Цвіпканя• Изменено 20 апреля в 21:00

Коли для вас одяг стає непридатним для носіння?

Коли вицвітає від прання, коли зʼявляються ковтунці, плями, дірки? Чи коли починає втрачати свій зовнішній вигляд? В чому для вас прийнятно вийти з дому на прогулянку, в кавʼярню, в магазин, поїхати в центр міста, а в чому - вже ні?
мимАпроходила• 20 апреля в 21:01
коли зіпсувався і це не виправляється чи коли ’так вже не носять’
Намазюкана нішою• 20 апреля в 21:01
Когда протирается до дыр, пятна не выстирываются, желтеет ткань или выцветает
ПлакалаВАвто• 20 апреля в 21:02
С дырками выбрасываю.
Сильно заношенные вещи не ношу на улицу. Хожу дома, на даче. Если сильно любимая вещь - ношу ее до последнего, но я привязываюсь к вещам обычно и сложно с ними расстаюсь.
Маю натхнення• 20 апреля в 21:02
Или надоело, стало немодным, разонравилось, я в нем разонравилась, потеряло вид - сразу на выброс. И дома, и в саду, и в ресторан я хожу в новом и любимом.
автор Цвіпканя • 20 апреля в 21:02
Ответ длямимАпроходила
«Так вже не носять» - це типу джинси скінні чи втачний рукав у верхнього одягу? Чи якщо відверто застарілий дизайн?
Звездолётчица• 20 апреля в 21:02
Когда не влажу в вещь или остается стойкий запах пота. До дыр или выцветания не занашиваю хорошие вещи.
автор Цвіпканя • 20 апреля в 21:04
Ответ дляЗвездолётчица
У вас часто бувають коливання обʼємів? В мене може бути кожен рік по-різному. Іноді речі з минулого року не підходять….
мимАпроходила• 20 апреля в 21:04
Ответ дляЦвіпканя
це застарілий дизайн, так. конкретно для мене це і джинси скіні на моій фігурі (а не взагалі. взагалі вони носибельні)
Мания-Величия• 20 апреля в 21:05
Коли я його не асоціюю з собою. Коли розтягується тканина від прання або вицвітає.
Звездолётчица• 20 апреля в 21:05
Ответ дляЦвіпканя
Не часто, но в последние лет 5 да. Перед войной целенаправленно худела, привезла из Польши чемодан вещей, дома поправилась конкретно, все лежит.
ОноВамнадо• 20 апреля в 21:07
Когда в голову ударит 🤷‍♀️ звучит странно, но я могу беречь любимые вещи, когда они уже теряют вид и выбросить относительно новые, если они мне не нравятся. И это при том, что у меня минимум вещей, прям базовый минимум, потому что я ненавижу их покупать.
Г@Л@В@ломка• 20 апреля в 21:11
Это только у меня вещи начали выстирываться и терять вид быстро?
Ощущение что это какой-то заговор.
Всякие расходники типа футболок, даже не дешевые бренды. Детская Зара вообще, несколько раз одето, выстирывается, садится.
Ищу-брожу• 20 апреля в 21:15
1-2 года и мне вещь надоедает/перестает нравиться. Футболки после сезона переходят в домашние, куртки, джинсы продаю в идеальном состоянии. Вещей у меня совсем не много, но подбираю так чтоб все были любимые. Вещи с дефектами выкидываю, но это очень редко бывает
PinkMa• 20 апреля в 21:16
Ответ дляИщу-брожу
я вообще не понимаю этой страсти и страданий по шмотью, Чай не в совке живем, пошел купил новое, тренды меняются. Я понимаю там технологичная спортивная одежда или кожаный ремень. Но блин все остальное реально нафига носить годами и плакать что оно не носится
PinkMa• 20 апреля в 21:16
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ощущение что это какой-то заговор.
только у вас
PinkMa• 20 апреля в 21:17
Коли вицвітає від прання, коли зʼявляються ковтунці, плями, дірки?

это и есть утрата зовнишного вигляду.
Чумачечая_• 20 апреля в 21:17
Викидаю, коли є дирки, які вже важко зашити
Ищу-брожу• 20 апреля в 21:19
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ощущение что это какой-то заговор.
Ну что точно это куртки стали одноразовые. Раньше синтепон в стиралку и все ок, а теперь все сбиваетеся
Я супер-пупер• 20 апреля в 21:27
Любые физические повреждения, не подлежащие ремонту до первоначального вида. Все, что вы перечислили + морально устаревшие вещи. Небазовые пальто/обувь явно из прошлой пятилетки - в утиль тоже.
МЧСница• 20 апреля в 21:33
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ощущение что это какой-то заговор.
Так и есть. Все очень быстро приходит в негодность...
Из Виа-гры• 20 апреля в 21:35
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ощущение что это какой-то заговор.
Значит не умеете нормально стирать
Я супер-пупер• 20 апреля в 21:37
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ощущение что это какой-то заговор.
Посмотрите на состав. Если есть рециклированные волокна - это одноразка. Зара и НМ очень много вводят вторсырья, ну и качество становится как у обуховской туалетной бумаги.
Г@Л@В@ломка• 20 апреля в 21:50
Ответ дляИз Виа-гры
Значит не умеете нормально стирать
А что там стирать? Ставлю нужный режим. Гели для стирки недешевые.
Мамин тріль• 20 апреля в 21:53
А кто живёт в центре, может не париться
Мамин тріль• 20 апреля в 21:54
Автор, с дырками не ношу, с пятнами, маленький размер
Из Виа-гры• 20 апреля в 21:57
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Футболки если просто освежить то на деликате
автор Цвіпканя • 20 апреля в 22:46
Ответ дляМамин тріль
А кто живёт в центре, может не париться
Навпаки) дівчата на Рейтарській з вами посперечалися б)