Хочу обсудить тренд, который соцсети да и общество навязывают так активно, что он вызывает нервный тик.
Темы пестрят заголовками ’даёшь похудеть к лету!’ , в Инстаграмме мелькают рилсы : полуобнажённые красотки с прокачанными телами и призывами из разряда: ’Мне уже 40, у меня трое детей и двое внуков, а ты просто ленивая ж,,,’
Иллюзия успеха?
Смотришь страницу и понимаешь, что жизнь дамы вертится преимущественно вокруг ее тела : качалка, еда, бжу, коллаген, 100 приседов/200 выпадов и .... И ничего, за рельефом и приседами больше нет ничего.
Почему общество решило,что если у женщины нет попы, как орех,то она глупая/ленивая и вообще не преуспела?
Но при этом совершенно упускается из виду,что такая женщина может жить куда более наполненной жизнью: занимать важную должность , знать пару иностранных на очень приличном уровне, учиться в топовом заведении, прививать полезные навыки детям. Это вместо погони за вечной молодостью.
Давайте проясним : быть стройной - это нормально и быть ’средней’ это тоже нормально. Если женщина не хочет делать 4 подход в ягодичном мостике, а вместо этого пишет диссертацию, читает ребенку сказку, обнимает любимого мужа на диване, то это не делает ее хуже, а даже напротив !
Но общество давит: нужно бежать, качать приводящие,давиться грудко в купе с семенами чиа, иначе фиаско: пиво без паспорта будут продавать (какое горе!!!!)
Интересны были бы ваши мысли по этой теме.
Иллюзия успеха?
SantaMonika• 18 апреля в 20:44
Я не вижу таких людей в жизни, как вы описываете
Думаю, вы слишком сильно впечатляетесь соц сетями
Да, красивое прокаченное тело - это постоянный контроль, но откуда у вас мнение, что прям всё общество считает что ’если у женщины нет попы, как орех, то она глупая/ленивая и вообще не преуспела’?
Я так не считаю, в моем окружении так не считают... может каждый видит, то что для него важно в данный момент?
Вот для меня сейчас женщина которая преуспела), это та которая имеет гармоничные отношения с мужчиной и стабильное материальное положение)... а не попу как орех
SantaMonika• 18 апреля в 20:45
Ответ дляElitist
Миллион тем о женских телах здесь, где протаскивают фото , которые осуждают.
Стыдят и хейтят симпатичных женщин.
И тут прямо обратная сторона медали ’нет такого, да вы чееее?!’
Стыдят и хейтят симпатичных женщин.
Им все равно, кого хейтить
SantaMonika• 18 апреля в 20:48
Ответ дляElitist
Вот парадокс, всем ’наплевать´, но раздел о похудении лидирует.
Это понятно, но другие просто не пишут на форумах -« я 80 кг и я счастлива и я не приседаю 200 раз»
Оно им не надо
Пишут те, которые видят в себе проблему
Оно им не надо
Пишут те, которые видят в себе проблему
Алина-1240• 18 апреля в 20:49
Ответ дляElitist
Вы сегодня в беленьком? Замараться не страшно?
Ни в беленьком, ни в черненьком.причем тут я? Вам нравиться лишний вес, будьте в нем, это не хорошо и не плохо
Ответ дляSantaMonika
Оно им не надо
Пишут те, которые видят в себе проблему
Оно им не надо
Пишут те, которые видят в себе проблему
’Проблему’ в себе видят дамы весом до 70 кг.
И это не единственная тема.
А если тебе папиросы без паспорта продали - все пиши пропало на советчице,
И это не единственная тема.
Wendy Rhoades• 18 апреля в 20:51
мысли такие: таргетированная реклама рулит)
в моей ленте нет ни одного такого рилса, у меня одни ремонты в бежевых тонах))) разбавляют их интернет-магазины, которые мне пытаются продать кеды и куртки. Еще меньше - посты друзей.
Чем вы интересуетесь то вам инстаграм и подсовывает. И у вас создается впечатление, что везде и все и только об этом.
Алина-1240• 18 апреля в 20:51
Ответ дляElitist
Мне иногда кажется, что вы живёте здесь)не в темах о похудении правда) а в общество иногда показывается))
А вы не думали, что не все на конвеере работают, может она в офисе работает и есть время в нете сидеть фоново.или сама на себя
SantaMonika• 18 апреля в 20:52
Ответ дляElitist
И это не единственная тема.
В жизни таких людей не знаю
Тут могут писать, все, что угодно
Это все равно, что в инстаграм верить
Тут могут писать, все, что угодно
Это все равно, что в инстаграм верить
Ответ дляWendy Rhoades
У меня школы, детские центры, детская одежда, мебель, рестораны))
И блог украинки в Саудовской Аравии.
SantaMonika• 18 апреля в 20:55
Ответ дляWendy Rhoades
Да, так оно и работает) каждому по интересах
Ответ дляАлина-1240
Слушайте, ну вы же вышли из школьного возраста. ))
Такая неприкрытая попытка прогнуть меня манипулятивной подменой аргумента))
Очень предсказуемо и топорно , прямо неловко за вас
Wendy Rhoades• 18 апреля в 20:57
Ответ дляSo_so
И блог украинки в Саудовской Аравии.
у меня подруга слушает разных астрологов, духовных наставников и ко, и периодически мне пересылает их посты, а я боюсь открывать)))
Потому что один раз досмотришь до конца и завалят ленту хироманты-астрологи-таргетологи.