Накладні мюслі• 18 апреля 2025
Ортодонтия в Германии. Кто сталкивался?
Вы довольны подходом к лечению.
Мы начали лечение в Украине, потом война, выехали.
У меня ребенок после операции, ситуация сложная была, страховка всё оплатила.
Но сейчас столкнулись с тем, что уже год никаких дальнейших результатов. Удалили 4 молочных жевательных зуба, которые нужно было сохранять.
Сейчас приехали в Украину на консультацию.
Врач говорит: ну и что вы дальше собираетесь делать.
Я понимаю, что нужно ехать домой, иначе удачи не видать.
Я могла бы поставить брекеты в Украине, но каждый месяц нужно наблюдение и лечение нормального доктора.
😔
Вам удалось найти хорошего ортодонта в Германии?
😔
Ластовиння• 18 апреля 2025
Ви ж місто пишіть,навряд ви будете кататися з однієї частини Німеччини в іншу.Можете наприклад в Польщі,або Чехії в приватного лікаря поставити
Завжди з рушником• 18 апреля 2025
Брекети на молочні? Щось таке пишете... Дитині скільки? В Кельні лікар влаштує?
Накладні мюслі
• 18 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
Гамбург
Там-тарарам• 18 апреля 2025
Не знаю. Нам все нравится. И при том что доктор всегда говорит что и как будет. Например пришли на плановый осмотр, брекеты и ретейнер. Нам сказали, что нужно дополнительно рентген,так как надо проверить зубы мудрости ( их ещё не видно)
Сделали, сказали прийти через полгода, тогда ещё раз посмотрят и скажут, нужно ли операцию.
Короче нам все всегда подробно объяснят чего ожидать
Накладні мюслі
• 18 апреля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Ставили на коренные, которые вылезли. То есть не все зубы. Верхняя челюсть, брекеты поставили в 9 лет.
Мой ребенок не один такой. Знакомые, у которых дети с аналогичной проблемой тоже поставили первые брекеты в таком же возрасте.
Не знаю
Накладні мюслі
• 18 апреля 2025
Ответ дляТам-тарарам
Какой возраст ребенка?
Мы приехали когда было 10, сейчас уже 13.
У дочки первичная адентия верхних пятёрок.
Хотят стянуть 6 и 4.
В Украине второй врач категорчески против, говорит, это будет зауженная челюсть и неправильный прикус.
Вот что делать?
Хотят стянуть 6 и 4.
Вот что делать?
Вапщета• 18 апреля 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Гамбург
А вы уже здесь писали ?
Я такую тему чуть раньше помню
Ластовиння• 18 апреля 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Не знаю
А що за проблема? В моєї дистальний прикус,брекетт тільки коли зміняться всі молочні,зараз носить пластину
Накладні мюслі
• 18 апреля 2025
Ответ дляВапщета
А вы уже здесь писали ?
Я такую тему чуть раньше помню
Да, писала, может год назад
Вапщета• 18 апреля 2025
Ответ дляТам-тарарам
Вы хорошо говорите по-немецки ?
Ластовиння• 18 апреля 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Какой возраст ребенка?
Хотят стянуть 6 и 4.
Вот что делать?
Хотят стянуть 6 и 4.
Вот что делать?
Ще йдіть до третього на консультацію
Накладні мюслі
• 18 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
Ребенок с врождённой патологией верхней челюсти. Была сделана шикарная операция хирургом со Львова.
Теперь нужна грамотная работа ортодонта
Вапщета• 18 апреля 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Да, писала, может год назад
Стягивать 4и 6 не вариант.
Сколько расстояние мм ?
Зачатки 8 точно есть ?
Сколько расстояние мм ?
Зачатки 8 точно есть ?
Накладні мюслі
• 18 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
Ще йдіть до третього на консультацію
В Украине два врача одно и тоже сказали с разницей в 3 года.
В Германии снова попасть к кому-то сложно.
Страховка проплатили большую сумму денег на лечение.
Также они просили сообщить если мы прервем лечение у этого доктора
Вапщета• 18 апреля 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Теперь нужна грамотная работа ортодонта
Врожденная расщелина ?
Там-тарарам• 18 апреля 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Какой возраст ребенка?
Хотят стянуть 6 и 4.
Вот что делать?
Хотят стянуть 6 и 4.
Вот что делать?
17 лет. Лет с 13 носила капу, чтоб исправить прикус. Потом дома брекеты. Пару лет. Потом выехали. Тут наши брекеты не смогли обслуживать, сняли.
Пытались сделать слепок для новых, не смогли. Рвотный рефлекс. Сказали решить проблему и приходить.
Это было в другом городе. Я была в шоке. Немецкий тогда ещё не знала. Через пару месяцев зубы начали сдвигаться.
В нашем городке нашли другого врача. Поставили ретейнер и съёмные брекеты.
Сказали,что носить придется долго. Но нам это не мешает. Зубы в норме. Доктор очень общительная и отзывчивая.
Дома был тоже отличный врач. Но ездить домой на лечение было невозможно
Накладні мюслі
• 18 апреля 2025
Ответ дляВапщета
Стягивать 4и 6 не вариант.
Сколько расстояние мм ?
Зачатки 8 точно есть ?
Сколько расстояние мм ?
Зачатки 8 точно есть ?
Я не знаю какой расстояние, но они заставили удалить молочные пятёрки.
Их нужно было сохранять максимально.
Зубы были хорошие, вытащили, а там ещё были хорошие корни
Их нужно было сохранять максимально.
Ластовиння• 18 апреля 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Я б напевно,послухала українських і каталася у Львів ,навряд ви в Німеччині по страховій найдете адекватного.
Накладні мюслі
• 18 апреля 2025
Ответ дляВапщета
Стягивать 4и 6 не вариант.
Сколько расстояние мм ?
Зачатки 8 точно есть ?
Сколько расстояние мм ?
Зачатки 8 точно есть ?
Внизу восьмерок нет. Вверху не помню, я как в тумане после визита врача
Там-тарарам• 18 апреля 2025
Ответ дляВапщета
Вы хорошо говорите по-немецки ?
Сейчас уже достаточно хорошо.
Сначала общалась с врачом на английском или с помощью немецкого голосового переводчика
Вапщета• 18 апреля 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Их нужно было сохранять максимально.
Почему вы согласились на удаление ?
В плане лечения это было ?
Вапщета• 18 апреля 2025
Ответ дляТам-тарарам
Сейчас уже достаточно хорошо.
+
Накладні мюслі
• 18 апреля 2025
Ответ дляВапщета
Врожденная расщелина ?
Да, и губы, десны и мягкого неба.
Десну сшивали и были не уверены, что там будут зачатки зубов. Слава богу там всё хорошо. Только места нет, клык до сих пор сидит, ему нет места вылезти.
Немцы пока бездействуют
Накладні мюслі
• 18 апреля 2025
Ответ дляВапщета
?
Думала вопрос мне по поводу знания языка
Вапщета• 18 апреля 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Все зубы в ряду ?
Накладні мюслі
• 18 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
Чи зможу я собі дозволити кататися кожного місяця у Львів, враховуючи роботу та навчання дитини
Вапщета• 18 апреля 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Да, и губы, десны и мягкого неба.
Немцы пока бездействуют
Доп пластинки носите сейчас ?
Или настаивают только на брекетах ?
Из Гамбурга далековато ездить , но если у вас есть ортодонт на примете недалеко от границы -имеет смысл задуматься .
Или настаивают только на брекетах ?
Накладні мюслі
• 18 апреля 2025
Ответ дляВапщета
Почему вы согласились на удаление ?
В плане лечения это было ?
Да, заставил удалить в плане лечения здоровые зубы😔
Ой, не спрашивайте, до сих пор себя ненавижу за это.