Хочу обсудить тренд, который соцсети да и общество навязывают так активно, что он вызывает нервный тик.
Темы пестрят заголовками ’даёшь похудеть к лету!’ , в Инстаграмме мелькают рилсы : полуобнажённые красотки с прокачанными телами и призывами из разряда: ’Мне уже 40, у меня трое детей и двое внуков, а ты просто ленивая ж,,,’
Иллюзия успеха?
Смотришь страницу и понимаешь, что жизнь дамы вертится преимущественно вокруг ее тела : качалка, еда, бжу, коллаген, 100 приседов/200 выпадов и .... И ничего, за рельефом и приседами больше нет ничего.
Почему общество решило,что если у женщины нет попы, как орех,то она глупая/ленивая и вообще не преуспела?
Но при этом совершенно упускается из виду,что такая женщина может жить куда более наполненной жизнью: занимать важную должность , знать пару иностранных на очень приличном уровне, учиться в топовом заведении, прививать полезные навыки детям. Это вместо погони за вечной молодостью.
Давайте проясним : быть стройной - это нормально и быть ’средней’ это тоже нормально. Если женщина не хочет делать 4 подход в ягодичном мостике, а вместо этого пишет диссертацию, читает ребенку сказку, обнимает любимого мужа на диване, то это не делает ее хуже, а даже напротив !
Но общество давит: нужно бежать, качать приводящие,давиться грудко в купе с семенами чиа, иначе фиаско: пиво без паспорта будут продавать (какое горе!!!!)
Интересны были бы ваши мысли по этой теме.
Иллюзия успеха?
Мої думки такі. Заведіть собі огородик, невеличкий, на кілька соток, і сапайте бур´янчики на корточках. Так гуськом, гуськом, травинка за травинкою. Потім суницю треба зібрати. А потім вже дивіться на свою фігуру. Якщо добре просапаете, то буде горіх. А головне смачно солодко і без жодних качалок.
Wendy Rhoades• 18 апреля в 20:59
Ответ дляSantaMonika
Да, так оно и работает) каждому по интересах
да, так и есть. Ради интереса открыла инсту: 3 первых поста - дизайн-студии, одна из них которая нам делала проект, потом ремонтная бригада, потом диваны бланше, потом блест, пост коллеги, кухни маэстро китчен))
Никто у меня в ленте не худеет)) а мне бы не помешало))
Таких жінок, як ви описуєте, у кого в 40 прес і попа як горіх, в реальному житті одиниці навколо. Я ними захоплююся, але для себе прийняла, що не готова до постійного самоконтролю і усіх інших зусиль, яких вони докладають щоб так виглядати. Хейту в сторону усіх інших жінок - ну от щиро не помічала, швидше власні комплекси, коли жінка набирає +5 кг більшість цього і не помітить, а у власних очах то буде катастрофа.
Wendy Rhoades• 18 апреля в 21:01
Ответ дляSo_so
У меня это свекровь делает)
так что астрологи говорят?)) когда уже конец?)
а то моя не признается, говорит ’сама посмотри’))
Алина-1240• 18 апреля в 21:03
Ответ дляElitist
Слушайте, ну вы же вышли из школьного возраста. ))
Такая неприкрытая попытка прогнуть меня манипулятивной подменой аргумента))
Очень предсказуемо и топорно , прямо неловко за вас
Автор, вы счастливы в большом весе? Радуйтесь. Я причем и другие в интернете?) Мне это например не нравиться, но я не вы, и вы не я
Wendy Rhoades• 18 апреля в 21:06
Ответ дляAlmamater
Хороші слова, теж нещодавно про це говорили з чоловіком. Що фітоняшки сплять, тренуються, готують собі пп-їжу і їдять. І це все. Паскудне життя, як на мене. Дисертацію писати набагато цікавіше)
почему то это всегда показывается, как взаимоисключающие понятия.
у меня две подруги многого добились в профессиональном плане: одна финансовый директор крупной компании, другая - имеет свой бизнес с миллионными оборотами. Обе регулярно занимаются спортом, без лишнего веса, занимаются собой и своим телом, гантели, тренажеры дома. Как-то находят время. Еще одна пишет диссертацию по психологии, на ПП так слегка фанатично, но она сама по себе худая)
Wendy Rhoades• 18 апреля в 21:07
Ответ дляSo_so
Зуб дают, что в 25 году
так хотелось бы поверить) но что-то никак...уже было точно в 2023 и 2024...
double-mama• 18 апреля в 21:10
Автор, каждый выбирает тот контент, который его затрагивает: кто-то женщин с попой орехом, второй - многодетных матерей, третий - религию , пение, театр, вышивку бисером, советы по построению карьеры, самостоятельной укладке паркета и пр и пр. Тем миллионы. И есть из чего выбрать, а не полагаться на рекламу ’трендов и общества’
double-mama• 18 апреля в 21:13
Ответ дляZimbabve
Можна без крайнощів і підтримувати здоров´я, і мати цікаве життя. Зазвичай підкачаних люблять засуджувати, що вони не жіночні, ідеали привабливості зараз дещо інші
Так і критерії цікавості життя у всіх своїх. Знаю людей які живуть спортом, своїми досягненнями і не проміняли б це ні на що інше. А знаю в таких, для кого фіз активність- це катування, яке вони нізащо у своє життя не впустять)
double-mama• 18 апреля в 21:17
Ответ дляОксана_12
Та всім пофіг. Але хочеш мати ібаря, треба мати ібабельний вигляді. Тут інакше ніяк.
Так і їбабельний вигляд для кожного свій: хтось хоче худеньку, хтось -прокачану,а хтось- пухкеньку. І не існує жінки,яку б хотіли всі чоловіки,і чоловіка, про якого мріють всі жінки.
Ответ дляdouble-mama
Але типаж все ж має місце бути. Мало хто хоче жіночку 160 см зросту і 160 кг вагою, Можна звісно знайти і такого любителя, але які шанси?
double-mama• 18 апреля в 21:23
Ответ дляОксана_12
Так і жінок таких обмаль і для них також знайдеться людина,яка буде хотіти саме таке тіло,а не попу горіх
Ответ дляWendy Rhoades
Психічні розлади бувають різні)
InSSolence• 18 апреля в 21:32
я считаю, что женщина никому не должна, она должна строить свою жизнь так как видит. Нравится спортивное тело? -ок. Хочется строить карьеру? -ок. Хочется быть мамой и домохозяйкой? ок
Все эти достигаторства не знаю кому нужны.Лично меня пугают люди, которые живут не для себя, а для окружающих
VivaForever• 18 апреля в 21:32
Они хоть показывают свою жизнь, потому что на расслабоне, а кто-то в гонке за 20 тыс грн и двумя детьми, кружками и что у нас на ужин
Wendy Rhoades• 18 апреля в 21:43
Ответ дляAlmamater
Психічні розлади бувають різні)
и до чого тут психічні розлади?
Coffee is Love• 18 апреля в 21:49
Я обрала бути здоровою і добре почуватися.
І якщо я почуваюся норм в 90 кг - я важитиму 90.
Виктория-1980• 18 апреля в 21:56
Все у вас в голове. Это вот если я сообразительная и не глупая то меня дурой назови тысячу раз, у меня глаз не дернется. Если вас это триггерит значит в этой отрасли с самооценкой беда и вы действительно считаете что вы недостаточна.
Wendy Rhoades• 18 апреля в 22:34
Ответ дляAlmamater
Довго пояснювати. До того, що нарцисична травма, або нарцисичний розлад - неймовірно мотивуюча штука.
О Боги))
доглядати за собою - це нормально)) як і прагнути професійних досягнень.
Немає хвороби і нехвороби, є континіум: умовна норма - субклінічний стан - розлад. І протягом життя ми переміщаємось з тяжінням в один чи інший бік.
А нарцисичний розлад - це психіатричний діагноз з визначеними критеріямі діагностики.
Підозрювати нарцисичну травму у всіх, хто доглядає за собою і хоче зберегти здоров´я і молодість - це як тут кажуть поради ’доморощених психологів’)
Цікаво - а чому ви не підозрюєте шизоафективний розлад у всіх, хто не переймається своїм зовнішнім виглядом? Чи це інше?))