Прагматик флегма• 29 апреля в 18:43
Я учитель и больше не буду это терпеть! Увольняюсь!
Хватит с меня! Зарплата 11 500 у меня, никаких повышений! Приезжал к нам в Полтаву представитель от Минобразования, вместо того чтобы проиндексировать наши крошечные зарплаты сказал, что они у нас вполне средние по стране и индексировать ничего не надо! Ну как вам такое? Цены растут, всё дорожает, а зарплаты платят меньше чем грузчикам! Подала заявление на увольнение! Больше нет никаких сил это терпеть! У меня подруга уехала в Болгарию жить, тоже учитель. Это самая бедная страна Евросоюза!!! Знаете какая у неё зарплата на наши гривны? 52 тысячи!!! При меньшей загруженности! Как вам такое? Теперь сравните её зарплату с моей! Каждый год нам подкидывают всё больше обязанностей! Мы учителя рабы, которые не должны ни кушать, ни одеваться, ни питаться! Полноценные бомжи в этом государстве! Молодые не идут в нашу профессию, старички уходят на пенсию, посмотрим как Минобразования будет выкручиваться из этой ситуации, когда учителей больше не останется!
Прагматик флегма
• 29 апреля в 18:45
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Уезжайте! Кто вас держит?
Мы уедем, а вы будете учить своих детей сами! Посмотрим какое поколение в итоге вырастет!
НичеНипанимаю• 29 апреля в 18:45
странно...
ваша подруга наверное, и языка не знает.
кому нужен украинский учитель заграницей?
Мама Чели• 29 апреля в 18:45
’...посмотрим как Минобразования будет выкручиваться из этой ситуации, когда учителей больше не останется!’
Да просто будет выкручиваться. Детей то больше не становится.
Блондинка в Законе• 29 апреля в 18:45
В гос сфере у всех так…я поэтому в учителя и не пошла, хотя поступила.
Прагматик флегма
• 29 апреля в 18:45
Ответ дляНичеНипанимаю
странно...
Она болгарка по корням, знает язык.
Шикаю і викаю• 29 апреля в 18:46
Ответ дляПрагматик флегма
Вы их же в Болгарии учить будете
Зроблено у 80-х• 29 апреля в 18:46
Можно подумать вы перерабатываетесь. Ломаете детям психику, забываете голову ерундой.
Последнии лет 10 учителя совсем лицо потеряли
Ну шо не так?• 29 апреля в 18:47
Ответ дляНичеНипанимаю
странно...
Ви що! В Болгарії будь-кому одразу починають платити 1100 євро. Треба тільки диплом полтавського педучилища показати...
НичеНипанимаю• 29 апреля в 18:47
Ответ дляПрагматик флегма
Она болгарка по корням, знает язык.
ну вы-то языков не знаете
Прагматик флегма
• 29 апреля в 18:47
Во всех цивилизованных странах учитель это уважаемая профессия, хорошо оплачиваемая и только у нас платят как дворникам!
Сиамская сороконожка• 29 апреля в 18:47
Автор, ця дупа не тільки у вас. Як вижити фіг його знає.
Белая котичка• 29 апреля в 18:47
Ответ дляНичеНипанимаю
странно...
«За границей».
Вот и украинское образование подъехало
Любовь Калистратовна• 29 апреля в 18:47
Ответ дляПрагматик флегма
Сами не будем. Будем учить в онлайн школах, в частных. Условно бесплатная школа с репетиторами дороже обходится. Я понимаю, что зарплаты маленькие, но 90% и их не отрабатывают.
Душа компанії• 29 апреля в 18:48
Ответ дляПрагматик флегма
После этого комментария хочется написать ’хорошо, что вы больше не будете учителем’.
Так пишете, будто родители виноваты, что у вас такая зарплата. Вы когда профессию выбирали, и на работу устраивались - не понимали что у учителей почти минималка? Или вас родители детей загоняли туда?
Сосиска_Втесте• 29 апреля в 18:48
Ответ дляПрагматик флегма
Я сомневаюсь что вы учитель.
Вы ответили ’будете учить своих детей’ таким же заложникам ситуации как и вы.
Малая Налегке• 29 апреля в 18:48
Хороший спеціаліст і в Україні має хорошу зарплата.
Ви спочатку виїдіть потім здайте іноземну мову, потім підтвердять свій диплом а потім влаштуйтеся викладачем на велику зарплату от тоді будете казати про цілування спеціалістів.
Форс мажор• 29 апреля в 18:48
Ответ дляПрагматик флегма
Великобритания. Не совсем уважаемая и оплачиваемая. Детям вообще сказать ничиго нельзя, от слова вообще.
Ну да, если переведете в гривны, то и 100тыс. получится. Только 2 тыс.фунтов, это совсем немного для проживания в UK
Любовь Калистратовна• 29 апреля в 18:48
Ответ дляПрагматик флегма
У дворника нет отпуска 2 месяца
Зроблено у 80-х• 29 апреля в 18:49
Ответ дляDianaDee
так учите, чтоб без репетиторов у детей знаний 0
Они уже давно перестали учить, провели урок и вздохнула. У кого родители заинтересованы в образовании даже школу на репетиторах заканчивают. Так ’ хорошо’ у нас учат
Прагматик флегма
• 29 апреля в 18:50
Ответ дляДуша компанії
Мы шли в учителя по зову сердца, чтобы детей учить, воспитывать из них образованных людей! И что мы получили за свои труды и бессонные ночи? Миску супа и чёрствый кусочек хлеба? Учитель не должен кушать и одеваться? Должен жить впроголодь? Люди массово увольняются, везде сильный недобор. Ну что ж, значит это кому-то нужно.
Куда_бежать• 29 апреля в 18:50
Ответ дляПрагматик флегма
Вы знаете, чем такое обучение,лучше самим. Злющие учителя, на детей кидаются, материал не дают, все на самостоятельные переложили. Только и делают, что комменты свои кидают о тел и нарядах детей, фу блин. Хорошо что моя младшая 11 заканчивает уже
Бойова• 29 апреля в 18:51
Тю. Потерпіть 2 місяці. Получите відпускні, матеріалку і звільняйтесь