Elitist• Изменено 18 апреля в 20:40

Ты просто ленивая! Тренд на €вабельность и его обратная сторона

Хочу обсудить тренд, который соцсети да и общество навязывают так активно, что он вызывает нервный тик.
Темы пестрят заголовками ’даёшь похудеть к лету!’ , в Инстаграмме мелькают рилсы : полуобнажённые красотки с прокачанными телами и призывами из разряда: ’Мне уже 40, у меня трое детей и двое внуков, а ты просто ленивая ж,,,’
Иллюзия успеха?
Смотришь страницу и понимаешь, что жизнь дамы вертится преимущественно вокруг ее тела : качалка, еда, бжу, коллаген, 100 приседов/200 выпадов и .... И ничего, за рельефом и приседами больше нет ничего.
Почему общество решило,что если у женщины нет попы, как орех,то она глупая/ленивая и вообще не преуспела?
Но при этом совершенно упускается из виду,что такая женщина может жить куда более наполненной жизнью: занимать важную должность , знать пару иностранных на очень приличном уровне, учиться в топовом заведении, прививать полезные навыки детям. Это вместо погони за вечной молодостью.
Давайте проясним : быть стройной - это нормально и быть ’средней’ это тоже нормально. Если женщина не хочет делать 4 подход в ягодичном мостике, а вместо этого пишет диссертацию, читает ребенку сказку, обнимает любимого мужа на диване, то это не делает ее хуже, а даже напротив !
Но общество давит: нужно бежать, качать приводящие,давиться грудко в купе с семенами чиа, иначе фиаско: пиво без паспорта будут продавать (какое горе!!!!)

Интересны были бы ваши мысли по этой теме.
So_so• 18 апреля в 20:40
Я живу в своей среде и ничего такого тут не наблюдается.
Ananasprotivogaz• 18 апреля в 20:40
Удалите инсту
автор Elitist • 18 апреля в 20:41
Ответ дляSo_so
Да ладно. А темы на советчица как же?))
Charming• 18 апреля в 20:41
Мені абсолютно наплювати на думку ’ общєства’ яке ведеться на таку фігню. Мене в принципі не хвилює думка не розумних людей
автор Elitist • 18 апреля в 20:41
Ответ дляAnanasprotivogaz
Удалите инсту
Зачем? Очень интересно наблюдать бывает
автор Elitist • 18 апреля в 20:44
Миллион тем о женских телах здесь, где протаскивают фото , которые осуждают.
Стыдят и хейтят симпатичных женщин.
И тут прямо обратная сторона медали ’нет такого, да вы чееее?!’
SantaMonika• 18 апреля в 20:44
Я не вижу таких людей в жизни, как вы описываете
Думаю, вы слишком сильно впечатляетесь соц сетями
Nimfa77• 18 апреля в 20:44
Да, красивое прокаченное тело - это постоянный контроль, но откуда у вас мнение, что прям всё общество считает что ’если у женщины нет попы, как орех, то она глупая/ленивая и вообще не преуспела’?
Я так не считаю, в моем окружении так не считают... может каждый видит, то что для него важно в данный момент?
Вот для меня сейчас женщина которая преуспела), это та которая имеет гармоничные отношения с мужчиной и стабильное материальное положение)... а не попу как орех
автор Elitist • 18 апреля в 20:44
Ответ дляCharming
Вот парадокс, всем ’наплевать´, но раздел о похудении лидирует.
Charming• 18 апреля в 20:44
А, забула додати, я згідна з ними, я таки лінива срака, ну не хочеться мені ото всьо знімати, монтувати, виставляти та коментувати. Навіть заради попи-горішка
пицунда• 18 апреля в 20:44
на меня никто не давит инсты нет у меня...пока нравится то что я вижу в зеркале и нормально. но зал я не люблю я просто прекращаю есть
SantaMonika• 18 апреля в 20:45
Ответ дляElitist
Стыдят и хейтят симпатичных женщин.
Им все равно, кого хейтить
Алина-1240• 18 апреля в 20:45
А зачем вы шлак всякий по всему интернету собираете?
Charming• 18 апреля в 20:46
Ответ дляElitist
Ну так, я теж не проти схуднути, дуже навіть, навіть знаю що для цього потрібно і можу про це писати купу постів. Тільки це не означає, що я справді оце все роблю
автор Elitist • 18 апреля в 20:46
Ответ дляАлина-1240
Вы сегодня в беленьком? Замараться не страшно?
So_so• 18 апреля в 20:47
Ответ дляElitist
Да ладно. А темы на советчица как же?))
Это не реальная жизнь. Я живу в своём слое общества. Это обычные люди, семьи, никто не говорит о коллагене или приседаниях.
Remensa• 18 апреля в 20:47
А звідки взяли, що то суспільство вирішило? То вирішили ті мукли, які продають те,що можна безкоштовно взяти.
автор Elitist • 18 апреля в 20:48
Ответ дляSo_so
Мне иногда кажется, что вы живёте здесь)не в темах о похудении правда) а в общество иногда показывается))
SantaMonika• 18 апреля в 20:48
Ответ дляElitist
Это понятно, но другие просто не пишут на форумах -« я 80 кг и я счастлива и я не приседаю 200 раз»
Оно им не надо
Пишут те, которые видят в себе проблему
Алина-1240• 18 апреля в 20:49
Ответ дляElitist
Ни в беленьком, ни в черненьком.причем тут я? Вам нравиться лишний вес, будьте в нем, это не хорошо и не плохо
автор Elitist • 18 апреля в 20:50
Ответ дляSantaMonika
Оно им не надо
Пишут те, которые видят в себе проблему
’Проблему’ в себе видят дамы весом до 70 кг.
И это не единственная тема.
А если тебе папиросы без паспорта продали - все пиши пропало на советчице,
Wendy Rhoades• 18 апреля в 20:51
мысли такие: таргетированная реклама рулит)
в моей ленте нет ни одного такого рилса, у меня одни ремонты в бежевых тонах))) разбавляют их интернет-магазины, которые мне пытаются продать кеды и куртки. Еще меньше - посты друзей.

Чем вы интересуетесь то вам инстаграм и подсовывает. И у вас создается впечатление, что везде и все и только об этом.
Алина-1240• 18 апреля в 20:51
Ответ дляElitist
А вы не думали, что не все на конвеере работают, может она в офисе работает и есть время в нете сидеть фоново.или сама на себя
SantaMonika• 18 апреля в 20:52
Ответ дляElitist
И это не единственная тема.
В жизни таких людей не знаю
Тут могут писать, все, что угодно
Это все равно, что в инстаграм верить
So_so• 18 апреля в 20:54
Ответ дляWendy Rhoades

У меня школы, детские центры, детская одежда, мебель, рестораны))
И блог украинки в Саудовской Аравии.
SantaMonika• 18 апреля в 20:55
Ответ дляWendy Rhoades

Да, так оно и работает) каждому по интересах
автор Elitist • 18 апреля в 20:55
Ответ дляАлина-1240
Слушайте, ну вы же вышли из школьного возраста. ))

Такая неприкрытая попытка прогнуть меня манипулятивной подменой аргумента))
Очень предсказуемо и топорно , прямо неловко за вас
автор Elitist • 18 апреля в 20:56
Ответ дляАлина-1240
А вы?))
Приходили ли вам в голову такие мысли,
Wendy Rhoades• 18 апреля в 20:57
Ответ дляSo_so
И блог украинки в Саудовской Аравии.
у меня подруга слушает разных астрологов, духовных наставников и ко, и периодически мне пересылает их посты, а я боюсь открывать)))
Потому что один раз досмотришь до конца и завалят ленту хироманты-астрологи-таргетологи.
So_so• 18 апреля в 20:57
Ответ дляWendy Rhoades
У меня это свекровь делает)