Пупуговка• 19 апреля в 23:02
Сколько у вас вещей в каждой категории?
Перебираю свою и дочкину одежду, хочу оставить только самое необходимое. До минимализма ещё очень далеко. Пока речь о расхламлении. Вот хочу понять, сколько вещей действительно необходимо иметь, чтоб избавиться от лишнего. Подскажите, как у вас? Например, 3 юбки, 7 платьев, 10 брюк и джинсов, 7 футболок и т.д. Буду благодарна, если поделитесь!
Мизимец• 19 апреля в 23:05
Это не количеством меряется. Вы сначала просто оцениваете, какие вещи вы носите, те что не носите, откладываете в сторону, если за сезон не надели, то вроде как они и не нужны.
оксюморон• 19 апреля в 23:05
Одни аккуратно носят одежду, другие каждый месяц пачкают или рвут
НеГолосую• 19 апреля в 23:06
Джинсы - 3, брюки -2, юбка - 1, верх - 5, платья - 15-20, комбезы - 6. В Украине было больше
оксюморон• 19 апреля в 23:06
Ответ дляМизимец
Что не надели, то на выход
оксюморон• 19 апреля в 23:09
Ответ дляElitist
Аккуратно носят месяц не потея?
Удалено администрацией...
Пупуговка
• 19 апреля в 23:09
Ответ дляМизимец
Так по такой логике мне все надо. Правда в прошлом году ни сарафаны, ни купальники не пригодились, потому что на море не смогла поехать, но это не значит, что мне они не нужны. С обувью ещё все сложнее, но пока дошли руки только до одежды. В какой-то момент понимаешь, что всего много и нужно перебрать. Вот хочу понять, к чему надо стремиться.
Пупуговка
• 19 апреля в 23:10
Ответ дляНеГолосую
Мне до вас ещё расти и расти! Спасибо за ответ!
Алина-1240• 19 апреля в 23:10
Ответ дляоксюморон
Удалено администрацией...
А че она дурочка?)люди реально потеют.футболок кучу надо
Пупуговка
• 19 апреля в 23:11
Ответ дляElitist
Аккуратно носят месяц не потея?
Я ношу аккуратно. Но всего много скопилось.
НеГолосую• 19 апреля в 23:11
Ответ дляПупуговка
Я просто приехала 3 года назад с 1 чемоданом, все в Украине осталось ((
Прагматик флегма• 19 апреля в 23:12
12 футболок, один пуховик, 3 худи, 3 кофты, 3 свитера, один кардиган, 4 пары обуви
Прагматик флегма• 19 апреля в 23:12
Посчитала без сношенных вещей тк такое стараюсь заменять и выбрасывать
Алина-1240• 19 апреля в 23:13
Ответ дляElitist
Вот-вот, А если потеют, то и стирают. Одно дело футболку стирать раз в 2 дня, а другое раз в месяц, если их 15 штук.
Вид у вещей будет различный
Та да...+на выбор надо, не будешь же все лето в одном и том же
Дайте вподобайок• 19 апреля в 23:13
Ответ дляElitist
Вид у вещей будет различный
У меня штук 10 футболок, но ношу стабильно от силы 3-4
Христя в тiстi• 19 апреля в 23:14
Ответ дляПупуговка
а зачем стремиться выкидывать хорошие вещи?
Алина-1240• 19 апреля в 23:15
Ответ дляElitist
Тоже самое с верхней одеждой 2 пуховика, шуба, парка.
Если был бы один пуховик , то вид к концу зимы был бы печальный
Ну да.со всем
Пупуговка
• 19 апреля в 23:18
Ответ дляНеГолосую
Верю. Мы точно так же. Но вот за три года уже много всего куплено. Дочке было 9, сейчас 12, она выросла с размера 152 детского до l-xl женского. Куча ее вещей тоже будем отдавать. Но с размером понятно - если маленькое, то уже не надо. А вот мне с моими вещами сложнее - раньше ходила на работу в приличное место, все было модное и офисное. Здесь живём в горах, в захолустье, работаю на кухне, ’наряды’ совсем другие. Но все равно хочется и что-то красивое иногда надеть, и повседневное чтоб было качественное. Получается,что надо всё. Но этого мне много и нужно сокращать.