Захекалася читать• 18 апреля в 09:16

Хто зараз переживає тяжку депресію?

Що вам допомагає триматися? Як справляєтесь з побутом ?
автор Захекалася читать • 18 апреля в 09:43
Ответ дляГага Газу
Лежала пластом на кроваті довго. Пила ліки, тільке це допомогло.
Я теж лежала майже місяць …
автор Захекалася читать • 18 апреля в 09:44
Ответ длямаминаБубочка
ви лікуєтесь в стаціонарі і вам навіть елементарної психоедукації щодо депресії не провели? Шкода за нашу систему психіатричної допомоги.
Сесії допоможуть подолати депресію, і у вас буде більше мотивації і сил долати труднощі.
Звісно якщо йти до психолога щоб він вам додав енергії і інсталював любов до хатніх справ - то це марна трата грошей.
Було декілька сесій, я розплакалась , поговорили, зробила тести
автор Захекалася читать • 18 апреля в 09:45
Ответ дляРозумна Губка
мені чат GPT давав вправи психологічні, разом з ним роблю, допомагає, бо психолог дорого.
В стаціонарі я була, там на пацієнтів всім плювати
Ви приймаєте ліки ? Які вправи , наприклад ?
маминаБубочка• 18 апреля в 09:49
Ответ дляЗахекалася читать
на жаль, терапія діє ще повільніше, ніж ліки.
Важкі депресії неефективно лікувати тільки ліками, обов´язково має бути психотерапія. Але це дорого(
автор Захекалася читать • 18 апреля в 09:56
Ответ длямаминаБубочка
Ліки дорого … моїх не було взагалі взагалі в наявності в лікарні.
маминаБубочка• 18 апреля в 09:59
Ответ дляЗахекалася читать
психічні хвороби - такі ж хвороби. Так, ліки дорого, психотерапія ще дорожче. Але якщо б це була якась тілесна хвороба, то якось би шукали можливості. А от у випадку депресій зазвичай забивають на себе, а коли потім доводиться лікувати якісь інші хвороби, то гроші знаходяться.

У мене колега на роботі мала СПК, їй психіатри вже давно призначили антидеперсанти для лікування тривожного розладу, але вона сказала, що то фігня і дорого і довго, вона знайде причину сама. Витратила купу грошей на обстеження, консультації різних лікарів, і врешті решт почала приймати АД.
Кукарикуууууу• 18 апреля в 10:03
Ответ дляОченьценная
Мне выписали Міртазапін Сандоз, вроде помогают.
Мені теж, чудові ліки, до них все що пила - не відчувала покращення, а з ними на третій день вже стало легше
Зажуженная Жужжа• 18 апреля в 10:11
Ответ дляЗахекалася читать
Я про те , що в подібних темах одна відповідь , приймайте ліки. Ліки приймаю , покращення може бути через місяці , зараз вже вийшла на терапевтичну дозу, але поки без особливих змін. Треба приготувати їсти , а в мене паніка , ледве до сліз не доходить, хоча завжди готувала для сімʼї … про свято взагалі мовчу
автор,что -то не то , мне пару недель достаточно было,что ок, 4 месяца пила -ффсе
автор Захекалася читать • 18 апреля в 10:15
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У вас був тяжкий стан? В моєму випадку сказали півроку або рік приймати.
ЧупакабраЗеБест• 18 апреля в 10:16
Ответ длямаминаБубочка

и что? стала здоровая и жизнерадостная?
Зажуженная Жужжа• 18 апреля в 10:17
Ответ дляЗахекалася читать
да, я даже до терапевта не доползла.
Встала через 2 недели.. слвила на том, что хочу убирать и приготовить борщ
Mira-a102• 18 апреля в 10:20
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Доречі дуже і дуже непогана добавка. Навіть не уявляла що вона буде такою ефективною
Согласна)
Зажуженная Жужжа• 18 апреля в 10:21
Ответ дляЗахекалася читать
Автор ..не знаю насколько совет .. возможным , но меня врач нормально настроил.
ты жива , а на твоей проблемой мы поработаем вместе .. есть много успешных кейсов.
я перепугалась, когда меня соматика стала лупашить по другим органам
маминаБубочка• 18 апреля в 10:21
Ответ дляЧупакабраЗеБест
и что? стала здоровая и жизнерадостная?
кто?
ЧупакабраЗеБест• 18 апреля в 10:22
Ответ длямаминаБубочка
кто?
ну вот эта знакмоая с СПК на АД.
маминаБубочка• 18 апреля в 10:24
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну вот эта знакмоая с СПК на АД.
ну я не врач, чтобы оценивать состояние ее здоровья, но говорит да, стало намного лучше.
У нее поносы случались на нервной почве, на ад меньше нервничает, и меньше проблем с ЖКТ. Как-то так. Но вряд ли это можно убрать совсем.
4есотка• 18 апреля в 10:53
Ответ дляЗахекалася читать
Так не готовьте. Покупайте готовую еду в кулинариях, по вечерам со скидкой. Меня готовка настолько угнетала, я прям освободилась, когда стали покупать готовое. И бюджет не пострадал кстати, с учётом цен на ээ, то на то и выходит.
Всюди влазю• 18 апреля в 11:10
Ответ дляЗахекалася читать
Ви лікар?
Почитайте теми цієї пані.
Там депресією і не пахне
автор Захекалася читать • 18 апреля в 11:40
Ответ для4есотка
Та звісно🫣
Пьяная вишня• 18 апреля в 11:47
1,5 года жила на успокоительных и снотворных. Не помогает. Мы за границей. Причина депрессии - переезд из Украины. Обращалась к психологу - попейте таблетки или валите отсюда. Искала друзей - каждый сам по себе, ещё и злорадствуют. Родственники думают, раз за границей, значит, в раю.
Держусь из последних сил из-за детей. Если я крякну, что с ними будет?
На форумах пыталась найти людей, проживающих здесь, - добьют лежачего ногами.
автор Захекалася читать • 18 апреля в 11:47
Ответ дляПьяная вишня
Чому не повертаєтесь?
Пьяная вишня• 18 апреля в 11:48
Ответ дляЗахекалася читать
Чому не повертаєтесь?
Потому что не хочу, чтобы сыновей отправили на фронт. Я не патриот Украины.
Пьяная вишня• 18 апреля в 11:50
Ответ дляЗахекалася читать
Чому не повертаєтесь?
И куда возвращаться? Квартира без окон разворованная. Работы нет. Прифронтовой город.
4есотка• 18 апреля в 11:56
Ответ дляЗахекалася читать
Та звісно🫣
Я считала когда то, дома приготовить одну котлету выходит 22 грн. В кулинарии 19 со скидкой. Мы начали покупать еду в блекауты, а потом втянулись.
4есотка• 18 апреля в 11:58
Ответ дляПьяная вишня
Причина- война , на самом деле, у тех кто остался состояние не лучше.
Пьяная вишня• 18 апреля в 11:58
Ответ для4есотка
Да, Вы правы. В Украине мы бы не выжили сейчас в прямом смысле слова.
4есотка• 18 апреля в 12:02
Ответ дляПьяная вишня
Вы грустите не по теперешней Украине,а точно как мы по довоенной. Просто нам страшно ехать в неизвестность, ни с чем. Силы в себе находят мамы мальчиков, у меня дочка 17 лет , у мужа отсрочка, на том и держимся. Но новости каждое утро страшно открывать. Вы все правильно сделали.
Пьяная вишня• 18 апреля в 12:07
Ответ для4есотка
Я уехала из-за сыновей. Старшему 18. Тут тоже одни стрессы. Закончится загранпаспорт - и что тогда? В Украину воевать отправят? Для чего ставят в Резерв+ и Обериг? Ночами не сплю. Нервы,и нервы, нервы....
Пилосмок працює• 18 апреля в 12:08
Ответ дляЗахекалася читать
Не знаю. Мені тільки рух допомагав. От хоч трішечки! Коли геть не могла встати - гімнастика просто на ліжку. І потім психотерапія і ще раз психотерапія, якщо це не ендогенне у вас. З ендогенним все складніше, звісно.
оксюморон• 18 апреля в 12:36
Автор,сколько вам лет если не секрет? И что стало причиной депрессии?