Кашка-маняшка• 13 марта 2014

Бесит поведение сына

Никогда не думала,что скажу такое-меня просто бесит поведение сына(7 лет),доходит до того,что мне кажется я его временами ненавижу!Как я,мама,которая родила,выносила(в ужасных мучениях) могу такое чувствовать???Сидит вторую нед дома на больничном(больны все),ни уроки не заставить,ничего по дому(раньше помогал)...Не знаю,что с ним.,или со мной!
Малая еще та• 13 марта 2014
Автор, Вы не одна такая. Я вот тоже иногда думаю, что легче выносить, родить, чем ВОСПИТЫВАТЬ. У меня два мальчика погодки. Старшему 6 лет. Это полный пипец, а в переди снова кризис подрастковый Так что, держим себя в руках!

автор Кашка-маняшка • 13 марта 2014
Ответ дляБабайко
Я написала не по книжкам, я написала с личного опыта. Поверьте, если вы будете стараться, контролировать себя, то вместе с детьми вы этого научитесь. Главное желание
И самое главное, если вы видите, что у вас возникает агрессия, просто помолчите и посчитайте про себя до 10, поверьте, за это время вы передумаете сделать глупость и сделаете все правильно. Никогда не горячитесь со своими высказываниями, дайте себе и ребенку время на обдумывание возникшей ситуации.
автор Кашка-маняшка • 13 марта 2014
Ответ дляМалая еще та
да у меня тоже их двое
автор Кашка-маняшка • 13 марта 2014
Ответ дляБауди на ауди
у меня немного старше и обнаружила что это я не готова к подростку вместо своего маленького мальчика...
во-во....и я не готова к взрослеющему сыну....
ЛедиДи• 13 марта 2014
Хотела дать вам ссылочку одну на тему Как перестать кричать на ребенка, но там форум уже неделю балуется. как получится зайти, обязательно напишу. там психолог много дельного писала
автор Кашка-маняшка • 13 марта 2014
Ответ дляЛедиДи
буду очень благодарна.я вот уже час пытаюсь не орать....неважно получается!
Ванна Тазиковна• 13 марта 2014
Автор, как я Вас понимаю...У меня 7,5 лет сыну, уже сама последнее время не знаю как с ним вести, уроки не хочет делать, иногда садимся часа в 15 и до 23 вечером сидим, что можно сделать за 15 мин., то ему посмотреть что-то, то покушать, попить и т.д, раздеваться начинает от самого входа в дом и через весь дом к своей комнате. Разбуться может посредине комнаты и так будет стоять, раз 200 скажешь, все равно не уберет, игрушки за собой перестал убирать, раньше наоборот говорил ’я сам’. На все просьбы может огрызаться, если что-то не так - злиться, хотя я особо не требовательная, но строгая, а папа наш балует сыночка любимого. Хотя так он самостоятельный, может и покушать сообразить и под настроение попылесосить, пыль вытереть. Вооще очень добрый, ласковый, я его так обожаю и люблю, но вот иногда так выводит, что не могу.
shurik4• 13 марта 2014
Ответ дляКашка-маняшка
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41642.0
автор Кашка-маняшка • 13 марта 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
ооо,точно с моего списано...если что не так,может и ногами затопать...

Аноним_631• 13 марта 2014
Ответ дляlena.lisovaya
простите, но меня порвало. Как можно было ржать втихаря. Вот я сижу возле компа на работе сама и прочитав чуть под стол не укатилась. А вы поржали втихаря
ну, в смысле, втихаря от ребёнка
Ванна Тазиковна• 13 марта 2014
Ответ дляКашка-маняшка
может и правда возраст такой, какой-то период, нам нужно терпеливо преодолеть))))
автор Кашка-маняшка • 13 марта 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
иногда сил нет...
Ванна Тазиковна• 13 марта 2014
Ответ дляБИБИ
мой В 2 года подметает своим веником,пылесосить даю,трусики стирать,памперсы несет сам с магазина,мясо в кульке с рынка...посмотрим кем выростет...
у нас в таком возрасте тоже все ’я сям’ делал, а потом постарше стал и обрубило))))
Iryna Bondar• 13 марта 2014
Автор, я Вам историю из жизни расскажу. Живём вместе с мамой в одном доме, разделённом на две части небольшим коридоро-тамбуром. Малая 3,5 года постоянно норовит потырить у бабушки веник. Зайдёт тихонечко, возьмёт веник и выходит, начинает этот коридо подметать. Вылетает бабушка и начинает на неё громогласно орать, что она такая-сякая воровка, у неё веник украла. А я дура последняя, накинулась тоже на ребёнка, что ты без спроса взяла и всё в том же духе. Секунд 30 дитя стояло, как примёрзла. А потом ка-а-ак зарыдает! Что-то лопотать стала сквозь плач.
И тут меня осенило! За что мы две взрослые бабы на неё малявку набросились??? Я её сгребла в охапку, к себе прижала и смогла только выдавить ’прости меня, солнышко’. Она успокоилась и говорит:’Мамочка, я тебя прощаю. Купи мне, пожалуйста веничек, я тебе помогать буду наш домик убирать’
Вывод: строгость и самостоятельность - две большие разницы!
Ванна Тазиковна• 13 марта 2014
Ответ дляКашка-маняшка
иногда сил нет...
это точно, я тоже так иногда срываюсь, могу и ремень взять, но ему как-то пофиг.
вот и сейчас, чтобы быстрее урок сделать, зарисовал синим цветом ежика, т.к у мальчика синий костюм и он в руках держит ежика, так мой ребенок чтобы быстрее и ежа синим
ameli25• 13 марта 2014
тримайтеся! то ще буде...
моєму 10років - іноді мені здається що я або себе застрілю або його...
це просто слів немає....
Аноним_631• 13 марта 2014
Ответ дляameli25
тримайтеся! то ще буде...
це просто слів немає....
Ну вот, я же говорила! Наш в кошкин горшок написял, а вы по мелочам паритесь!
Дама с собачкой• 13 марта 2014
Ответ дляФифачка
Бейте заразу. В воспитании нельзя жалеть наказания иначе потом наплачетесь в подростковом возрасте.
Акститесь! В 7 лет можно и по другому договориться! Я свои побои до сих пор помню и знаете, не хочу, чтобы кто-то прежил подобное, всё в комок сжимается.
Ванна Тазиковна• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_631
Ваш конечно молодец, наверное решил проверить сколько выдержит кошкин горшок))))))))
Я представляю Вашу реакцию))))))

Ванна Тазиковна• 13 марта 2014
Ой, девочки!!! Всем нам мамам терпения, сил и здоровья в воспитании наших сокровищ!!!!
Зам. зав. Анонима• 13 марта 2014
Автор это все наверно компьютери игры у детей пропадает желание учится и в голове только игры!!Урежъте время с компьютером
автор Кашка-маняшка • 13 марта 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
автор Кашка-маняшка • 13 марта 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ИГРАЕТ МАКС ЧАС ПОЛТОРА В ДЕНЬ-ДУМАЮ НЕ ТАК МНОГО...