Ксюша-Ксюшенька• 13 марта 2014

Где наше правительство? почему молчит?

что значит держитесь?
http://www.unian.net/politics/896079-komandir-okru...
Тато4ка_а• 13 марта 2014
не нужно было трогать вопрос языка,вот мы здесь общаемся и на украинском и на русском и все друг друга понимают,а такое ощущение что пришедшая власть считала что все беды в Украине из-за закона о языке,что дескать украинский язык дискриминируется...а других бед в Украине нет по их мнению,вот и получили,а вообще я думаю кому-то там...за бугром выгодно чтоб была война...США зарабатывает на войне и вспомните до наших событий на майдане в США было критическое положение,поговаривали о дефолте,о том что экономика США падает,и вот тебе на МАЙДАН УКРАИНА и в США уже все хорошо...
я никого ни к чему не призываю,и не настраиваю,а лишь высказываю свои мысли и мнение

mirakatya• 13 марта 2014
Дівчатка, Вас ніхто не покинув... Чого того Путіна так гребе, що в Україні робиться (він хворий, і цією хворобою страждає більша половина населення РФ.). Вже набридло відповідати про їхніх так званих миротворців, які ніяк не можуть намиротворитися, і вічно когось спасають... Вся Україна молиться за Крим, і за ситуацию в країні (бо цьому шизіку, люди не треба, йому треба вся територія України). З його слів, що йому Крим без Києва не треба...
sloniklen• 13 марта 2014
Ответ дляТато4ка_а
Мовне питання-то чергова провокація,що говорить про те,що наші самообранці теж в долі.
sloniklen• 13 марта 2014
Ответ дляdeksy
посмотрим, войну начать легко, а остановить и разгребать последствия оч трудно
Так війна ж не на території США,їхнє діло-проспонсорувати,а решта -то не їх проблеми
julli• 13 марта 2014
Ответ дляТато4ка_а
девочки, ну вы же умные и образованные. Ну почитайте тот закон, это выгодно политикам играть на ваших обывательских нервах. А вообще 10-я статья Конституции АРК гласит о защите языков меншинств и вот совсем не поэтому в крыму теперешняя ситуация и языковой закон тут не причем.
ELenZ• 13 марта 2014
Ответ дляLarisa31224
по всей видимости, от Крыма они уже оказались.... судя по их действиям.... Очень жаль, что так разбазаривают территории, еще даже не придя к власти официально....
Они изначально особо и не рвались в сам Крым ехать решать вопросы. Сразу ринулись на сторону и продолжают надеяться на помощь из вне. Только боюсь, что пока они там за границей решают наши вопросы, от нас уходит что-то очень главное и не только Крым:( И что это за правительство, которое без советов и сторонней помощи не может брать ответственность за свою страну?:( Ведь в любом случае им, иностранцам, в приоритете будут их национальные и личные интересы, но никак интересы Украины.
julli• 13 марта 2014
Девочки вот цитирую с ФБ
Людмила Осипова >>>>
Знаешь в чем разница между нами и вами? Когда у вас беда, мы плачем вместе с вами, мы плакали когда был Беслан, мы плакали когда взрывали ваш вокзал, дома, мы плакали, когда у вас гибли мирные безоружные люди, а когда у нас случилась беда и стали гибнуть наши люди от рук криминала, вы насмехались, Задорнов называл нас еврохохлами, вы обзывали салоедами и хотели что бы «мочили» Майдан. Так вот: знаешьпочему мы не хотели под крыло России, а хотели в Европу? Потому что в то время, когда гибли наши люди, Жириновский кричал что пришлет патронов, а Европа помогала гуманитарной помощью; в то время, когда Медведев кричал чтобы президент не был тряпкой- «надо душить Майдан», в это же время польские самолеты увозили к себе наших раненых. Поэтому мы и не хотим к вам, потому что высчитаете, что все решает сила физическая, а что такое сила духа вам неведомо. Мы хотим в цивилизованное,европейское общество, вы не знаете что это, т.к. у вас совковая власть. Но пройдет несколько лет, и вы позавидуете свободной, европейской Украине, и мы надеемся тогда у вас хватит силы духа избавиться оттого, от чего сейчас избавляемся мы. А УЧИТЫВАЯ КАК ПОВЕЛА СЕБЯ РОССИЯ МЫ РЕАЛЬНО ХОТИМ В HATO. A ТО, ЧТО В КРЫМУ НЕТ ВООРУЖЕННЫХ РОССИЯН.... НУ БОЛЬШЕ СЛУШАЙТЕ СКАЗКИ, КОТОРЫЕ ВАМ ПО ТЕЛЕКУ РАССКАЗЫВАЮТ
ELenZ• 13 марта 2014
Ответ дляjulli
Это так кажется, что не при чем. Но этой темой всегда спекулировали во все времена. Вот и до игрались. Достаточно было дать повод. А они его таки дали, да так горячо, да на таком противостоянии в обществе, да именно по тем регионам, которые собственно никогда не поддерживали этих политиков, и на майдан за ними не пошли.
julli• 13 марта 2014
Ответ дляELenZ
согласна что спекулировали все времена.
Но я вас лично спрашиваю - вы этот закон, который в ВР отменили и кстати Турчинов его не подписал, читали?

Nata28000000• 13 марта 2014
Ответ дляjulli
Девочки вот цитирую с ФБ
Людмила Осипова >>>>
Точо всё сказано. Потому Путлер и бесится, кричит своё *непозволям*. Как это, если украинцы через пару лет станут жить лучше русских, то его такими пендалями болючими погонят от власти. А он этого боится, наверное, больше смерти. Обидно, конечно, что к нам так относятся русские. У меня тоже в ВК была знакомая из России (мы подружились даже по переписке), так приятно с ней было общаться, а теперь усьо, ни слуху, ни духу, мы ж враги теперь :(
Тато4ка_а• 13 марта 2014
Ответ дляjulli
я именно о том что многие люди не знают что в этом законе,и поэтому началась паника и защита для самосохранения.
Тато4ка_а• 13 марта 2014
Девчонки,опять все переросло в очередную тему о политике...а ведь тема о том что где наше правительство?почему никто из них не поехал в Крым?почему все сидят своими жопами на теплых мягких стульях и вещают из Рады?почему допустили чтоб в Крыму происходило то что происходит?
julli• 13 марта 2014
Ответ дляТато4ка_а
ну что вам сказать - гугл в помощь
наше правительство было в крыму, но ваши гоблины с зелеными человечками их не пускали или обстреливали или вообще сказали что они ничего не решают и садиться за стол переговоров не будут.
или вы именно Яценюка хотели видеть?
ELenZ• 13 марта 2014
Ответ дляjulli
согласна что спекулировали все времена.
Лично я его читала. И, кстати, Турчинов его не стал подписывать только тогда, когда процесс уже набрал обороты. И я Вам про то, что в этом случае, не надо было так тонко вникать в закон. Важна была подача, а при обсуждении на заседании в ВР эту тему жестко и очень некрасиво обсуждали и не стеснялись с своих высказываниях и отношению к русскому языку (я лично в тот день слушала все заседание). Важен был имее\нно момент, когда вдруг опять начали спекулировать этой темой. Важен был тот факт, что именно на русском языке в основном разговаривают граждане Украины, которые не поддерживали и не поддерживают этих политиков и майдан. Я Вам скажу, со стороны это выглядело как плевок в сторону юго-востока и Крыма. Вот такой подачи, такого совсем неблагоприятного момента и такого себе показушничества, мол, мы вам теперь покажем, кто в доме хозяин, было очень достаточно, чтобы народ взбунтовал. А кое-кто только этого и ждал, чем собственно и воспользовался :((((
Tatiano4ka• 13 марта 2014
Ага..Путин и боится Вас, это уж точно(оборжаться просто), и у вас был 23 года, чего не зажили лучше? а через пару лет-ну дак Вы, как минимум, легкомысленна(это чтоб не написать по-другому).Хотя,я понимаю истоки, сегодня у Эуропу/Нато, куда там кто еще хочет..а вот завтра с утра-покращення.. Пендалями не выгонят-он мужик с железными я..цами..не надо его сравнивать с яниками, турчиновыми и еже с ними..ему ’бояться’ не ведомо..только себя может....может лучше пока и не общаться-пока пелена майдонутости еще не сошла-потом есть шансы опять хорошо общаться.
julli• 13 марта 2014
Ответ дляELenZ
выходит бунт на теме языка оправдывает войну?

я всю жтзнь говорю на рус. НО я уважаю страну и ее ГОСУДАРСТВЕННЫЙ язык, когда я приезжаю в другие страны я не говорю по русски, я говорю по англ или французком, я не кричу там мол сволочи и не вешаю флаги . Вы знаете что в Канаде самая большая численность украинской диаспоры, но почему-то там не вывешивают флаги Украины и не кричат дать статус государственного. Вы знаете что в Германии почти 5млн русских, почему они не зовут Путина помочь а ведь их там заставляют говорить по немецки и даже детей в садиках. Почему русские в америке не просят автономию Брайтон бич? Почему мы украинцы себе такое позволяем? НИКТО никогда нас не ущемлял ни в языках ни в вере. А вот если хочешь быть госслужащим будь любезен говори и веди делопроизводство на государственном языке. Что в этом плохого? Какие в этом плевки? Люди очнитесь!
Tatiano4ka• 13 марта 2014
Ответ дляТато4ка_а
потому, что правительства нет..договорено уже все-чего ехать.только наивные верят, что они на майдане что-то отстояли, а еще более наивные-что на выборах выбирают они..
Tatiano4ka• 13 марта 2014
Ответ дляNata28000000
пост 45-коммент к Вашему
Nata28000000• 13 марта 2014
Ответ дляjulli

100% Как будто до принятия закона о языке не было русских школ (или как минимум классов с русскоязычным) изложением, будто запрещали разговаривать на родном языке. Да сколько влезет! Не думаю, что радикально что то изменилось бы после отмены закона (да, глупой, на кураже, после бегства Яныка) У нас уже впору закон о защите украинского языка принимать. И, если здраво рассудить, чем плохо, если дети в школе будут изучать украинский язык, на ряду с русским, разве плохо, если ваши дети будут отлично знать оба языка, а не коверкать мову как *кизяк Азыров*

ELenZ• 13 марта 2014
Ответ дляjulli

ой, я что-то написал про оправдание войны? Я вам то-то написала о том, что здесь не хотят и не могут говорить на украинском? Мне не надо говорить будь любезен в приказном тоне, я и без Вас знаю и делопроизводство веде на украинском, как и многие здесь. Я Вам попыталась показать обратную сторону медали и чувства других людей. А Вам они не понравились и В ы даже не попытались их понять. Что Вы тогда хотели услышать от меня - что мы все лично позвали Россию воевать? Ну, так это так глупо. И очень печально, что Вы так и не поняли, пришли сами, когда дали повод, а потом все это представили так, что мы попросили.
Nata28000000• 13 марта 2014
Ответ дляTatiano4ka
пост 45-коммент к Вашему
Да боится он, людей боится, всех не пересадит и не перестреляет, если там поднимутся, то будет такая заварух, наш майдан - просто потасовка алкашей под подъездом будет по сравнению с тем,что может в России случиться. Чего ж они такую прямо сталинскую цензуру в стране ввели, всех с плакатами за мир - в кутузку, неугодных политиков, как то очень часто стреляют, всё, лишь бы тихонько сидели и не пикали.
Мужик-Соведчик• 13 марта 2014
Ответ дляNata28000000
))))) вот насмешили-то!
через пару лет нашей Украине бы накопить на дизель для посевной и заплатить за весь газ...

неужели вы не понимаете, что даже если не будет войны, то экономика Украины будет даже не в ж**е ближайшие 2 года?
в ж**е экономика Украины была в 2012-2013... а вот текущее состяние я даже не знаю как охарактризовать... поможете мне подобрать эпитеты?
julli• 13 марта 2014
Ответ дляELenZ
вот вы себя сами слышите? Что значит НЕ ХОТЯТ? Между собой хоть на тарабарском, но если занимаешь пост и госслужащий то будь любезен.
Я знаю все стороны медалей, у меня родня в Днепропетровске, а мои бизнес партнеры в Луганске, Донецке, Харькове, Симферополе и т.д. Я знаю все их чувства и переживания. И кстати по соц опросу проблема языка у людей аж на 34 месте из 40.

И еще вопрос - конец вашего поста - кто куда пришел сами? Что кому представили и о чем у кого попросили?
julli• 13 марта 2014
Ответ дляМужик-Соведчик
))))) вот насмешили-то!

у вас есть предложения по улучшению экономики страны? Или ждем мессию, прешествия сидя на диване?
Nata28000000• 13 марта 2014
Ответ дляМужик-Соведчик
))))) вот насмешили-то!

В России сейчас тоже не айс, рубль падает, цены растут, ценные бумаги обесцениваются, так что в *опе будем все, но у нас будет поддержка Европы и США, а Россия будет в полной изоляции. Если их владыка не пересмотрит свои взгляды и не умерит аппетит.
Мужик-Соведчик• 13 марта 2014
Ответ дляjulli
а никто не слушал меня,когда я говорил,что Майдаун2 приведет к п****у. Вы все майданкой болели....
Tatiano4ka• 13 марта 2014
Ответ дляNata28000000
Россия-не Украина, Путин-не(подставьте любого)..там майдана не будет. а сравнение про наш майдан-понравилось, вот правда..на мировой арене так есть-потасовка алкашей...без цензуры-майдан...а у нас и без цензуры стреляют(ой, нет..на охоту, случайно в гараже сам 2 раза в голову выстрелил, да их не перечесть просто)
Мужик-Соведчик• 13 марта 2014
Ответ дляNata28000000
пока жирный похудеет, худой здохнет...
если вас успокаивает, что в России тоже плохо, то могу вас еще более успокоить: на сегодняшний день средний уровень жизни в Киеве чуток не дотягивает до среднего уровня жизни города Самара.
julli• 13 марта 2014
Ответ дляМужик-Соведчик
болезнь и диагноз это разные вещи. От болезни можно вылечиться а вот диагноз навсегда
Nata28000000• 13 марта 2014
Не буду спорить ни с кем, это глупо пытаться вложить в чужую голову свои мысли. Для всех жаждущих в рашку привожу анекдот, он тут уже маячил ранее:
Бежит собака через границу с Украины в Россию. У нее спрашивают:
-Ты чего убегаешь?
Собака отвечает:…
— В Украине плохо, решила жить в России.
Через неделю, выпучив глаза, назад бежит в Украину.
-Ну, и чего возвращаешься?
А она в ответ:
— В Украине хоть гавкать можно!
Если хотите боятся даже гавкнуть лишнее, ну чтож пожалуйста, но без нас, украинцев. И без нашей територии.