Василина Семеніч• 17 апреля 2025

Біженки, що відчували, коли перший раз їздили в Україну

І що, коли повернулись за кордон?
Чи хочете додому?
Бла бла бла• 17 апреля 2025
За 3 года ни разу не ездила.
булоТАЙминуло• 17 апреля 2025
Рада была слышать наш язык и особенно наш суржик
Злюка бобер• 17 апреля 2025
Не їздила
Гостра на язик• 17 апреля 2025
Ой, думала буду землю цілувати, плакати. А якось і не було такого. Але я була з малою дитиною, то не було особливо часу для рефлексій
Ядвига Юсьлегко• 17 апреля 2025
Думала буду плакать, но нет. Просто было очень радостно, совсем другой запах, весна, почему-то вообще не страшно было. Очень не хотелось обратно уезжать(
З вишневого садка• 17 апреля 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Так оставались бы
Атиква• 17 апреля 2025
Почувствовала , что вернутся обратно не смогу. И не вернулась. Днепр. Думала , что испугаюсь первого взрыва и свалю, но нет. Мы тут с 15 октября 2023 года . Обстрелы постоянные. Но не хочу я жить в этой блин Европе. И никогда не хотела!
Анонім-ка• 17 апреля 2025
Не ездила
Зажуженная Жужжа• 17 апреля 2025
Да домой хочу!
Сразу после заезда в страну.
3@йk@• 17 апреля 2025
Фух Слава Богу я дома, поем вкусной еды, не могла находится по городу пешком и насмотреться, в день по 15-20км, не могла набыться дома, пошла к своему парикмахеру, в свой спортклуб, эйфория около полугода.
На выезд не тянет. И это Харьков.
Но у меня хорошая работа, доход, муж снят с учёта. При других обстоятельствах впечатления могли бы быть другими и эйфория с переменным успехом
Интимная• 17 апреля 2025
.
Ядвига Юсьлегко• 17 апреля 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Так оставались бы
С детьми пока тут делать нечего
волосатое стекло• 17 апреля 2025
Запах дома, всегда. Ощущение счастья. Дома чувствую себя почти королевой. Прошлась по медицине, всяким бюро. Ни разу негатив не поймала, даже в очереди. Чувствую что живу. Харьков. Приезжаю раз в год.
Трохи злякана• 17 апреля 2025
А вони всі тут як тут
Угги в горошек• 17 апреля 2025
Ответ дляБла бла бла
За 3 года ни разу не ездила.
И я еще ни разу не ездила за все время((((
Witty• 17 апреля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Вы с оккупированных территорий?
Угги в горошек• 17 апреля 2025
Ответ дляWitty
Вы с оккупированных территорий?
Ну можно и так сказать, крымчанка из Киева (20 лет в Киеве прожила).
Бла бла бла• 17 апреля 2025
Ответ дляУгги в горошек
А я и не хочу.
БоВжеВільна• 17 апреля 2025
Я приезжала в хороше время. Не было обстрелов. Только тревоги
И ночью мы спали - шахедов ещё не было каждую ночь
Впечатления позитивные, кроме тех моментов, когда остановили машину и проверяли документы папы, ему 60+
Прям дорогу перекрыли
И друзья в гости приехали, ждали пока стемнеет, напряжение в воздухе
Стопясят раз обсуждала• 17 апреля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Просто как-то из всех моих знакомых беженок не ездили только те, кто с оккупированых и им банально некуда. Ну есть одна, уехавшая до войны, которая вдруг стала ненавидеть родину, мне кажется, защитная реакция психики, нездоровая. Потому этот случай не в счет
Зоряний Шлях• 17 апреля 2025
Подруга приезжала, которая потеряла своё жильё, а потом и мужа, который погиб на передовой. Говорила что дома всё родное и слёзы наворачиваются от того, что она не может остаться, там у неё работа и двое детей.
Мию вікна у мороз• 17 апреля 2025
Ответ для3@йk@
На выезд не тянет. И это Харьков.
А какая у вас работа?
nutty• 17 апреля 2025
Ще не їздила
Угги в горошек• 17 апреля 2025
Ответ дляБла бла бла
А я и не хочу.
Я хочу домой. Просто хочу вернуться туда, где была счастлива, даже если не на всегда(((
Бла бла бла• 17 апреля 2025
Ответ дляУгги в горошек
Я счастлива. Наверное, поэтому и не ездила. Зайду сюда, почитаю темы - и не тянет.
Угги в горошек• 17 апреля 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну мне наверное относительно повезло. Я продала квартиру в Крыму за 8 месяцев до оккупации. Купила в Киеве. Мне хочется попасть домой, просто обнять родные стены, перебрать вещи, нужное забрать. Не нужное выкинуть. И когда попаду в Украину не знаю((( маленький ребенок и инвалид на руках сковывают меня в свободном перемещении и возможности поездок. С ними ехать не могу. А их оставить не на кого. Поэтому и не ездила((( не могу еще(((
spart-5037• 17 апреля 2025
Ответ дляБла бла бла
А я и не хочу.
Поддерживаю вас
Викупана• 17 апреля 2025
Не біженка, але нічого не відчувала.
З кожним приїздом відчуття, що ніби все знайоме, але вже не рідне.
Мій дім там, де моя сім´я, діти та рідні, а це все вже не в Україні. Тут просто стіни.
nutty• 17 апреля 2025
Ответ дляБла бла бла
Та ж фігня )
Свезло так свезло• 17 апреля 2025
За три роки війни ще не разу не приїздила додому , мені дуже далеко , сама їхати не хочу, а діти і чоловік у війну точно не поїдуть. Я коли хочу «впечатления» то заходжу на цей форум або у групу українок у Фейсбук - зразу морально відчуваю наче я в Україні