Добрий день.
Мами підлітків 14-18 років , будь ласка, напишіть мені ,що це не назавжди.
Дуже прошу , розписувати суть проблеми нема сили, але я думаю, це не має значення.
У кого лагідні спокійні дітки , прошу пройти мимо.
У кого капець, просто давайте підтримаємо один одного.
💔
У меня спокойный такой любящий дома, прям идеал. Но за пределами дома, в школе, просто ужас, рано повзрослел, гуляет в компании старших, чудит. Забила на это, знаю, что пройдет. Не хочу тратить свои и его нервы. И время быстро летит. Старшему 18, видимся редко, тоже мог поисполнять
Veronika_100k• 19 апреля в 10:45
Моему 20 уже. Тоже шатало. Не навсегда, наберитесь терпения). Сил вам
Ответ дляalisarich
Лучше так,чем наоборот..
Я не була проблемна в підлітковому. Мамі вдалось мене зробити зручною. Зате в дорослому віці я все така , яка не може вгодити їй, зате зручна для всіх. Я радію, що мій має трохи характер. Як тільки проявляє його - я зразу перекладаю на нього додаткові обовʼязки. Дівчинка нехай відривається, вона потім в шлюбі ще напідлаштовується, суспільство і сімейне життя її швидко обламає. Я жалію, що мені не давали передишки, я і так була не проблемна, хоч і мала свою думку. Але не відчула молодості, бо мусила бути дуже правильною і ідеальною. Хлопчикам при проявах характеру потрібно заохочувати і паралельно накидати обовʼязків , в тому числі підробітки з 14. І все у нього буде ок.
Ответ дляTanna
в любом случае это же родной ребенок, из головы не выкинешь, переживаешь, хочется помочь. просто отселить и забыть не получиться
В смысле- забыть. Я не писала такого. Любовь к близким тем крепче чем они дальше. Дети начинают чувствовать любовь к маме с отселением)
Ответ дляTanna
как я вас понимаю
, у самой девочка, позднее зажигание - треш начался в 15 сейчас уже 18, но все еще не попускает, есть кое-какие просветления, надеюсь что к 20 годам станет получше
Не станет. Станет лучше в 23. Но вы примите уже тот факт что это взрослый человек и она будет жить своей жизнью. Вас она в неё и посвящать не будет.
Ответ дляkissaniya
Капец как проявлялся?
Різала руки, нікуди не ходила, лише в кімнаті сиділа, ні з ким не спілкувалася, нічим не займалася , от реально нічим щоб сказати круто вийшло, щоб була в чомусь переможцем чи чогось досягла, ну хоч за щось зачепитися. У всіх і ворогів бачила
Ответ дляЛеска
Моя тоже пьет антидепрессанты, тоже резала себя, были суицидальные мысли...хотя параллельно и с мальчиком встречалась и подружки....у нас перелом произошел после трёх недель в психиатрическом отделении для подростков(если что это Польша, там кроме ее же антидепрессантов ничего не давали), она стала более открытой, и сейчас раз в неделю есть психолог...
Ответ дляgizetka
Це так важко. Серце розбивається за свою дитину. Все буде добре, ви і ми на вірному шляху.
Ответ дляgizetka
а в каком городе Польши?