Шукаю стакан• Изменено 15 мая в 07:18
Дочь подросток и негибкий муж
Дочери 12. Муж считает, что должна слушаться его. А я договариваюсь и уступаю. Литературу никакую не читает, к психологу не ходит. Я одно время расстраивалась потом почитала литературу , иногда хожу на лекции, попустило.
Вопросы стандартные : закрывается в комнате, бардак, не ценит родителей.
Он денег даст а потом обижается что не ценит и не слушается его.
Не кую, не мелю• 15 мая в 07:21
Мне одной этот текст на набор слов похож? Кто более понятливый, объясните пожалуйста, шо автор от нас хочет
Шукаю стакан
• 15 мая в 07:21
Ответ дляНе кую, не мелю
Наверно выговориться , может кто что посоветует.
Шумелка Мышь• 15 мая в 07:21
Если вы пресмыкаетесь перед ней, за что она будет уважать?
КучМала• 15 мая в 07:22
Ответ дляШукаю стакан
Что посоветовать? Отмотать время назад и заняться воспитанием, а не потаканием всем капризам?
Шукаю стакан
• 15 мая в 07:22
Ответ дляШумелка Мышь
Что значит пресмыкаюсь. Где-то уступаю, где-то требую, а не только требую и гноблю.
Шукаю стакан
• 15 мая в 07:23
Ответ дляКучМала
Каким воспитанием конкретно. Ваш подросток неуклонно выполняет ваши требования все до единого?
Эта_Шикарна)• 15 мая в 07:24
Ответ дляШукаю стакан
А в чем вы уступаете? Где именно требуете?
Эта_Шикарна)• 15 мая в 07:24
Ответ дляШукаю стакан
Моему подростку будет 12 в июле. Он выполняет все требования
Шукаю стакан
• 15 мая в 07:25
Ответ дляЭта_Шикарна)
На счёт бардака уступаю, в будни бардак, в выходные порядок. Вещи разбросаны , забила.
Шпондєр• 15 мая в 07:25
Автор у вас звичайний підліток.
Чому донька повинна поважати батька який її не поважає?
Що за Домострой?
Складається враження що підліток у вас батько а не донька! Чи батько давно був підлітком? Він мабуть забув що починати треба з себе а потім вже виховувати дитину!
Автор ви живете з цим чоловіком ви знаєте його- пояснюйте йому що дитина не собака на команди реагує зовсім по іншому!
Що за Домострой?
Дую на вітер• 15 мая в 07:25
Как же бесит это ’ценит’, ’заслужила’, ’неблагодарная’.
Какими ж боками оно вылезает девочкам во взрослой жизни
Шукаю стакан
• 15 мая в 07:25
Ответ дляЭта_Шикарна)
Круто. Вот мой муж тоже о таком мечтает. Чтоб сказал и все сделано
КучМала• 15 мая в 07:25
Ответ дляШукаю стакан
А, я поняла. Вы просто хотите услышать, что у вас всё супер в семье. Да, всё супер.
Шукаю стакан
• 15 мая в 07:26
Ответ дляШпондєр
Автор у вас звичайний підліток.
Що за Домострой?
Да он считает что он был образцовым ребенком и такого себе хочет.
Эта_Шикарна)• 15 мая в 07:26
Ответ дляШукаю стакан
Это не ’круто’, а совместная работа родителей и ребёнка на протяжении всей жизни.
Нам этого ребёнка никто таким не подарил
Шукаю стакан
• 15 мая в 07:26
Ответ дляШпондєр
Автор у вас звичайний підліток.
Що за Домострой?
Та я так и говорю, а потом меня кроет.
Не кую, не мелю• 15 мая в 07:27
Ответ дляКучМала
А когда в таких семьях подросток выходит в окно, то само собой виноват интернет и плохая компания.
Шукаю стакан
• 15 мая в 07:27
Ответ дляКучМала
Поговорить хочу..
Дую на вітер• 15 мая в 07:27
Ответ дляКучМала
Ну сенс витирати?)))
Шпондєр• 15 мая в 07:28
Ответ дляШукаю стакан
А в нього ксерокс його характеру вийшов? Чи може його донька з яйками народилася?
Чому дівчинка повинна бути примірним підлітком? За що поважати батька? За його наявність в сім´ї? За те що він був взірцем? Цікаво живе татусь!
Love_Love_Love_• 15 мая в 07:29
Літературу нікакую ні чітаєт, на лєкціі не ходіт
Не буду уточняти хто саме, але то піпєц мислення
Шукаю стакан
• 15 мая в 07:29
Ответ дляДую на вітер
Ну сенс витирати?)))
Муж бесится, расстраивается и выедает мне мозг, что я плохо воспитала .
Ремня надо давать бить, чтобы боялся ребенок и вообще так ставить все, чтобы боялся тогда и слушаться будет
Love_Love_Love_• 15 мая в 07:30
Ответ дляШукаю стакан
Розводіться, або дитину в дєтдом
Шукаю стакан
• 15 мая в 07:30
Слушаются когда бояться поэтому все надо делать в этом роде.
Вишня на торті• 15 мая в 07:30
Ответ дляШукаю стакан
Для начала объясните мужу, что у детей отсутствует чувство благодарности в силу не имения жизненного опыта, а не из вредности. Чтоб быть благодарным человек должен понимать, что ценить, как этот вклад родителей проявляется в жизни, чем он ценен практически. Например дали хорошее образование, получена хорошая работа, спасибо родителям. У детей и подростков такого практического опыта нету
Второе, научите дочь просто проявлять эту благодарность, даже ещё не понимая ее, это навык и этому нужно учить. Например я дочке говорила, сделай счастливую улыбку папе на фоточке из очередного путешествия, у них же вечно недовольные мрачные лица, а то за следующее у него не будет вдохновения платить, он вложился, это его труд, и он должен увидеть что мы отвечаем радостью и благодарностью, тогда он будет вознагражден у него будет стимул это делать дальше
Шукаю стакан
• 15 мая в 07:31
Ответ дляВишня на торті
Да вот он ценил родителей вот и все значит проблема в воспитании моем
Love_Love_Love_• 15 мая в 07:31
Ответ дляШукаю стакан
Слухають коли поважають, за поступки, за власний приклад
Поторописька• 15 мая в 07:31
Ответ дляШукаю стакан
А чоловік теж робить прямо усе, що йому говорять? Мовчки, зразу і з посмішкою? Усе- усе?
А то вимогами всі вміють, а не себе подивитись не хочуть.
Не кую, не мелю• 15 мая в 07:32
Ответ дляШукаю стакан
Слушаются - когда уважают. И это вообще не связано со страхом, скорее наоборот.