Малая Налегке• Изменено 18 апреля в 12:56
Я ВПО! Вот почему я уехала из Украины!
Думаю мою тему будет полезно прочитать тем, кто любит лить помои на ВПО! Так сложилась наша судьба, что пришлось в начале 2024 года уезжать из родного города. Аренда жилья для нас была колоссальной, работы не было или кидалово. Чтобы хоть как-то выкрутится, сняли в селе дом, с условием оплаты и обязательной работы на земельном участке. Отношение к нам было преотвратным. Ничего нам государство не дало и близко бесплатного. Всё за свой счёт. Отношение со стороны людей высокомерное, так как если ты стал нищим, ты уже не человек в глазах общества! Но мы держались! До последнего держались! Перешли на дешёвые каши с хлебом, но не ныли! Последней нашей каплей стало то что хозяева начали повышать аренду на свой сарай, который домом даже не назвать. Не выдержали и выехали в Европу. Пока живём в лагере для беженцев, но до сих пор привыкнуть не можем, что еда, жильё и одежда могут быть бесплатными... И отношение человеческое. Очень обидно, что к своим соотечественникам, попавшим в беду государство и общество относятся как к скоту!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 апреля в 13:48
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Удалено администрацией...
ПультОт_БМВ• 18 апреля в 13:48
Ответ дляХвилювАллочка
А яка в Чехії була війна в 90х?
Ну не війна, відлуння холодної війни, я скоріше про падіння Занавесу, і що там були проблеми. бідно жили.
Про бойові, то я більш про Югославію і про голод там. І геноцид. І про програми заходу, про поміч.
Серби деякі живуть гірше українців в війні, якщо не брати ризики. Зустрічали ми в Туреччині їх, не всі можуть вояжі навіть дозволили, зараз і без війни. А Україна до війни, якщо порівнювати, то була більш менш розвинутою вже і мали люди кошти.
Забрала і не сказала• 18 апреля в 13:49
Сейчас напишу то, что многим не понравится . Сразу скажу отвечать не буду . Я с двумя детьми выезжала в конце марта22 из Мариуполя . Потеряли все , денег не было вещей тоже . Жили месяц в подвале , младшему на тот момент было 8 месяцев . Выехали через Бердянск уже аккупированный , получается в сторону России. Со стороны России государство каждому по 10 тыс выделили . А с Украины никакой помощи . Хотя Мариуполь был одним из первых и все еще были в шоке от происходящего и Украина не предложила руку помощи своим же . Учитывая что было в Мариуполе . После уже выехали в Европу .
Потринділиця• 18 апреля в 13:49
Ответ дляПультОт_БМВ
На корупцію ніде не треба закривати очі, але ж багато років люди тут з нею співіснували, в побутову плані вирішували- через кума- свата і жили. І деякі схеми краще будо, ніж офіційно.
Навіть розвинуті країни мають корупцію, в деяких президент сидить в тюрмі, а в деяких це називають лобі.
Я не виправдовую корупцію, крадіів, але недоречно порівнювати дві різні системи в двох різних умовах. Зрівнюйте дві країни у війні. От і буде чесно.
А, так красти ЩЕ більше у війну, ніж до війни, то нормально?
Завдяки таким, як ви, ми у дупі, нажаль.
Ви як раз виправдовуєте те, що коїться у країні.
До війни було так само, у війну нічого не змінилося. Вас це влаштовує. Мене ні.
Я хочу, щоб мої діти ЧЕСНО жили у розвиненій країні і могли розраховувати на підтримку країни у скрутних обставинах. Але це не про нашу державу.
Я обожнюю країну Україну, але ненавиджу державу.
Фіфачка• 18 апреля в 13:50
Цікаво, скільки ще треба мережевого гівна з´їсти, щоби перестати писати в цих темах і просто натискати на скаргу?
Це я і до тих, хто вже 6 сторінок колотиться в цій темі, і до тих, хто колотився в усіх попередніх темах автора з тим же - плюс мінус - сюжетом.
ПультОт_БМВ• 18 апреля в 13:51
Ответ дляХвилювАллочка
А хто витягував з голоду повоєнного жителів теперішнього ЄС?Ми?
План Маршала.у них.
Нас Сталін використовував для промислового будівництва, використовуючи українське зерно на світовому ринку. Бідні селяни до 70 р не мали паспорту і право покидати село.
Этожзвяздаяегообожаю• 18 апреля в 13:51
Ответ дляМолода і нерозважлива
вы про рыбу которая гниет с головы слышали? люди во всем мире одинаковые, а уровень коррупции и уровень жизнь в странах коррелируется между собой
Нет, люди не одинаковые. И к власти приходят не инопланетяне, а люди, родившиеся и живущие в стране. У нас люди толерантны к коррупции. Нет, они конечно хотят чтобы всех депутатов посадили. Но если самому надо что-то за деньги порешать, то почему нет. И коррупция у нас не только с головы, а на всех уровнях. Где есть возможность, там и набивают карманы.
Посмотрите сейчас во время войны. Кто нес деньги МСЭК и военкомам?
Молода і нерозважлива• 18 апреля в 13:52
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
ну давайте придите к власти
Бавовна• 18 апреля в 13:52
Ответ дляМалая Налегке
Жалеем что не выехали раньше и прошли через весь этот ад
А кто мы? Муж? Как мужик выехал?
Язвочка• 18 апреля в 13:54
Вопрос не в том, как здесь и как там. Вопрос в том, что хорошо там, где вас нет. Так всегда было и будет. Знаю множество примеров ВПО, которые устроили свою жизнь в моем городе, приехав совсем без денег. И бесплатное жилье с оплатой коммуналки им также предоставлялось, помогали и едой, и посудой. То, что с вами случилось так, не означает, что так везде. Да, Европа действительно даёт возможность прожить первое время. Но Европа и не воюет. Европа живёт в мире. А украинцы ежедневно под тревогами и/или обстрелами. Поэтому тут люди злые и нацелены на выживание любой ценой. Европа весь 20-й век развивалась и росла экономически, а мы только в 21-м узнали, что такое капиталистический строй и начали его осваивать. Если кто-то наивно полагал, что мы совершим прорыв и за 30 лет пройдем путь, который другие страны проходили за 100 лет, то это же блажь очевидная. Да, не спорю - бывают исключения в виде Сингапура и ещё пары-тройки государств. Но в том-то и дело, что это - исключения.
ХвилювАллочка• 18 апреля в 13:55
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не наоборот?) Серьезно?)
Половина получает зарплату в конвертах, оформляет липовые помощи, субсидии, выплаты. Ах да, это ж не воровство
Для контроля за этим созданы раздутые до небес правоохранительные органы: полиция,прокуратура,суд,назк,всп, набу и ещё несчётное количество всяких ,@@бу.
3@йk@• 18 апреля в 13:55
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Чтобы зарабатывать больше, нужно что-то представлять из себя.
А не сидеть и ждать от государства обеспечения.
Знаєте, я теж ВПО і плачу щомісяця податків більше за 30 тис грн щомісяця, і такого хамства як у державній полікліниці та в ЦНАПІ Києва я вже давно не зустрічала в тих же установах у Харкові!
Так от, я повнрнулася в Україну з Німеччини, щоб платити своїй державі ці податки, але бачу, що знову треба виїжджати і назавжди, напревеликий жаль...
Фіфачка• 18 апреля в 13:57
Ответ дляЗабрала і не сказала
То есть, вы до сих пор всем сердцем благодарны россии за то, что она вам дала по 10 000 рублей?
И до сих пор всем сердцем обижены на Украину за то, что она вам не дала ничего во время вашего выезда?
Скажите, а у вас с причинно-следственными связями всё хорошо?
Вы понимаете, почему и из-за кого вы стали беженцами? Вам 10 000 от россии достаточно, чтобы забыть о том, что это она во всём виновата?
Поистине, когда бог хочет наказать по-настоящему, он отбирает мозги...
Этожзвяздаяегообожаю• 18 апреля в 13:58
Ответ дляЗабрала і не сказала
Не нравится не то, что вы написали, что Украина не предложила, а что ставите в пример рашу. Это такое днище. Вас даже не смущает, что вы из за нее месяц а подвале сидели. Тогда военным собирали с миру по нитке на самое необходимое. Потому что Ураина не была готова к войне.
ХвилювАллочка• 18 апреля в 13:59
Ответ дляПультОт_БМВ
План Маршала.у них.
Не смішіть про українське зерно.Радянський Союз продовольче зерно сам закуповував.
3@йk@• 18 апреля в 14:00
Ответ дляПультОт_БМВ
Так і зовсім не деякі українці нікуди зі своєї країни не виїжджали, бо не мають змоги. Навіщо порівнювати деяких з якимось ефемерним середнім???
Дуб береза• 18 апреля в 14:01
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Опять бред несете
Объясните мне, какая такая есть стратегическая цель платить менеджеру укрпошты зп 700000 тис грн, а медсестре минималку. При том что он орёт вме время что не может поднять за сотрудникам, т к предприятие убыточное. Почему если Васину работу из-за войны закрыли , разбомбили, сократили и т д, то Вася безработный исаи ищет работу. А директору аэропорта, кот не работает сохраняют зп прежнюю? Или мерам несуществующих городов
Вероятненько• 18 апреля в 14:01
Ответ дляКросівки оригінал
Зарплаты и аренда зачастую
Просто несоизмеримы
Бердичів. Оренда від 4 тис. Заводи працюють - Три ведмеді, М’ясовіта, хлібозавод, кафе,- требуються, требуються і т.д. В Житомир на Кронберг возять. Хай з/п 15-18 тис, є і більше 20, якщо автор ’работали’ - то значить не одна, оренду спокійно потянуть. Допомога ВПО є - бачу постійно об’яви.
ПультОт_БМВ• 18 апреля в 14:01
Ответ дляЗабрала і не сказала
А як Держава Україна навіть ті 2 т ВПО мала виділити, якщо ви не стали в соцстраху і т д на допомогу? Ви ж були на території раши.
Для отримання виплат треба було подавати заяви в органи.
В 2022 навіть кияни 2 місяці отримували виплати впо.
3@йk@• 18 апреля в 14:02
Ответ дляЗабрала і не сказала
Не допомагала українська влада в перші дній війни тому що був договорняк здати Україну. Потім можновладці побачили, що народ стоїть і швиденько перевзулися. Ось і все.
З вишневого садка• 18 апреля в 14:02
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а государство повинно було спочатку забезпечити мир над головою у виборців, або хоч підготовку, коли знали що війна буде і побудувати житло для ВПО в спокійних регіонах. Гроші з допомог було оігенні, пінгвінів запитайте.
ПультОт_БМВ• 18 апреля в 14:03
Ответ дляПотринділиця
Я люблю Україну як державу, зі всіма історичними викликами, але не люблю владу, це я відрізняю. Державу за яку боролися і Унр, і Гетьмани, і Дисиденти, і Чорновол.
ХвилювАллочка• 18 апреля в 14:04
Ответ для3@йk@
Не смішіть
Вероятненько• 18 апреля в 14:05
Ответ дляПокращена
правильно сделали, что выехали, поддерживаю. Те, кто пишет, что работа есть, явно не выезжал с одним чемоданом и не понимает, что такое начать жизнь с нуля на новом месте. Удачи вам, автор!
У мене колега з Донецької, десь з під Краматорська вже без квартири і без майна. Приїхала 2 роки тому, чудово працює, 2 сини, один в садочку інший в старшій школі. Знімає квартиру. По вихідним підробляє ще, бо має золоті руки. І ходить сітки плести.
ПультОт_БМВ• 18 апреля в 14:06
Ответ дляЯзвочка
Сингапур підтримували з 50-60 років Сша, дуже багато голодували теж, економія страшна десятки років, багато вклали в розвиток.
І так, що вище і хотіла донести, неточно
порівнювати країну у війні і країну без.
Якби УНР вистояли, може в нас була інша історія, і розвиток ,як конкурентне демократичне суспільство
Братья Капли• 18 апреля в 14:07
Ответ дляНе танцую- но пою
Я за 9 років навчання сина не здала не на один ремонт, операцій безкоштовних ніде у світі немає, а по прильотам до вови напишіть, якого кликали, щоб асвабаділ, всі претензії до нього, все вам не так,держава погана, асвабаждають вас погано, що ваш чоловік, батько, син зробив щоб захистити нашу державу, можливо ви хоч одну сітку сплели чи хоч раз задонатили?
Та то вы хотите, чтобы операций бесплатных нигде в мире не было.
Но вот в Италии маме замену сустава сделали месяц назад бесплатно + реабилитация.
Так государство заботится о своих гражданах и налогоплательщиках - отвечает им взаимностью. Это прописано в Конституции почти каждой страны цивилизованной, но только в нашей шибко ’умные’ гребут только под себя, грабя народ. И еще находятся такие, как вы ’одаренные’, чтобы защищать их и восхищаться. Единственная причина - ваш муж у корыта или тцк
ПультОт_БМВ• 18 апреля в 14:07
Ответ для3@йk@
Навіщо порівнювати те що не може бути порівняне через ряд незпідставних умов
Помаранчова душа• 18 апреля в 14:07
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И как тогда живут другие, интересно?
Вы были в шкуре ВПО? Или готовы лично поменяться с ними местами, отдать свою комфортабельную обустроенную годами квартиру и стать бомжом с двумя сумками в руках?
Помаранчова душа• 18 апреля в 14:08
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Оставьте своего бога себе
Конкретные примеры скотства? Не кормили бесплатно? Жильем не обеспечили?
Напомнить, как ещё в 2014 не хотели сдавать квартиры переселенцам из Луганской и Донецкой областей, брать их на работу?
Не танцую- но пою• 18 апреля в 14:10
Ответ дляБратья Капли
Вам без страховки, пільг - зробили безкоштовну заміну? А вам би теж хотілось до корита,але ви лиш на виплатах....