Малая Налегке• Изменено 18 апреля в 12:56

Я ВПО! Вот почему я уехала из Украины!

Думаю мою тему будет полезно прочитать тем, кто любит лить помои на ВПО! Так сложилась наша судьба, что пришлось в начале 2024 года уезжать из родного города. Аренда жилья для нас была колоссальной, работы не было или кидалово. Чтобы хоть как-то выкрутится, сняли в селе дом, с условием оплаты и обязательной работы на земельном участке. Отношение к нам было преотвратным. Ничего нам государство не дало и близко бесплатного. Всё за свой счёт. Отношение со стороны людей высокомерное, так как если ты стал нищим, ты уже не человек в глазах общества! Но мы держались! До последнего держались! Перешли на дешёвые каши с хлебом, но не ныли! Последней нашей каплей стало то что хозяева начали повышать аренду на свой сарай, который домом даже не назвать. Не выдержали и выехали в Европу. Пока живём в лагере для беженцев, но до сих пор привыкнуть не можем, что еда, жильё и одежда могут быть бесплатными... И отношение человеческое. Очень обидно, что к своим соотечественникам, попавшим в беду государство и общество относятся как к скоту!
Я Головна• 18 апреля в 14:11
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Скотство в тому що рідна країна ’ кинула’ своїх громадян . В той час як інші допомагають
вони допомагають ,бо в їх країні нема розрухи і війни ,кошти виділяють їм на це ,а не з власного бюджету .Україна стримує на собі війну на своїй території і це найменше що вони можуть зробити .
ПультОт_БМВ• 18 апреля в 14:12
Ответ дляФіфачка
То есть, вы до сих пор всем сердцем благодарны россии за то, что она вам дала по 10 000 рублей?
И до сих пор всем сердцем обижены на Украину за то, что она вам не дала ничего во время вашего выезда?
Скажите, а у вас с причинно-следственными связями всё хорошо?
Вы понимаете, почему и из-за кого вы стали беженцами? Вам 10 000 от россии достаточно, чтобы забыть о том, что это она во всём виновата?
Поистине, когда бог хочет наказать по-настоящему, он отбирает мозги...
Так щоб отримати допомогу треба подати пакет документів в соцстрах, і Цнап, людина поїхала в рашу і пише - Україна вина, бо не дала допомоги.
А рада 10 т рублів рашкиним.
Сердючка• 18 апреля в 14:12
Ответ дляМалая Налегке
Бог вам судья...
А Ви всією родиною виїхали, з чоловіком?
Вареничніца• 18 апреля в 14:14
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Скажу так в наших реалиях тяжело выживать на Украине даже тем у кого есть жилье, цены на все ростки каждый день...если такая закономерность продолжается то либо подохнут либо выедут все
Підтримую. Великі бізнеси почали буквально знущатися з працівників за мінімалку, тенденцію підхопили дрібні роботодавці. Ціни ростуть щодня. Ковбаса, яку я брала місяць тому за 200 грн, сьогодні 240. Якби не моя хвора спина, я б теж ризикнула їхати. Таке враження, що скоро у нас буде економіка, як на Кубі.
Бараболька• 18 апреля в 14:14
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Оставьте своего бога себе
Конкретные примеры скотства? Не кормили бесплатно? Жильем не обеспечили?
В 2014 даже за деньги не смогли снять в Киеве квартиру. Людям с Донбасса просто не сдавали. А в 2022 во Львове нашли пока ехали, когда приехали цены в три раза подскочили. Пришлось ехать дальше. Вот такое отношение к своим же соотечественникам.
Дивне створіння• 18 апреля в 14:15
И правильно что уехали, главное не возвращайтесь когда попросят назад.
автор Малая Налегке • 18 апреля в 14:18
Ответ дляВареничніца
На Кубе полностью бесплатные медицина, образование и выдают еду людям. В Украине этого всего и близко нет
Анчо Ус• 18 апреля в 14:18
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А автор писала, что шла работать хоть кассиром? Нет. Она категорично указала, что работы или нет, или кидалово
Как же тогда работают и живут остальные? Загадка
Откуда вам знать как живут остальные? И какое дело автору до других должно быть?
Вареничніца• 18 апреля в 14:19
Ответ дляМУСЯкомарова
Автор, ну на самом деле если остались без жилья, денег нет и с работой все очень сложно, то таким людям сам бог велел искать помощи в других странах. Которые хотя бы таким образом без долгих обсуждений и трусости помогают украинцам. Они это могут себе позволить. В бедной стране после трех лет войны все печально, особенно с закрытием потребностей тех, у кого самостоятельно не получается
Ото ж то й воно, і радий би помогти і біженцям, і на армію, але з чого, коли сам останній хрін без солі доїдаєш. Ціни такі, що я в хронічному стресі, як розподілити той бюджет. Десь щось зламалось чи порвалось, уже аж тиск піднімається, до панічних атак доходить. Виїхали, добре вам - і слава богу. Ми раді за вас, хай у всіх життя налагодиться!!!
Вареничніца• 18 апреля в 14:20
Ответ дляМалая Налегке
Я знаю інше, але це не принципово в даній темі.
Анчо Ус• 18 апреля в 14:21
Ответ дляЯ Головна
Красиво. Но дело в том что и Украине все это время выделялись миллиарды. Которые где? В том самом месте. Как говорят пожилые люди «лучше с умным потерять, чем с дураком найти», это вот про эту страну
бифидобактерияЖоржик• 18 апреля в 14:22
Ответ дляМалая Налегке
езжайте на кубу

вас там еще не было
_Злата Ibra_• 18 апреля в 14:24
Ответ дляНе зацілована
Ну, конечно. Любой желающий может прийти и зарабатывать миллион. И аренда бесплатная. Скажите, кассир АТБ может снимать квартиру? А если это еще мама с ребенком?
Не знаю, некоторые советчицы писали, что если постараться и экономить, можно и нп минималке снять жилье. А вот в Европе нет. Только на мусорках питаться
Дуб береза• 18 апреля в 14:25
Ответ дляНе танцую- но пою
Вам без страховки, пільг - зробили безкоштовну заміну? А вам би теж хотілось до корита,але ви лиш на виплатах....
Причём здесь корыто? Работаю с пенсионеркрй местной , смотрю как она лечится. Да, долго ждать очереди, но все дорогие лекарства , мрт, анализы ей бесплатные. Рекомендуют сделать операцию , планово. Но там где работает её профильный врач нет контракта у неё, т е она будет платной 400 евро ( пенсия 600+ зп 850). Она не хочет , т е будет там делать , где работает страховка её, бесплатно. Или платно в Германии, у неё там дочь. Нашим пенсионерки что бесплатно? Кровь и моча?
Анчо Ус• 18 апреля в 14:25
Ответ дляБараболька
Я пришла к выводу, что самыми умными были те, кто сразу в 13-14 году встал на лыжи подальше из Украины. Не мыкался по стране, доказывая что не верблюд и не слушал дичь от своих соотечественников так называемых. А сразу понял что к чему и начал строить свою жизнь в другой стране. Сейчас эти люди уже и другое гражданство имеют и забыли все как страшный сон
Потринділиця• 18 апреля в 14:26
Ответ дляАнчо Ус
Цветочки садят, улицы переименовывают и дороги ремонтируют за эти деньги в оккупированных городах.
Приспешница главы Запорожской ОДА, которая помогла разворовать бюджет уже во время войны (ещё в марте 22 ’пропали’ 600 вагонов с гуманитарной помощью), уволилась и сейчас сидит на островах. Выкладывает фото и ’хочет, что бы все увидели эту красоту’.
nennsi• 18 апреля в 14:28
Автор-мертветчуковский троль.Везде по селам хаты бесплатно дают и не надо на огороде вкалывать .только для себя сажать.У нас в ЦУ по селам много беженцев.даже администрации в районных центрах дома бесплатно давали.На фейсбуке море вариантов и олх и сайт прыхисток .
бифидобактерияЖоржик• 18 апреля в 14:28
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не наоборот?) Серьезно?)
Половина получает зарплату в конвертах, оформляет липовые помощи, субсидии, выплаты. Ах да, это ж не воровство
тема - от жертвилы по жизни
уверена это черта характера у нее

везде поставила лайки вашим комментам - всю тему не осилила только вас читала
увы большая часть советчиц - копия психологии авторэссы
им всегда будет на что и кого пожаловаться
к себе у них вопросов никогда не возникает- убеждена
nennsi• 18 апреля в 14:29
мертветчуковская ботня уже не знает какие темки придумать.ткнуть носом сколько бесплатного жилья дают,ткнуть в обьявления?
бифидобактерияЖоржик• 18 апреля в 14:30
Ответ дляnennsi
именно так
Братья Капли• 18 апреля в 14:30
Так, без пільг зробили громадянці.

Ми теж говоримо про громадян України, котрі все життя сплачують податки, а ви чомусь захищаєте тих, хто брав обов´язки не тільки відраховувати податки, а й натомість дбати.

А в Україні, слава Богу, маю своє ціле житло.
Дуб береза• 18 апреля в 14:30
Ответ дляПотринділиця
В Ковшаровке принудительное эвакуация и одновременно окна пластиковые в доме многоквартирном ставят, при этом же сами и говорят что осталась и не хочетуезжать одна бабка.
Анчо Ус• 18 апреля в 14:31
Ответ дляПотринділиця
Работают как могут, вообщем)
Но с другой стороны, они же ничего не скрывают. Все на виду. А людям заходит. Они молча терпят. Ну значит все ок. И я точно знаю что и они так думают
nennsi• 18 апреля в 14:31
Ответ длябифидобактерияЖоржик
именно так
у меня две бабушки в селах разных областей.тьма беженцев.сельсовет бесплато дает дома и люди помогают обустроится.но откуда это знать мертветчуковскому смешному тролю
бифидобактерияЖоржик• 18 апреля в 14:31
Ответ дляnennsi
и вылазят же здесь каждый день
без продыху
и пальцы не болят давить клавы с претензиями на весь белый свет
Марфа Українівна• 18 апреля в 14:31
Автор, всё вы правильно сделали. Жаль, что выпало на вашу долю такое. Лично я считаю, что всем кто без жилья и хорошей работы лучше выезжать. А особенно пенсионерам. Разумеется, не в Прибалтику и не в Польшу, а в богатые страны с хорошей соц. поддержкой.
К сожалению, у нас бедная страна и бедные люди, ещё и война, и беда. Я думаю, правительство даже заинтересовано снять с себя нагрузку и приветствует выезд нетрудоспособных граждан.
бифидобактерияЖоржик• 18 апреля в 14:31
Ответ дляnennsi
само собой
Дуб береза• 18 апреля в 14:32
Ответ дляnennsi
Сколько стоит купить цыплят или поросенка и комбикорм кормить их? Семена, саденцы, лопаты ? Одежда, косметика и пр в огороде растут.
nennsi• 18 апреля в 14:32
автор,а за сколько суджане в курске и москве квартирки снимали?много им государство дало?че то бунты устраивали...
nennsi• 18 апреля в 14:34
автор с суджи.видимо запарилась в курске квартирки снимать.пуйло кинул в зубы по сто баксов и то не всем.а москва прислала записяные джинсы и кило макарон на рыло