Kidstaff• 13 марта 2014

Возврат не предусмотрен

Так как мы постоянно получаем запросы с претензиями на отказ от возврата продавцами с сегодняшнего дня вводится новый пункт правил (если это можно так назвать).

Мы не будем предоставлять возможности выбора пункта "возврат не предусмотрен". По закону Украины возврат есть в течении 14 дней с некоторыми нюансами. Если товар б/у или СП и т.д. Вы можете выбрать пункт "указано в объявлении" и указать все, что хотите.

Спасибо за понимание.

Ссылка на статью закона "О защите прав потребителей" https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html

мимиша• 13 марта 2014
Ответ дляOlga_72
Еще вопрос, как быть с маинациями типа купила сумочку поносила вечер и вернула, а подкладка грязная? Когда я в магазине принимаю возвраты, я вижу что принимаю, а здесь в слепую.
а здесь деньги возвращать только после того как получите и осмотрите товар- это тоже согласно закона.
nadegda0244• 13 марта 2014
Прочитала не все,но встречала посты,где пишут,что Кидстафф,по сути-доска объявлений.Таких досок в Украине много(Сландо,Клумба,Аукро,Торг,Ромо и пр).И ни на одной не прописано,что в связи с законом...предусматривается возврат в течение 14 дней.
Вы считаете,что админы этих сайтов нарушают закон,раз нет возврата по опциям?
Olga Lavrik• 13 марта 2014
Ответ дляСамнешка
Думаю с этим нововведением проблем не убавится, а прибавится
+100

Теперь у покупателей развязаны руки, а у продавцов головная боль..... лучше тогда весь б/у товар в местную комиссионку отнести.
мимиша• 13 марта 2014
Ответ дляLargos
В брокард даже с 10 чеками вам не вернут деньги за товар, это прописаны в законодательстве украины
конечно не вернут, ведь этот товар не предусмотрен законодательством на возврат.
janetta-ya• 13 марта 2014
ЭТо хорошо, но если товар Б/У, тогда через 10 дней мне его вернут- как можно потом доказать что его НЕДО Б/У в худшем состоянии???
margosha• 13 марта 2014
И еще очень неудобно, если по умолчанию после обновления объявления высвечивает ’’в течении 14 дней ...’’ . Невозможно сразу внести изменения в 100 объявлений !!!! Уместнее поставить *по умолчанию* - ’’указано в объявлении’’ !!! Хотя согласна с тем, что *Закон о возврате товара * к частной доске объявлений применять вообще неуместно.
мимиша• 13 марта 2014
Ответ дляbezik10@mail.ru
Мне не нравится,то есть покупатель 14 дней носит???смотрит? участятся случаи про недобросовнстных покупателях!!!!P.S. Хотя я в основном покупатель,а завтра и предоплату запретите брать???Нет инет не магазин,считаю должна быть договоренность
если покупатель носит, то вернуть уже не имеет права. Читайте внимательно законодательство!
janetta-ya• 13 марта 2014
Ответ дляOlga Lavrik
+100

Полностью согласна!!!
@olenka• 13 марта 2014
Ответ дляKidStaff
Я против но не могу объяснить почему звучит очень не логично.

Мы же оставляем Вам возможность писать все что Вы хотите в теле объявления. Вы понимаете, что претензии потом получаем мы, что у нас есть такой пункт. Вот как Вы предлагаете нам решать такого рода вопросы? Откуда мы знаем как разрулить такие спорные ситуации?
мы то напишем, а вот потом продавцам администрация сайта штрафы( понижения рейтинга, блокировка и т.п ) не будет выставлять?
VSDnepr• 13 марта 2014
Ответ дляnaitli
я пока не знаю, что за новое правило, но я буду писать всем покупателям, что приму назад НОВУЮ вещь, только если мне ее вышлют не позднее следующего дня, и верну деньги тольько после того, как на нее взгляну. я практически не продаю новое, только пролеты. мне все равно, будут ли на меня жаловаться
мне тоже было все равно, пока мне админ не написал, что заблокируют мои объявления пока не сделаю возврат - как вам такая ситуация? причем я создавала 2 раза этот спорный вопрос с покупателем на советчице, 99% были на моей стороне...
Sveta_l• 13 марта 2014
Ответ дляDUTIKI
Спасибо, за правильное нововведение.
А то складывалось впечатление, что на кидстаффе только наш магазин и ещё 2 продавца работает с возвратом.
так а чему вы радуетесь? если теперь все будут принимать возвраты, то покупателей у вас поубавится-условия одинаковые, значит будут смотреть по цене, а они у вас не самые низкие на кидстафе
naitli• 13 марта 2014
Ответ дляVSDnepr
если мне вернут ношеную обувь - я не верну деньги - пусть блокируют
ОльгаКат• 13 марта 2014
Нужно, чтобы определенные категории товара не возвращались, согласно Закону. И вопрос, что делать таким мастерам как я, которые предлагают хенд мейд бижутерию? У меня ее купят, сходят на вечеринку илисвадьбу или еще куда и вернут.
Anibas• 13 марта 2014
Ув. Админ ! Это все прекрасно и работает по системе честный продавец и честный покупатель .но есть же такие кадры которые купят ,испортят и вышлют обратно . И что в таких случаях делать ? И что ты докажешь?!?!
star___23• 13 марта 2014
Ответ дляGNB
хм... а если я продаю товар который по закону не подлежит возврату.... как быть?
возврат в таком случае не производится) по Закону, и здесь нет значения указанно это у вас в объявлении или нет
skyandsun• 13 марта 2014
Ответ длямимиша
а как вы потом докажете??? покупатель скажет - вы мне такое выслали, или опять побежите на почту отправлять)))?

я против этого правила
star___23• 13 марта 2014
Ответ дляAnibas
а ничего даказывать не нужно напишите в самом объявлении, что возврат не предусмотрен)
skyandsun• 13 марта 2014
Ответ дляAnibas
вот и я о том же, особенно в последнее время
star___23• 13 марта 2014
Ответ дляkatie_777
а как быть с обувью? могут купить, одеть один раз, понять, что не подходит, вернуть обратно в течение 14 дней. При пересылке нельзя будет проверить состояние обуви. Фото якобы нового состояния нечестный покупатель может сделать заранее, только получив посылку. Продавец рискует получить обратно ношеную пару, которую не продаст потом за нормальную цену
так напишите у себя в объявлении возврата нет и все)
VSDnepr• 13 марта 2014
Ответ дляnaitli
да уж, подводных камней очень много
раньше покупатель мог пожаловаться админу, тот потребовать возврат
сейчас у них и вовсе руки развязаны, вещи будут кататься туда-сюда на примерки: ой, мне не подошло, ой, мне не понравилось, ой, оттенок не такой, ой, это ж китай
Secondbrand• 13 марта 2014
Не понимаю возмущения дам. Это чисто бюрократический момент, который не поменяет ни для кого ситуации. Те, кто принимал возвраты - продолжат принимать, те, кто не принимал, напишут об этом в объявлении. О чем вообще идет дискуссия?
arishka9• 13 марта 2014
Добрый вечер девочки ,хочу написать своё мнение ,вроде бы как и не плохая функция что можно вернуть товар,сама покупала и не могла вернуть так как это не было оговорено за ранее (вещь была новая с бирками ),но не подошла мне по размеру и естественно продавец мне отказала в возврате так как мы не договаривались о возврате .Но это особенности покупки в интернете за то дешевле на 300 грн.Теперь со стороны продавца если посмотреть,все детальные замеры ,фото с разных ракурсов и т.д всё указанно в объявлении и можно выяснить во время переписки ,а то что вещь села не так или не понравилась мужу маме и т.д это не дело тоже ,бегать туда сюда на почту и высылать на примерку вещи а это так и будет.Я не говорю об откровенном браке ,ну можно же обговорить все ньюансы и возможны исключения но не постоянно и не всем.
@olenka• 13 марта 2014
Я считаю это абсурд,обмен в случае брака это да! А вот по поводу обмена в течении 14 дней не подошел размер(потому что покупатель не правильно мерки снял, не понравилась вещь,расцветка,фасон и т.п.. пусть тогда покупатели идут на рынок и там выбирают по существу именно то что им нужно и соответственно в 2 раза дороже!!!( только хотят купить дешево по оптовым ценам и с учетом обмена)сейчас бирки,ценники на вещах очень тонкие чтобы одеть на один вечер или не на один поносить и вернуть проблем не будет!! Я против, или тогда давайте уважаемые продавцы будем поднимать цены (которые будут включать в себя розничную стоимость как в магазинах и с учётом затрат по доставке)
Елена С.• 13 марта 2014
Ответ дляOlvia*
И я пользуясь случаем прошу - очень нужна мультизагрузка фото! пожалуйста
да-да! а еще б сортировка например, по названию
вот у меня товар с артикулами, и иногда человеку тяжело найти именно нужный артикул, так как все в разнобой...
Yana_S• 13 марта 2014
Ответ дляSecondbrand
и поэтому можно было ничего не менять, не находите?:)
Елена С.• 13 марта 2014
и вопрос по теме...

Админ, подскажите, пожалуйста, автоматически после обновления старые темы станут на ’возврат в 14 дней’ или ’указано в объявлении’??
Secondbrand• 13 марта 2014
Ответ дляYana_S
Может быть для владельца сайта это играет какую-то роль.
lumonbka• 13 марта 2014
Очень много ’но’. Со стороны покупателя - нововведение отличное. Со стороны продавца - прибавит проблем.
Может по типу: ’Возврат в течение одного дня?’ Пришло - забрал - нюансы - возврат сразу же.
В течение 14 дней покупатель действительно может выгулять вещь, куда ему надо, и если сохранился первозданный вид - отправить обратно под каким-либо предлогом.
BISA EXLUSIVE• 13 марта 2014
ПРИВЕТ ДЕВЧОНКИ! Я С БОЛЬШИМ ОПЫТОМ РАБОТЫ И ОБРАЗОВАНИЕМ,ПОЭТОМУ МОГУ ВАС УСПОКОИТЬ,ЧТО ВЕСЬ БИЗНЕС ПОСТРОЕН НА ПОРЯДОЧНОСТИ,А НЕ НА ЗАКОНАХ.ДЛЯ ТОГО ,ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ВЕЩЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН ТОВАРНЫЙ ЧЕК С ДАТОЙ ПРОДАЖИ И РЕКВИЗИТАМИ ПРОДАВЦА,ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ,ЧТО ВЕЩЬ НОСИЛИ-ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТОВАРОВЕДЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ (ЗА СЧЕТ ПОКУПАТЕЛЯ)И 14 ДНЕЙ(А ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ В КОМАНДИРОВКЕ?)ТАК ЧТО НЕ ЗАМАРАЧИВАЙТЕСЬ-ОЧЕНЬ МНОГО И ХОРОШИХ ПРОДАВЦОВ,И ПОКУПАТЕЛЕЙ ВСЕГДА МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ
V.I.P.• 13 марта 2014
Ответ дляsvechka
Только теперь надо указать, что возврат возможен если товар не был в употреблении и сохранена заводская упаковка.
а зачем тавтологию разводить? В Законе ВСЕ указано