Для драки• 21 апреля 2025
Какой совет вы бы дали женщине, которая только что осталась одна с ребенком?
Дело было давно• 21 апреля 2025
Ответ дляпьЯНА
Никакой, не интересуют чужие люди и их проблемы
Кстати хороший совет. Нужный автору. Она должна всегда помнить, что чужих людей на самом деле не интересует ее личная жизнь и проблемы. Это если она будет думать ’ашолюдискажуть’. Всем все равно.
Поэтому не нужно забивать себе голову разными глупостями по поводу мнения людей.
Руда ліса• 21 апреля 2025
Ответ длявре_Динка
Не правда. Якщо є мізки то здати екзамен можна і без грошей. Оренда, ремонт і обладнання в офіс так, треба, але вони відібʼються.
Правда, нельзя без связей или денег ничего сдать, я даже тарифы знаю)
Руда ліса• 21 апреля 2025
Ответ длявре_Динка
А хто сказав що не працювали?
Працювали, але як і більшість жінок при чоловікові- без особливих амбіцій
Ну да, а как стала одиночкой, так сразу амбиции появились?
Как раз наоборот, при муже строят карьеру кто вообще в состоянии ее построить, так как тыл прикрыт.
тянитолкайка• 21 апреля 2025
Ответ дляГрабля
Как будто образованием и специальность всегда дают возможность себя прокормить . Знаю закончивших юридический которые на кассе кассирами работают в супермаркетах , так они и без этого образования могли бы там работать
У меня как раз есть такой живой пример с юридическим образованием, который ни дня не работал, а сейчас заламывает руки, то родители заставили получить хреновое образование, и она никому не нужна. Только я очень хорошо помню, как после окончания универа ей предлагали работу помощником юриста, но ей корона помешала пойти помощником, она ждала каких-то суперпредложений, но не дождалась. Просидела на шеях, а теперь в 50 осталась без шеи и без опыта работы. До кассы еще не созрела.
тянитолкайка• 21 апреля 2025
Ответ дляРуда ліса
А просто пойти работать юристом тоже нельзя? У нас в банк еле нашли юристконсульта, взяли женщину за 60.
Чорт і Шо• 21 апреля 2025
Ответ длявре_Динка
Ну а могли стати приватним нотаріусом чи адвокатом. Кому на що мізків вистачило
Скорее денег и связей
Ответ дляРуда ліса
У мене амбіції прокинулись саме коли розвелася, бо треба було за щось жити і орендувати. Люди різні. Хтось шукає можливості щоб зробити щось, а хтось не зробити
ГугелП@лАмался• 21 апреля 2025
1. Слідкувати за своїм здоров´ям. Дитині треба здорова мама.
2. З особами протилежної статі спілкуватися, але не для серйозних стосунків лише ради вигоди. Дитині добре, коли мамі добре.
Іначе є ризик знайти такого самого дурня як був. А от коли психологічно забудеться, не тригеритиме той з ким розлучилися, коли зрозуміло, що треба від партнера для стосунків, можна шукати людину для життя.
ГугелП@лАмался• 21 апреля 2025
Ответ длявре_Динка
Що ліцензія на нотаріальну діяльність стала безкоштовна?
ГугелП@лАмался• 21 апреля 2025
Ответ длятянитолкайка
З досвідом роботи напевне
тянитолкайка• 21 апреля 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
З досвідом роботи напевне
Конечно с опытом. А откуда взяться опыту, если не работать? Вчерашнего выпускника без опыта возьмут, а тетеньку в 50+ нет.
тянитолкайка• 21 апреля 2025
Ответ длявре_Динка
Дорого то купувати екзамен, якщо мізків не вистачає здати самому
Есть люди, которые думают, что все и везде только за деньги или через связи. Как правило эти люди очень далеки от тех сфер, про которые они рассуждают.
тянитолкайка• 21 апреля 2025
Ответ длявре_Динка
А ще якщо є гроші то або крадуть, або по блату влаштувався, або із багатої сімʼї.
Да, и такое тоже
Руда ліса• 21 апреля 2025
Ответ длятянитолкайка
Можно, но там денег не много, да и с маленьким ребенком тяжело начинать карьеру юриста.
Руда ліса• 21 апреля 2025
Ответ длявре_Динка
Сестра здала без звʼязків і вона грошей. У неї банально не було стільки грошей щоб купити екзамен
Ага))))
Руда ліса• 21 апреля 2025
Ответ длявре_Динка
Кому то эти возможности попадаются, а кому то нет, все просто.
ГугелП@лАмался• 21 апреля 2025
Ответ длявре_Динка
Ну от в скіні пишеться про стажування, це досить нізкий рівень оплати праці, а за що одинока мама з дитиною житиме на час стажування?
Друге питання авторка не вказала вік дитини. Допустім я залишилася з дитиною, сину було всього лиш рік. Залишитися з підлітком, якому от-от вступати в навч заклад чи з однорічною дитиною це дуже різні поради на що звернути увагу
тянитолкайка• 21 апреля 2025
Ответ дляРуда ліса
Не много - это сколько по вашему? И сначала без опыта везде будет немного. И открою вам секрет, с маленьким ребенком тяжело в любой сфере. Я вышла из декрета, когда дочери было 2 года, работала в бэк-офисе банка. Каждый месяц закрывали месяц до двенадцати ночи, бежала, чтобы успеть на последнее метро. Спасибо маме, которая была с дочкой в это время. И с собой ребенка брала на работу, когда не с кем было оставить.
тянитолкайка• 21 апреля 2025
Ответ дляРуда ліса
Кто ищет возможности, а кто-то находит отмазки.
тянитолкайка• 21 апреля 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну выбор между низкой зарплатой и отсутствием зарплаты как бы очевиден. Или одинокая мама на что рассчитывает?
Руда ліса• 21 апреля 2025
Ответ длявре_Динка
Якщо нічого не робити вони нікому не попадуться
Ещё раз, делают одинаково, но возможность выпадает не многим. Вы бы об этом знали, если бы сама реально с самых низов начинали)
Ответ дляРуда ліса
Якраз із самих низів і починала. Я із бідної сімʼї, ні колу ні двору як говориться.
Рідна сестра стала нотаріусом, я реалізувалася як аналітик в айті сфері.
Руда ліса• 21 апреля 2025
Ответ длятянитолкайка
Ну в Киеве сейчас тысяч 10 предлагают, если без опыта. Да да, мне самой смешно от суммы.
Так тяжело с ребенком, я ж не спорю и сама об этом изначально писала.