Happyshopik• 13 марта 2014

Дівчата, а ви читаєте етикетки коли купуєте продукти?

Склад, строк придатності, де вироблено тощо.
Результат:
вже голосів: 145
128 (88.28%) Так, завжди ретельно вивчаю етикетку
17 (11.72%) Ні, не звертаю уваги
Дафна• 13 марта 2014
Обязательно!)

Льва• 13 марта 2014
ВСЕГДА!
Marynet• 13 марта 2014
смотрю сроки только скоропортящих продуктов
Бану• 13 марта 2014
всегда читаю!
Аксюша• 13 марта 2014
Ну не так уж ретельно,но срок годности смотрю всегда,если для ребенка покупаю-всегда прочту состав.
NiGale• 13 марта 2014
вообще всегда читаю, но пару дней назад спешила и схватила в Сильпо хлеб, срок годности которого 20.02 закончился
Aidochka• 13 марта 2014
50.50 жаль этого варианта нет
Мама_Дочки• 13 марта 2014
Да, всегда смотрю! Возле меня супермаркет небольшой, так они всегда детскую кисломолочку так ставят, что впереди просроченная дня на три, а дальше свежая. Вот так и научилась.
rattusik• 13 марта 2014
50/50

Rozetka• 13 марта 2014
Да,а потом с пустой тачкой на кассе,так как брать нечего,всё какасоставы
Ната Лия• 13 марта 2014
дату изготовления читаю
annac• 13 марта 2014
Смотрю только срок годности
-halina-• 13 марта 2014
Всегда смотрю на срок годности и состав. Сыну 5 лет. Стараюсь всю еду,выпечку и сладости готовить сама. Да, много времени и сил это забирает, но здоровье семьи на много важнее!
ksanka_z• 13 марта 2014
Срок годности проверяю всегда. Состав новых продуктов тоже читаю.

И всегда все продукты стараюсь брать с самого дальнего угла полки. Обычно там самые свежие ’прячут’, а на перед ставят не первую свежесть
жерминаль• 13 марта 2014
срок смотрю,
а еще где произведено
недавно увидела, что брендовое масло73%(простоквашино) и небрендовое73%(премия) - делаются на одном заводе, все данные и госты одинаковы, а разница в цене - 3 гривны
больше за рекламу платить не собираюсь
нафиг бренды
amina• 13 марта 2014
Блин... не туда нажала. В пункте ’не читаю’ минус 1 ))) я всегда читаю, обязательно. Так я кладу обратно половину того, что попадает мне в руки. И здоровье немного целее, и экономия огромная )))))
Светлинки от Даши• 13 марта 2014
Теперь буду еще и производство смотреть, а не только состав срок годности. Росийскому - нет.
ksanka_z• 13 марта 2014
Ответ дляжерминаль
срок смотрю,
а еще где произведено
больше за рекламу платить не собираюсь
нафиг бренды
Спасибо за информацию!
avlasyuk• 13 марта 2014
если покупаю что-то привычное для себя - то только срок годности, остальное уже читала раньше
если новый продукт - читаю все - состав, производитель, сколько хранить, в каких условиях, сделано по ДСТУ или по ТУ

tettiana• 13 марта 2014
смотрю теперь и на производителя, российское не покупаю.... а так дата, состав - обязательно, маленький ребёнок обязывает )))
вечерняя• 13 марта 2014
конечно, раньше только сроки смотрела, состав. Теперь еще и производство - российское не возьму