дожену і ощасливлю• 18 апреля в 21:10
У кого ещё были токсичные родители?
Сейчас понимаю, что нас с братом не воспитывали, а орали. Никогда не объясняли, сразу обвинения, крик.
Права выбора не было вообще никогда.
Если проявляешь протест, то ты враг народа, тебя могут игнорить несколько дней.
Не знаю как я выросла без комплексов, хотя они были лет до 20.
Постоянное давление и непонимание.
Да, они мне многое дали как родители.
Образование, помогали, а дальше я сама уже себя лепила, становилась на ноги.
Но моральная сторона отношений сложная.
Идеальные отношения для меня с мамой на расстоянии.
Мне 41, я до сих пор вздрагиваю от её грубого тона
Права выбора не было вообще никогда.
Постоянное давление и непонимание.
Да, они мне многое дали как родители.
Но моральная сторона отношений сложная.
Альфред Шнитке• 18 апреля в 21:12
Та у меня вся родня токсичная. И да хочется сбежать от всех периодически. У меня какой-то иммунитет уже на всех
Алина-1240• 18 апреля в 21:12
У меня в 100 раз хуже было, чем описанное вами..но зачем вам сейчас мнение мамы?) Выросли, сбежали и перекрестились
Сонячний зайчик• 18 апреля в 21:14
Я ни в чем не могу винить родителей.Спустя много лет ,глядя на другие семьи,я понимаю,что в попу дуть, это так же не воспитание.
Должна быть золотая середина -добрый/злой полицейский)
дожену і ощасливлю
• 18 апреля в 21:16
Ответ дляАльфред Шнитке
Я держу дистанцию.
Мама перегибает палку ужасно.
Ей нужно знать мои планы на день по часам.
Где я, с кем и куда.
Мама перегибает палку ужасно.
Где я, с кем и куда.
Щас ухожу• 18 апреля в 21:16
У мужа токсичные родители.
Свекровь то вообще была неадекват.
Свекр ещё более менее..
Сейчас у них уже деменция..
Я вообще удивляюсь иногда,как он выжил в этом семействе.
Сестра его сбежала от них подальше,а мы теперь няньчимся с ними..
Свекровь то вообще была неадекват.
Свекр ещё более менее..
Сейчас у них уже деменция..
Психологічка• 18 апреля в 21:17
Мне кажется, из того времени у многих были. У меня точно такие же. Не общаюсь, иначе уже в дурке была бы
Мама фіфті цента• 18 апреля в 21:18
Они вас воспитывали и любили как могли, как у них в семье было, как было принято обществом. Раньше не было интернета и книг про воспитание. У нас сейчас вся информация в открытом доступе, но я уверенна, и нашим детям будет на что пожаловаться.
дожену і ощасливлю
• 18 апреля в 21:19
Ответ дляАлина-1240
Ну вот иногда достаёт
Алина-1240• 18 апреля в 21:19
Ответ длядожену і ощасливлю
Ну вот иногда достаёт
Вы выросли.уйдите с него
Я на хвилинку• 18 апреля в 21:19
Ответ дляСонячний зайчик
А кто учил быть родителями? Я живу с мужем, с нами живет и ростет ребенок. Есть разный ситуации и есть разное реагорование. Правильно, не правильное...... Экзамен не сдавала. По факту, хочу ребенку лучшей жизни
дожену і ощасливлю
• 18 апреля в 21:20
Ответ дляСама собі лікар
в угол ставили???
Да.. стояла по полдня, но извинения никогда не просила
ЧукИГеки• 18 апреля в 21:20
Ответ дляМама фіфті цента
Для того, чтобы не орать и не контролировать в мелочах, Интернет не нужен.
Щас ухожу• 18 апреля в 21:20
Ответ дляМама фіфті цента
Как сказать .
Свекровь и моя мама были учителями в школе,моя мама была очень доброй женщиной,а свекровь это исчадие ада..
Сколько_мне_лет?• 18 апреля в 21:20
Ответ длядожену і ощасливлю
Ну, и как по вашему родители должны были на вас влиять? Наказывать?
Витворунка• 18 апреля в 21:21
Вони вважали що це правильне виховання. Скільки я не старалася пояснити мамі, що так не має бути - розуміння 0. Вона ще й мені вичитувала, що я свого сина не виховую, як вона мене. Повне нерозуміння. Ще й до того всього вона до мене ставилася як до речі. На питання, чому ти мене ніколи не обімеш, не поцілуєш, тільки постійні претензії. моралі і нотації, вона відповідала *в нашій сім*ї не прийнято сюськатися*. Це совок, чи що, я не розумію.
Сколько_мне_лет?• 18 апреля в 21:21
Ответ дляЧукИГеки
Для того чтоб не орать- надо чтоб б тебя слышали
дожену і ощасливлю
• 18 апреля в 21:21
Ответ дляМама фіфті цента
Не знаю.. смотрела на родителей своих подруг, никто не игнорил своих детей по несколько дней.
Просто тупо игнор.
Я так не умею со своими детьми. Я через 5 минут уже разговариваю.
Просто тупо игнор.
Сколько_мне_лет?• 18 апреля в 21:22
Ответ длядожену і ощасливлю
Просто тупо игнор.
Так может там дети извинялись?
дожену і ощасливлю
• 18 апреля в 21:22
Ответ дляАлина-1240
Вы выросли.уйдите с него
Я на расстоянии.
Сейчас приехала в гости.
Стараешься помочь, но всё не так.
Руки опускаются
Сейчас приехала в гости.
Стараешься помочь, но всё не так.
Руки опускаются
Альфред Шнитке• 18 апреля в 21:22
Ответ длядожену і ощасливлю
Я держу дистанцию.
Мама перегибает палку ужасно.
Где я, с кем и куда.
Мама перегибает палку ужасно.
Где я, с кем и куда.
О да так хер с кем познакомиться.
Я развелась теперь это каждый шаг нужно. И я ж не маленькая девочка. А ещё я стопорю, когда тебе надо так сделать итак поставить. Типа как лучше. Я говорю все досвидания. Командовать у себя дома. Ощущение что все время в родне отстаиваешь свою точку зрения и отражаешь Постоянные атаки. Ты как бы все время наготове. А манипуляции, ну мы как лучше хотим советуем
Алина-1240• 18 апреля в 21:23
Ответ длядожену і ощасливлю
Я на расстоянии.
Сейчас приехала в гости.
Стараешься помочь, но всё не так.
Руки опускаются
Сейчас приехала в гости.
Стараешься помочь, но всё не так.
Руки опускаются
Как с дураками-не так-да да, и небо красное, только не нервничай.морду кирпичем и не слушайте тот бред
дожену і ощасливлю
• 18 апреля в 21:23
Ответ дляЯ на хвилинку
Верно.
Мне кажется раньше вообще не умели любить детей.
Черговий по кухні• 18 апреля в 21:23
Мене виховув батько. По нинішнім міркам він токс. В мене була купа комплексів іза цього, а може і не із-за цього, хз. Але я йому безмежно вдячна за все, що він робив для нас з братом. Робив, як міг. Його дитинство було набагато гірше нашого.
Сколько_мне_лет?• 18 апреля в 21:24
Ответ длядожену і ощасливлю
Верно.
А родителей?
Мама фіфті цента• 18 апреля в 21:24
Ответ длядожену і ощасливлю
Просто тупо игнор.
Поверьте, у них тоже не все так радужно было. У меня непростая мама, но когда я ложу трубку после сложного разговора, говорю себе-она меня любит. Но я знаю что родители меня любят, поэтому мне проще принять их ошибки в моем воспитании.
дожену і ощасливлю
• 18 апреля в 21:24
Ответ дляСколько_мне_лет?
Разговаривать, а не гнобить.
Слышать желания своих детей, не унижать, не упрекать.
Сколько_мне_лет?• 18 апреля в 21:26
Ответ длядожену і ощасливлю
Разговаривать, а не гнобить.
Так вы элементарно не извинялись даже.
Смысл разговаривать?
Есть такие дети, которые НЕ слушают
А есть, которые слушают
Смысл разговаривать?
Есть такие дети, которые НЕ слушают
А есть, которые слушают
дожену і ощасливлю
• 18 апреля в 21:26
Ответ дляВитворунка
Ну да. Я вообще была с ними как ёжик.
Я сама тактильная, но только с теми кому доверяю, к кому расположена душой.
Я всё думала почему не могу обнять родителей, да потому что они для меня как угроза, а не островок безопасности были.
Потом конечно полегче было, но каждое недоразумение это минимум неделя игнора