Аноним_• 19 апреля в 14:45
Вам в детстве неприятен был праздник Пасха?
Все это воскресение , мертвечина какая то . А ещё нужно есть тело Христово ( не будем уточнять какую именно часть тела символизирует Паска) и запить кровью Христовой ( вином). То есть нам Церковь и религия предлагает есть труп умершего человека, вернее умерщвленного, погибшего в муках. Хорошо хоть не делают их его крови - кровяную колбасу .
Margaret Rose• 19 апреля в 21:14
Ответ дляSvitlo_
На паску немає причастя. Не видумуйте
Чому? Є, просто треба посповідатися перед Великоднем, деякі ходять тричі після сповіді на причастя
Не зви чайна• 21 апреля в 01:15
Ответ дляБольшой секретик
Обожала в детстве Пасху
И я. С утра пасочку с маслом (кусочек) и яичко освященное