Пупуговка• 19 апреля 2025
Сколько у вас вещей в каждой категории?
Перебираю свою и дочкину одежду, хочу оставить только самое необходимое. До минимализма ещё очень далеко. Пока речь о расхламлении. Вот хочу понять, сколько вещей действительно необходимо иметь, чтоб избавиться от лишнего. Подскажите, как у вас? Например, 3 юбки, 7 платьев, 10 брюк и джинсов, 7 футболок и т.д. Буду благодарна, если поделитесь!
Пупуговка
• 19 апреля 2025
Ответ дляПрагматик флегма
12 футболок, один пуховик, 3 худи, 3 кофты, 3 свитера, один кардиган, 4 пары обуви
Класс! Спасибо!
Плету интриги• 19 апреля 2025
Авторе, у мене наразі така історія, що вже років 5 гардероб не оновлювався нормально, тому навпаки треба докуповувати.
Є тільки домашній одяг та кілька літніх сарафанів, а, і джинс 3 пари
Дайте вподобайок• 19 апреля 2025
Ответ дляElitist
Чего так?
Больше всего нравятся, более универсальные. Или тот низ, под которые покупала другие футболки, разонравился, не так хорошо сидит
Пупуговка
• 19 апреля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
а зачем стремиться выкидывать хорошие вещи?
Потому что места нет все хранить.
Пупуговка
• 19 апреля 2025
Ответ дляElitist
При чем здесь аккуратно или нет.
Пару раз надели вещь и стирать.
Если у вас на хозяйстве 2-3 футболки, то на что они будут похожи через пару месяцев
Пару раз надели вещь и стирать.
Не поверите, у меня есть футболки, которым лет 15, они хорошо выглядят, потому что изначально хорошего качества. А есть вещи дочки, которые она надела раз 5 и выглядят как из секонда. Думаю, очень многое зависит от качества вещей.
Пупуговка
• 19 апреля 2025
Ответ дляElitist
Тоже самое с верхней одеждой 2 пуховика, шуба, парка.
Если был бы один пуховик , то вид к концу зимы был бы печальный
К тому же, пуховик надо стирать регулярно, а у меня например за ночь не высыхает. Даже с сушильной машиной. То есть мне одного мало.
Ответ дляПупуговка
Ну и вам никто не скажет сколько вещей нужно иметь, потому что никто не знает ваш стиль жизни.
Работаете вы в офисе или на удалёнке. Есть ли дресс-код на работе.
Занимаетесь ли спортом. Как проводите выходные.
Сейчас вам человек напишет, что нужно 5 блуз и 3 брюк со стрелками , плюс юбка карандаш, а вам это все носить некуда.
Поэтому вопрос ваш не имеет ответа.
Вернее имеет ответ, но ценности для вас не несет
Поэтому вопрос ваш не имеет ответа.
Пупуговка
• 19 апреля 2025
Ответ дляПлету интриги
Співчуваю. У мене так було після двох декретів, поки на роботу не вийшла.
Пупуговка
• 19 апреля 2025
Ответ дляElitist
Нужно чтобы вещи сочетались. Тогда будет корректно и можно миксовать образы.
Я так в Заре покупаю капсулами
У меня с этим проблем нет. Многое сочетается между собой. Просто например, у меня блузок и топов штук 15-20. Плюс футболок штук 10. Джинсов очень много, но я в них работаю. Брюк тоже штук 10. И так далее. Вот интересно, а как у других. Может, есть какой-то минимальный набор.
Пупуговка
• 19 апреля 2025
Ответ дляElitist
Поэтому вопрос ваш не имеет ответа.
На работе ношу джинсы и футболки или лонгсливы. На выходных и на лыжах, и в горы погулять, и в город иногда выбираемся. Спортом в спортзале почти не занимаюсь. Одежда на каждый день нужна - многослойная, верхняя одежда непромокаемая, обувь практичная. Да, офисное сейчас носить некуда, но остались очень хорошие вещи, с которыми мне жалко расставаться.
Щедрик• 20 апреля 2025
Стремиться к моей дочери- подростку. Джинсы-1, брюки-1, рубашка-1, кофта-2, футболок и шортов по десятку ,может чуть больше, куртка-1. Заставить что-то купить невозможно.
Протру пилюку• 20 апреля 2025
Як же насаджують людям той мінімалізм...
Але забули врахувати, що є люди, які люблять одягатися, постійно складати нові образи, тому в них купа речей, а є, яким на одяг байдуже, можуть в одному ходити роками.
Є люди, які працюють на роботі і в них не уніформа, а є де одягають уніформу.
Немає норми, скільки хочеш, скільки можна і мати. Хоч 100 светрів і 20 джинсів!
Найголовніше одне, доглядати за одягом, вчасно його прати, акуратно складати.
Пупуговка
• 21 апреля 2025
Ответ дляПротру пилюку
Дякую! Мені просто цікаво той мінімум, з яким можна комфортно жити