ТрамвайGirl• 19 апреля 2025
Я никогда не святила паску, пропустила что?
Не поздно ли начинать? Как это все происходит, подскажите
Яжбоматусяблін• 19 апреля 2025
Я и пекла ее один раз и ни разу не покупала. Яйца с детьми красила, ибо интересно.
ПампушОК• 19 апреля 2025
Ютуб в помощь, гляньте. Ничего такого особенного, если не стоять всю службу. А мне вот папа сказал, что в Ровно попы ездят по дворам и святят, то не люди в церкву идут, а прям сервис с доставкой))) кто из Ривного, расскажите. Но в прошлом году он уже так святил, во двор общаги приезжал батюшка. Мой папа ВПО, вот, удивляемся.
Ниф_ниф• 19 апреля 2025
Приходите к церкви, стоите в ряду с остальными людьми с корзинками. Поп прошел всех освятил и идете домой. Все.
Джага Джага• 19 апреля 2025
Ісус Христос і в цілому Християнська Віра,це не про те,що б святити яйця з ковбасою.Якщо думати що Християнська віра,це Паска чи Яйця з ковбасою то скоріше за все ви не правильно зрозуміли Християнство.А що - до того що православні мають таку традицію то традиція дійсно така є.І якщо ви ніколи цього не робили то нічого не втратили.А скоріше навпаки.В заключення я скажу,що якщо ви хочете більше дізнатися про те що таке християнська віра і в чому вона заключається,вам потрібно почати читати головні книги Християнства та дивитися відео на ютубі з Богослів´я.
Сиреневенькая• 19 апреля 2025
Там всё понятно, идёт толпа в сторону церкви и вы с ними идите, а там смотрите как становятся и вы рядом ставьте корзинку или что у вас будет. Всё. Стоите и ждёте пока вас побрызгают, деньги в кошик кинете и можно идти домой
Джага Джага• 19 апреля 2025
Ответ дляСиреневенькая
Це геніально
.Ви йдете за толпою,дивитеся що робить толпа і самі робите так,як робить толпа.Не виділяєтесь.Головне не виділятися з толпи.
Сиреневенькая• 19 апреля 2025
Ответ дляДжага Джага
Це геніально
А как надо? 😀 стать в центре, чтобы выделиться? 😂
Джага Джага• 19 апреля 2025
Ответ дляСиреневенькая
Нє маленька.Я просто подивився на твій текст трішки з філософської точки зору.Поглянув на те що там прививають.Можна сказати що ти мені відкрила очі цим коментарем.Я думав що я трохи розумний що я щось знаю але ти написала чітко про все що там робиться і про те,яка в цьому всьому ціль.
Сиреневенькая• 19 апреля 2025
Ответ дляДжага Джага
Це геніально
Если что я ни за кем не иду, потому что я туда хожу лет 30 уже. Но для того, кто идёт первый раз, да именно так, за толпой, чтобы не расстеряться.
Джага Джага• 19 апреля 2025
Ответ дляСиреневенькая
Добре,я не буду тут щось доказувати.Просто хотів трохи поговорити.
Незламна• 19 апреля 2025
Интересно, можно ли вызвать попа в баню?
Например мы девочки будем в бане, и захотим чтоб голый поп кадилом нам помахал. 😂👍
Треба підробіток• 19 апреля 2025
Ответ дляНезламна
мене забанять за такий жарт ,але нехай просто дзвонить замовляти молодий хлопець
Незламна• 19 апреля 2025
Ответ дляТреба підробіток
Просто хлопця?
Не, попа. Пусть попрыгает, жир раструсит )
ЭтаваНиМожетБыть• 19 апреля 2025
выбираете церковь, в которую пойдете святить.
Подходите накануне и смотрите расписание.
Там написано, когда освящение пасок. Приходите на время и дальше смотрите, что люди делают.
Потому что у нас в церкви святят в церкви, в других церквях святят на улице, люди становятся вокруг церкви, и священник проходит и освящает.