Я тертий жук• 19 апреля в 11:14
Что дает больше шансов попасть в садик: ВПО или Киевская прописка?
Малыш зарегистрирован как ВПО. Есть возможность прописать его в Киеве. Стоит ли? Что дает больший приоритет в очередь в садик: Киевская прописка или ВПО?
ЯсноВидящая• 19 апреля в 11:18
больше шансов попасть дает убд, но и впо зачисляют тоже сразу, у нас в саду впо сразу в сад определили, по прописке стоят в общей очереди
Губка Боб• 19 апреля в 11:18
Для впо всі двері відкриті, кияни за три роки вперед займають чергу в садок.
Може ще третю?• 19 апреля в 11:19
Ответ дляЯсноВидящая
Ну садочек ещё ладно, а вот тоже самое в институтах это беда
Хата на мати• 19 апреля в 11:21
Ответ дляГубка Боб
То всюди так. Народилася дитина - відразу записують
ЯсноВидящая• 19 апреля в 11:21
Ответ дляМоже ще третю?
скоро в институтах одни девочки учиться будут...я разговаривала с мамами 9х классов, 70% мам будут вывозить сыновей после окончания учебного года...
Жертва интернета• 19 апреля в 11:23
А разве сейчас большие очереди в садик? Детей же меньше стало...
Я видела обьявьі ’Запрошуємо’ и сделала вьівод, что мест в садиках стало больше.
Киев.
Добрая свекровь• 19 апреля в 11:24
Ответ дляМоже ще третю?
Це взагалі жах. Бо діти зі знаннями в топку, зато впо скрізь дорога
Муууумие• 19 апреля в 11:30
Ответ дляДобрая свекровь
Це дійсно сумна статистика
Відслідковувала минулий рік одну дівчинку, середній бал нмт -136, пройшла на бюджет, бо ВПО
Жили і до початку війни в Києві, прописка не київська
А діти з балом 185 на контракті
ВундерКИНГ• 19 апреля в 11:32
Ответ дляМоже ще третю?
Нет такого в інститутах
Може ще третю?• 19 апреля в 11:34
Ответ дляВундерКИНГ
Нет такого в інститутах
Для убд есть. Я когда поступала ( 100лет назад)было для детей пострадавших от наводнения в Закарпатье. Не должны в институт брать по каким-то другим критериям, кроме знаний
ВундерКИНГ• 19 апреля в 11:34
Ответ дляМуууумие
Це дійсно сумна статистика
А діти з балом 185 на контракті
ВПО не дает никаких льгот непосредственно при поступлении, тем более безоговорочного поступления на бюджет.
ВундерКИНГ• 19 апреля в 11:35
Ответ дляМоже ще третю?
По УБД да. Просто там ещё ВПО упоминались.
Муууумие• 19 апреля в 11:36
Ответ дляВундерКИНГ
ВПО мають квоту-2
І одразу стають в списку вище тих хто цієї квоти не має
ВундерКИНГ• 19 апреля в 11:39
Ответ дляМуууумие
ВПО мають квоту-2
Внимательно прочитайте, какие именно ВПО имеют право на квоту-2.
Муууумие• 19 апреля в 11:39
Ответ дляВундерКИНГ
Я вам описала конкретний приклад, за яким слідкувала всю вступну кампанію
ВундерКИНГ• 19 апреля в 11:42
Ответ дляМуууумие
Вы могли не знать ещё каких-то особенностей. ВПО у нас с 2014 года, дети выезжали, росли, поступали и у таких детей квоты-2 нет. Есть право перевода на бюджет, первоочередного поселения, на социальную стипендию