мое видение покупок в интернете, как покупателя: заказывая одежду, я сто раз уточню и размер, и цвет, и состав, и уж если пришла обновка, а мне не подходит по размеру, то я ее просто перепродаю (а такое было уже не раз), какие могут быть претензии к продавцу, если мне была дана полная консультация и описание с фото и все совпадает с полученным? то, что моя, простите, попа не пролезла в шорты, это уже проблемы моей попы и рук, которые снимали с нее замеры)) нужно реально понимать, что покупка через интернет несет в себе в любом случае риск. как вариант в такой ситуации, оговорить заранее возможность замены на такую же вещь другого размера, если она есть у продавца (естественно за счет покупателя).
что касается СП, то тут вообще не должны приниматься претензии типа ’а мне не подошло’ и это нормально! покупатель сам выбирает себе товары, а роль посредника лишь в том, чтобы выкупить и доставить их покупателю. Рассматривать необходимо только брак товара и только обращения в течение 14 дней с момента получения покупок.
что же касается товаров б/у, то вообще не должен рассматриваться вариант возврата