось справиться с воспалением.
Позаземний розум• 17 апреля в 20:23
Дочке 3, просит, но я пока уверена, что она не понимает осознанно, что это больно, что нужно будет обрабатывать и т.д.
Поэтому купила ей клипсы.
К вопросу серёжек вернёмся через несколько лет, если она захочет.
автор Українська зірочка • 17 апреля в 20:23
Ответ дляГейТуда

У нас папа носит )
Хотя мне вначале не привычно было, а потом я уже привыкла и попросила носить
Тепличная• 17 апреля в 20:24
Сказала -если хочешь быть как все-коли.А она именно хотела быть как подружки.Что то ее перемкнуло,и не проколола до сих пор.17 лет
ГейТуда• 17 апреля в 20:24
Ответ дляТётя Хрюша
У всех детей по-разному. Одни хотят и готовы терпеть, другим оно не сильно надо, третьим пофиг и как мама сделает так и будет
Гарантую неперелевки• 17 апреля в 20:26
Сын попросил в 7лет прокололи, походил 2 месяца снял уже даже зажил прокол
Теща дочки• 17 апреля в 20:26
Просила лет с 5, я рассказала, с какими неудобствами это будет связано, поэтому проколола в 11, осознанно. Уши долго не заживали, намучились, дважды ездили в салон надевать серьги после снятия, т.к. сами не смогли.
культУра• 17 апреля в 20:27
В 2 роки. Трохи зажмурялась , як клацав пістолет, але довольна була дуже)))
вАлнуюся сильнА• 17 апреля в 20:28
Когда попросит тогда и проколем. Дочке 12, пока не хочет.
автор Українська зірочка • 17 апреля в 20:29
Ответ дляГарантую неперелевки
Смело)))
Ручки-Крючки• 17 апреля в 20:30
Ответ дляТётя Хрюша
У доньки алергія на золото. Постійно наривали вушка.Думаю,це було основною проблемою і причиною небажання носити далі
ДваДваВісім• 17 апреля в 20:34
У меня пока нет детей.
Мне прокололи по моей большой просьбе в 4-5 лет.
Считаю, что это нормально. Тем более сейчас это, я так думаю, безболезненная процедура. А мне кололи иглой, как и многим тогда.
ДваДваВісім• 17 апреля в 20:35
Ответ дляРучки-Крючки
Ви відразу після проколювання вдягли їй сережки?
Мені відразу вдягали нитки, носила їх, поки не загоїлось.
Після того лише золото та срібло ношу, все нормально.
Морожена_курка• 17 апреля в 20:35
Не помню - в 4 или в 5. Дочка попросила, потому что в садике все были с серьгами. Закончилось все не очень.
Сначала потеряла в саду золотые, потом потеряла серебряные. Затем в ухе образовался абсцесс и, пока его лечили, дырка заросла. А колоть второй раз дочка отказалась - наигралась уже.
Тётя Хрюша• 17 апреля в 20:46
Ответ дляРучки-Крючки
Ничего себе( у меня на серебро ,золото идеально .
Забрызжу ядом• 17 апреля в 20:46
В 8 месяцев. Планировала вообще сразу как только головку начнет держать уверенно, но из-за постоянных коликов в животе была очень беспокойна. Поэтому затянулось
Спілий баклажан• 17 апреля в 20:53
Моїй 3,9 і вже декілька місяців просить проколоти, але я ще не готова. Думаю, після першого вуха друге вона вже не дасть проколоти. Ще почекаю.
Мені в 6 років прокололи, але на той час я вже довго батьків благала і вони здалися. Так хотіла сережки, що готова була і біль терпіти.