Курочка-чубаточка• 20 апреля в 21:46

Кто-то поехал жить в Азербайджан? Что-то слышали о Баку?

Знаю, что некоторые переехали в Грузию (а потом выехали в связи с событиями). А кто-то в Армению - там много плюсов. А что вы слышали об Азербайджане? Какое отношение к украинцам? Какая там жизнь?
СкокоМнеДадите• 20 апреля в 23:23
У меня знакомые в Казахстан уехали, вроде норм, дети ходят в школу, им все понятно. Правда до этого они были 1.5 года в Японии, то был треш, тяжело. То Казахстан после Японии все ясно и понятно.
СкокоМнеДадите• 20 апреля в 23:26
Ответ дляКурочка-чубаточка
Армению тоже рассматриваю, но казалось что Азербайджан богаче страна, перспективнее, будет комфортнее. Смотрю пока на мнения людей, дальше поеду смотреть эти страны
Много лет подписана на Эмина Агаларова, смотрю он построил свой мини город в Баку, возле моря. По видео у них там все хорошо, развиваются, по факту не знаю.
Я супер-пупер• 21 апреля в 00:01
Ответ дляКурочка-чубаточка
Сингапур дорогая страна. В Британии и Испании я уже жила
Чем не зашла Британия, поделитесь?
автор Курочка-чубаточка • 21 апреля в 03:57
Ответ дляЯ супер-пупер
Чем не зашла Британия, поделитесь?
Дорого, налоги и без плюсов лично для меня
Міняйловна• 21 апреля в 04:10
Ответ дляКурочка-чубаточка
А с чем связаны такие реакции отрицательные? Да, я рассматриваю эти страны, Грузию, Армению, потому что я ИТ и там налоги привлекательные а ни как в евросоюзе. Когда жизнь начинаешь с нуля, а тебе не 20 лет - надо здраво оценивать свои возможности
А вы точно в айти? Из Азербайджана миграция как из все пост совковых стран, умные уезжают ибо делать там нечего+корупция+подсос у засрашки.
Привіт з ботойбіччя• 21 апреля в 04:25
Ответ дляВсе будет, но потом
Знайома з дітьми переїхала, завдяки їй я дізналася, що Азербайджан це дуже крута країна. Я була в шоці. Як Дубаї приблизно)
Ну які ’дубаї’?? там все як всюди у бувших республік-БАКУ процвітає, ще кілка міст ..інші -нема роботи!
культУра• 21 апреля в 07:56
Ответ дляМоторошні троянди
Неправда. Там женщина всегда защищена. Моя сотрудница встречалась с мужчиной из Баку. Его отец умер и они с братьями содержали мать. Причём содержали - это не купить хлебушка раз в неделю, а оплачивали ей пластику, на косметические процедуры она летала в Иран и Турцию и т.д. Там женщины не работают, такие традиции. Ну, может только те, кто считают себя европейками и сами делают такой выбор. Остальных содержит муж, если мужа нет - отец, братья, сыновья, если и их нет - другие мужчины семьи. Ещё у них практически нет сирот, потому что у них семья - это много поколений и ветвей, если у ребёнка умерли родители, его не отдадут в детдом, это страшный позор для семьи. Семья вырастит.
Азербайджан - богатая страна, там и нефть, и газ. Но воюют с Арменией, это минус.
Так, ’своїх’ захищають, так само, як улюблену домашню тваринку, буде і якісна їжа, і гарне ліжечко. Чоловіки сім´ї.
А автор хоче поїхати туди сама. Працювати. Це зовсім інша історія.