Kidstaff• 13 марта 2014

Возврат не предусмотрен

Так как мы постоянно получаем запросы с претензиями на отказ от возврата продавцами с сегодняшнего дня вводится новый пункт правил (если это можно так назвать).

Мы не будем предоставлять возможности выбора пункта "возврат не предусмотрен". По закону Украины возврат есть в течении 14 дней с некоторыми нюансами. Если товар б/у или СП и т.д. Вы можете выбрать пункт "указано в объявлении" и указать все, что хотите.

Спасибо за понимание.

Ссылка на статью закона "О защите прав потребителей" https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html

matexa• 13 марта 2014
супер,будет меньше споров потом
Наталья К.• 13 марта 2014
а в старых объявлениях этот пункт сохранится? если он был выбран ранее?
Iryna Bondar• 13 марта 2014
Согласна!
Наталия Попович• 13 марта 2014
ну наконец-то,а то закон и права отдельно, а продавцы на этом сайте отдельно.
автор KidStaff • 13 марта 2014
Ответ дляНаталья К.
При обновлении объявления его не будет.
NastSky• 13 марта 2014
Справедливо! Спасибо!
автор KidStaff • 13 марта 2014
Ответ дляНаталия Попович
Если у Вас есть какие либо замечания или предложения, пожалуйста пишите. Мы будем рассматривать и вносить изменения, если они будут актуальны. Спасибо.
Ната_2012• 13 марта 2014
Спасибо! Надеемся, что претензий станет меньше.
Ledenchik• 13 марта 2014
Это очень правильное решение - респект и уважуха!
Olga_72• 13 марта 2014
А кто в таком случае оплачивает пересылку? Покупатели ведь не хотят за нее платить.
svechka• 13 марта 2014
Только теперь надо указать, что возврат возможен если товар не был в употреблении и сохранена заводская упаковка.
Mrs.Bubo4ka• 13 марта 2014
Ну и правильно, спасибо!
оля_алиса7777• 13 марта 2014
Здорово!!! Спасибо большое.
svechka• 13 марта 2014
Ответ дляOlga_72
смотря почему возврат. Если косяк продавца, то платит он, а если не понравился товар, то покупатель.
автор KidStaff • 13 марта 2014
Ответ дляsvechka
Так и написано
звездная галактика• 13 марта 2014
Ответ дляsvechka
так там указано - при сохранении упаковки
zosya_z• 13 марта 2014
Я считаю что этот пункт должен касаться только новых вещей. А если б/у оговаривать заранее с продавцом.
Zaytar• 13 марта 2014
А как же быть если человек получил товар и он ему не понравился, тоже принимать возврат???
yuli-sofi• 13 марта 2014
согласно, но не все правильно могут трактовать указаную статью, + 100% к посту 9.
Olga_72• 13 марта 2014
Еще вопрос, как быть с маинациями типа купила сумочку поносила вечер и вернула, а подкладка грязная? Когда я в магазине принимаю возвраты, я вижу что принимаю, а здесь в слепую.
Lyusika• 13 марта 2014
Ответ дляZaytar
теперь получается так( просто бесконечно будем высылать на примерки(
Mar_So• 13 марта 2014
отличная идея! админам 5!
vikiss• 13 марта 2014
этот закон касается официально зарегестрированых ЧП, а не мамочек, которые продают б\у вещи
Zaytar• 13 марта 2014
Ответ дляLyusika
Вообще не смешно, я товар выкупаю под покупателя сразу после оплаты!!!

А сейчас мне нужен склад - и много денег
Марина Валериевна• 13 марта 2014
Я ЗА Принимать возврат в случае заводского брака,но если покупателю не понравилось как на нем сидит вещь или еще что-то,тоя против
GNB• 13 марта 2014
хм... а если я продаю товар который по закону не подлежит возврату.... как быть?
OlyaTV• 13 марта 2014
правильно!
Like-A-Rainbow• 13 марта 2014
а если товар б/у отправлен... понятия то у всех разные!
а где гарантия, что покупатель не ’выгуляет’ вещь, а потом возврат затребует?
или это нововведение только НОВЫХ вещей в упаковке касается?
споры то как раз по поводу бу вещей в основном :(
GNB• 13 марта 2014
я против этого правила!!!! но это только мое мнение... эсть очень много НО на которые увы ответа не дать
Zaytar• 13 марта 2014
Ответ дляGNB
И я против, как по мне заводской брак продавцы меняю без особых проблем!

А проблема ’выгула’ товара сейчас будет ох как актуальна!!!