Шукаю трусики• 21 апреля в 11:17
Ребенок не хочет ходить к психологу, группа проблемных детей
Мне настоятельно рекомендуют, он криком кричит не хочет. Был на одном занятии, больше не хочет. Там типо одни неформалов и недалёкие, он же не такой. Дома идеальный ребенок, учится отлично, но поведение учителям не нравится. Дерзкий, хамовитый. Они просто заставляют ходить. Я уже не знаю какими уговорами его заставить. Он не видит смысла, а я понимаю что надо. И его понимаю, и понимаю, что надо. Куча всего навалилось ещё и возраст переходной

КартаБезКомиссий• 21 апреля в 11:20
Автор,я так понимаю,что вы не в Украине? Ваш ребенок в курсе,что если он не будет ходить к психологу, то его могут исключить из школы и даже изъять из семьи?
Шукаю трусики
• 21 апреля в 11:21
Ответ дляКартаБезКомиссий
Нет, тут такого нет. И он это знает, не напугаешь этим. И не хочу его пугать, хочу чтоб он понял, что проблема есть
КартаБезКомиссий• 21 апреля в 11:21
Ответ дляШукаю трусики
Какого нет?
Шукаю трусики
• 21 апреля в 11:22
Ответ дляКартаБезКомиссий
Какого нет?
Не исключат из школы, могут советовать к психологу ходить, но не более.
Марс атакует• 21 апреля в 12:31
Мне кажется, если и обращаться к психологу, то индивидуально, и то очень внимательно подходить к специалисту.
Выяснить реальные причины почему он так себя ведет в школе. Его поведение это ответ на раздражители. Он говорит что его не устраивает ?
Шукаю трусики
• 21 апреля в 12:34
Ответ дляМарс атакует
Да, учителя не устраивают. Слишком часто акцентируют на нем внимание, не нравится что прикасаются к нему. Ну по его словам все идиоты, один он нормальный. На индивидуального психолога денег нет, а тот что может быть без оплаты, сыну не нравится. И он не хочет, чтоб в школе знали , что он ходит к нему. Ситуация ужасная. Он ходит в 2 школы, учителя между собой не контактируют, но и там , и там настаивают на психологе
Марс атакует• 21 апреля в 12:46
Ответ дляШукаю трусики
Верьте в своего ребенка
Сами успокойтесь
Тем более это подросток, он не обязан быть паинькой. Проанализируйте сами вдвоем как можно улучшить процесс нахождения в школе, чтобы не сталкиваться с лишним учительским вниманием
Все будет ок
Сами успокойтесь
Все будет ок
Пффф 100%• 21 апреля в 13:01
Иак может у ребенка диагноз есть и вы автор в упор хотите это игнорировать?

Шукаю трусики
• 21 апреля в 13:03
Ответ дляМарс атакует
Верьте в своего ребенка
Сами успокойтесь
Все будет ок
Сами успокойтесь
Все будет ок
Спасибо. Просто все говорят , что умный, способный, надо скорректировать поведение. И я хочу, чтоб походил туда, но не знаю как уговорить. Вот скоро будет эта встреча в группе, не знаю как заставить. А с другой стороны если он там тупо отбывает, то и толку не будет
Шукаю трусики
• 21 апреля в 13:06
Ответ дляПффф 100%
Диагноза нет. Абсолютно психически здоровый ребенок.
Марс атакует• 21 апреля в 13:06
Ответ дляШукаю трусики
Думаю, что ваши «педагоги» таким образом умывают руки и не хотят сами разбираться с этими детьми, спихивают их на психологов, тем самым загоняя в стресс уже и родителей

Мусик Пусик• 21 апреля в 13:23
Ответ дляШукаю трусики
Зачем(!) к нему прикасаются? Пусть обозначит, что этого делать нельзя. Возможно, у него РАС. Такое расслоение на идеальный/поганец очень типично.
Мусик Пусик• 21 апреля в 13:24
Ответ дляШукаю трусики
Психически здоров, неврологически - нет.
Шукаю трусики
• 21 апреля в 14:09
Ответ дляМусик Пусик
Нету рас,ребенок обследован полностью
Шукаю трусики
• 21 апреля в 14:10
Ответ дляМусик Пусик
По неврологии все в порядке
Мусик Пусик• 21 апреля в 14:55
Ответ дляШукаю трусики
По неврологии все в порядке
Вы не можете этого знать.
Шукаю трусики
• 21 апреля в 14:56
Ответ дляМусик Пусик
Вы не можете этого знать.
Я нет, невролог может
Мусик Пусик• 21 апреля в 14:56
Ответ дляШукаю трусики
Я нет, невролог может
Я вам говорю, как аутист. Невролог тоже не знает.
Шукаю трусики
• 21 апреля в 14:59
Ответ дляМусик Пусик
Но почему тогда все врачи говорят, что все в порядке? Проходили всех из-за подчеркп, пишет жутко. Извините в чем проявляется Ваш аутизм? Я просто хочу сейчас помочь сыну, надеюсь есть на это время
Мусик Пусик• 21 апреля в 15:05
Ответ дляШукаю трусики
Вы не ответили, с какой целью к нему прикасаются учителя. Это же нонсенс. Это сенсорный раздражитель, один из. Зачем ходить в 2 школы? Это перегруз. И умственный и сенсорный. Помочь сыну - это помочь ему создать гармоничную среду для обучения. К психологам не заставлять, это бред и бесполезно. Стать сыну другом, помочь адаптироваться в идиотическом социуме, чтоб не в ущерб себе.

Шукаю трусики
• 21 апреля в 15:07
Ответ дляМусик Пусик
Одна языковая, вторая обычная. Язык учит. Я ему друг, поэтому и спрашиваю. Не хочу стать врагом
Шукаю трусики
• 22 апреля в 14:27
Ответ дляmirask
У меня была похожая ситуация с ребенком. я сама ходила к психологу проработали за пару сеансов. рекомендую вам попробовать так же. и психолога могу своего посоветовать мне помог и надеюсь вам поможет поищите matiash.online в поиске.
Благодарю
Руда ліса• 17 мая в 10:18
Ответ дляШукаю трусики
В іншу запросто переведуть, для особливих дітей, або.в інтернат заберуть... довго панькатись і вмовляти не будуть. В місцевих, навіть не в іноземців - в інтернат забрали, сказали, що батьки не справляється з вихованням, не можете на поведінку повпливати. Іншого нашого теж просто перевели в школу для особливих дітей...
Шукаю трусики
• 17 мая в 11:07
Ответ дляРуда ліса
Никуда не переведут, систему тут знаю