Хочу обсудить тренд, который соцсети да и общество навязывают так активно, что он вызывает нервный тик.
Темы пестрят заголовками ’даёшь похудеть к лету!’ , в Инстаграмме мелькают рилсы : полуобнажённые красотки с прокачанными телами и призывами из разряда: ’Мне уже 40, у меня трое детей и двое внуков, а ты просто ленивая ж,,,’
Иллюзия успеха?
Смотришь страницу и понимаешь, что жизнь дамы вертится преимущественно вокруг ее тела : качалка, еда, бжу, коллаген, 100 приседов/200 выпадов и .... И ничего, за рельефом и приседами больше нет ничего.
Почему общество решило,что если у женщины нет попы, как орех,то она глупая/ленивая и вообще не преуспела?
Но при этом совершенно упускается из виду,что такая женщина может жить куда более наполненной жизнью: занимать важную должность , знать пару иностранных на очень приличном уровне, учиться в топовом заведении, прививать полезные навыки детям. Это вместо погони за вечной молодостью.
Давайте проясним : быть стройной - это нормально и быть ’средней’ это тоже нормально. Если женщина не хочет делать 4 подход в ягодичном мостике, а вместо этого пишет диссертацию, читает ребенку сказку, обнимает любимого мужа на диване, то это не делает ее хуже, а даже напротив !
Но общество давит: нужно бежать, качать приводящие,давиться грудко в купе с семенами чиа, иначе фиаско: пиво без паспорта будут продавать (какое горе!!!!)
Интересны были бы ваши мысли по этой теме.
Иллюзия успеха?