Kidstaff• 13 марта 2014

Возврат не предусмотрен

Так как мы постоянно получаем запросы с претензиями на отказ от возврата продавцами с сегодняшнего дня вводится новый пункт правил (если это можно так назвать).

Мы не будем предоставлять возможности выбора пункта "возврат не предусмотрен". По закону Украины возврат есть в течении 14 дней с некоторыми нюансами. Если товар б/у или СП и т.д. Вы можете выбрать пункт "указано в объявлении" и указать все, что хотите.

Спасибо за понимание.

Ссылка на статью закона "О защите прав потребителей" https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html

olisc• 13 марта 2014
Ответ дляaverinayul77
На счёт СП не согласна вообще.... А нифига себе процент они за выкупить и просто доставить покупателю берут??? С 1000 грн, 150-200 гривен за просто отправить, вы меня конечно извините...
Но это 150-200грн как вы говорите не каждый день получаться , что бы собрать минималку за выкуп на 100грн иногда и до месяца ждешь. Так что вы не правы.
Annetka_100• 13 марта 2014
Ответ дляaverinayul77
Вам в беспроцентные СП. есть еще чудаки, которые подобным занимаются.
Birist• 13 марта 2014
Ответ дляника.
хорошо, тогда в разделах с товарами, возврат которых по закону не предусмотрен (нижнее белье, носочно-чулочная продукция, постельное, косметика, предметы личной гигиены и т.п) должна быть такая опция по умолчанию, иначе это будет не корректно по отношению к продавцам продающих такой товар.
Поддерживаю!
averinayul77• 13 марта 2014
Ответ дляvirena82
простите, а Вы бы это делали бесплатно?
Вы знаете, я за свою работу привыкла отвечать... И по крайней мере если бы и собирала СП, то уж наверное просмотрела бы каждую заказанную вещь... А так, на почте получили, по посылкам распределили, даже не посмотрев, что там и как и отправили... А предоплату то свою получили заранее и все 100 процентов.
averinayul77• 13 марта 2014
Ответ дляAnnetka_100
Я готова заплатить, каждый труд должен оцениваться!!!но извините, когда вместо желтого платья присылают зелёное и говорят, что какое на фабрике отшили, такое и носите)))
Dolce Vita• 13 марта 2014
Ответ дляShifango
Требовать - еще не значит получить)
В большинстве подобных ситуаций все остается на уровне требований, если ту же советчицу листать.
Да, необосновано, но выводят до костного мозга, предполагаю что и администрацию довели... до поднятия этого вопроса))
а то есть кадры кричащие о жалобах в прокуратуру, налоговую, ОЗПП, ветеринару и пр.))
tanichka_ur• 13 марта 2014
я не против.Но,если вещь Б/У,и указани все недостатки,то думаю,что возврата точно не приму.Просто надо теперь покупателям уточнять все нюанси,замери и т.д.И ещё-пересилка в таком случаи за счёт покупателя.
Я пару раз принимала возврат купальников,ну не подошло.Не шла на конфлик-понимаю,что всякое может бить.Но теперь прошу писать точно свои параметри,и подбираю.
Вобщем думаю лутше прописать все условия возврата.
virena82• 13 марта 2014
Ответ дляaverinayul77
вот Вам ситуация- моя последняя покупка через посредника, заказала несколько позиций, пришло все, как заказала: размеры, цвет... но, с размерчиком мужской тенниски я все-таки промахнулась, оказалась велика и очень. при чем здесь посредник? что заказала, то и привезли, а уже замеры неправильные - это моя головная боль
averinayul77• 13 марта 2014
Ответ дляvirena82
Я не говорю про покупки в америке или англии, здесь есть риск и все это понимают... Но если, как пишет СП фабрика в его городе, то уж можно как-то хотя бы посмотреть, что забираешь...
Shifango• 13 марта 2014
Ответ дляBirist
А многие ли покупатели внимательно читают весь текст?
Как ни пиши о том, что отправка только Новой почтой (и в статусе, и в каждом объявлении), все равно через одного покупателя задают вопрос: а отправляете ли Укрпочтой или другими перевозчиками и т.п.
Вы полагаете покупатели будут читать, что нет возврата? НЕ БУДУТ. Или сделают вид, что не прочитали. Кроме того, что так напишете в объявлении, Вам придется еще и в ответе каждому покупателю писать об этом, и это также не даст гарантию, что он ПРОЧИТАЕТ.
Суть в том, что у вас это УКАЗАНО.
И в спорных моментах вы сошлетесь на эту запись.
А то, что человек не ’прочел’ (сделал вид, что не прочел) - его сложности.
Ну и можно перед продажей дополнительно информировать об отсутствии возврата в переписке.
virena82• 13 марта 2014
Ответ дляaverinayul77
мне, благо. пока везло с продавцами) впрочем, им со мной тоже))))
о пошиве под заказ согласна
Shifango• 13 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
Такие кадры будут кричать, даже если все будет абсолютно легально)
Дело хозяйское)
virena82• 13 марта 2014
Ответ дляBirist
значит, будем учиться читать) или учиться на ошибках
averinayul77• 13 марта 2014
Ответ дляolisc
Я говорю ни за минималку, а конкретно о купленном мной одной товара на 1000 грн. Так уж можно как-то хотя бы посмотреть то, что отправляешь?
LeTa• 13 марта 2014
Ответ дляBirist
Ну я так понимаю, что если Вы при создании объявления, выберете пункт ’указано в Объявлении’, то верх темки будет выглядеть так (для примера):

Состояние: Б/У
Пол: ---
Цена -- грн.
Актуально на --- 2014
Доставка: Вся Украина
Способ доставки: указано в объявлении
Оплата: указано в объявлении
Возврат: указано в объявлении

Свои условия прописываете ниже (например: Возврат не предусмотрен или Возврат предусмотрен в теч. 1-2 дней с момента..., при условии.... ).
На возникающие у покупателей вопросы ответ простой: все указано в темке, читайте...
Как-то так...
Annetka_100• 13 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
Ой, про таких гоаорят не чипай бо... Поверьте, от них и прокуратура с налоговой шарахаются, а на дурке лечить бесплатно не хотят. Всегда вспоминаю своего учителя, который говорил, что самая большая неприятность это встреча с дураком.Я потому и пишу, что кипиш на ровном месте. Админы просто ограждают себя от приставаний донимающих опасных сумасшедших.
nadegda0244• 13 марта 2014
Ответ дляLeTa
Вернее, выберете ’указано в объявлении’ и внутри своей темки пропишите свои условия...
и так в каждом своем объявлении!У меня физически нет сейчас времени этим заниматься(объявления созданы давно)
Birist• 13 марта 2014
Ответ дляLeTa

Состояние: Б/У
Пол: ---
Цена -- грн.
Актуально на --- 2014
Доставка: Вся Украина
Способ доставки: указано в объявлении
Оплата: указано в объявлении
Возврат: указано в объявлении

Как-то так...
..резюме: покупатель обижен и уходит...
Shifango• 13 марта 2014
Ответ дляAnnetka_100
)) такие люди обычно видны сразу - по манере общения, вопросам,даже - грамотности.
Поэтому с ними просто лучше не работать)
Birist• 13 марта 2014
Ответ дляvirena82
Ваши бы слова - да всем покупателям - в уши
Shifango• 13 марта 2014
Ответ дляBirist
..резюме: покупатель обижен и уходит...
Хм. Ну вот я покупатель.
На что мне обижаться в данном случае?
averinayul77• 13 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
простите... нафиХа продавцу платить зп 10%? с куртки в 2000 грн вон 200 грн выходит... при этом хозяин возит товар, у него болит голова где взять деньги, как застраховать, оплатить доставку, заниматься оплатами...
Мы здесь не про хозяев и продавцов говорим... А про организаторов СП, которые сидя дома, в интернете, заказы собрали, 100 процентов предоплату получили, с фабрикой по емэйлу связались, им товр отправили, они на почте его распаковали по коробкам не посмотрев и разослали... И ни за что не отвечают
LeTa• 13 марта 2014
Ответ дляnadegda0244
У меня тоже не мало темок... Буду добавлять инфо по мере их обновления, пока ничего не поменялось ведь в старых...
Annetka_100• 13 марта 2014
Ответ дляaverinayul77
этот момент должен оговариваться в условиях сп, если было указано, что цвет не гарантирован, то все почестному. Если же орг на эту тему умышленно умолчал, то можно попортить нервы и организовать красоту в гостевой, чтоб другие не попали. Такое либо с новичками бывает, либо с разовыми, которым репутация не важна. Нормальные девчонки мне даже размер меняли. Многое еще зависит от поставщика и его корректности и лояльности.
olisc• 13 марта 2014
Ответ дляaverinayul77
Если конечно вещь с браком или реально не та вообще, то конечно нормальный поставщик все поймет и обменяет, и нормальный организатор СП проверит что получил перед отправкой клиенту. Ну по крайней мере у меня так. Хотя разные клиенты бывают. У меня вот этой зимой девушка заказала пуховик по моему Сп, были замеры на пуховик, получила она его и пишет что он не соответсвует замерам и он ее мал, и как не говорили мы с нее, что не может такого быть, что бы не доводить до скандала , забрала я его назад, конечно замеры верные мои. Я так понимюа что человеку он не понравиться или она не верно себя меряла. Так что тут еще все на совести еще человеческой.
tanichka_ur• 13 марта 2014
Чесно говоря,я считаю что покупка вещей в интернете-ето риск!Но,зато,цени не кусаются,вибор широкий.продавци отвечают на все вопроси.Так что кому не нравится или хочется помотать нерви,то пущай покупают на ринке!
Конечно если вещь прислали с явним браком,то ето хамство!И тут обязан бить если не возврат то хоть обмен!
А вот с нечесними оргами СП я тож сталкивалась-и не тот размер и не тот цвет...но знаю что работа ето не лёгкая и не особо прибильная,поетому не требовала возврата.Хотя если б пришел брак либо испорченая вещь,то стучала б во все двери!
LeTa• 13 марта 2014
Ответ дляBirist
..резюме: покупатель обижен и уходит...
Почему??? Первый раз покуп-ль мог не увидеть просто, потом прочел еще раз и все в порядке... Сама в такой ситуации была не раз. Если мне товар нужен, то прочту внимательней, а если так, абы спросить, то не только из-за этого момента можно морозиться...
Тимаша• 13 марта 2014
Ответ дляaverinayul77
А Вы найдите поставщика, найдите клиентов. соберите минималку, соберите оплату, забронируйте у поставщика, раз 10 перезвоните поставщитку и клиентам для уточнения нюансов различных, мотнитесь потом забрать товар с почты, оплатите пересылку (поройц не хилую и со страховкой), если габаритный товар - закажите такси или залейте бензин в свою машину, потом товар рассмотрите, запакуйте каждому покупателю на разные службы отправки, мотнитесь на маршрутке на почту, интайм, деливери, автолюкс, нп ( и желательно всё в один день), выстойте в очередях, потом дома все накладные пересмотрите и напишите декларации клиентам.

И тогда я на вас посмотрю будете ли вы свой труд, время, деньги потраченные на поставку товара и доезда на почты оценивать в 5%(50грн.), или будете ставить ставку СП 15%-20%

Вы сначала попробуйте)))
averinayul77• 13 марта 2014
Ответ дляAnnetka_100
На 100 моих покупок, попалась такая одна... Плаье просто отдала бомжихе возле мусорки, ТАК РАЗОЗЛИЛАСЬ, что даже дома его держать не стала... И даже не из-за денег, а из-за такого вот отношения(какое пошили, такое и носите)
LeTa• 13 марта 2014
Ответ дляShifango
Хм. Ну вот я покупатель.
На что мне обижаться в данном случае?
Тоже так считаю