Если сомневаюсь подойдет или нет, иду в магазин/рынок меряю - обувь, верхнюю одежду и т.д. Если не сомневаюсь - знаю свой размер - покупаю в интернете.
НО ЕСТЬ ОСОБО ПОРЯДОЧНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ!!! Типа вышлите наложенным платежем - вещь бу (40 кг габаритный вес)?? Говорю - предоплату на доставку в 250 грн (в одну сторону доставка 125 грн).
ПАУЗА на том конце трубки!!!! А если нам не подойдет? Говорю, предоплату оставляю себе на расходы по доставке!!!
Так вот, НЕПОРЯДОЧНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ - ОТКАЗЫВАЮТСЯ, тк уже изначально хотели КИНУТЬ и если не понравиться, развернулись бы и ушли. А Нормальные заказывают с предоплатой.
Но мне не выгодно бегать по НП с 40-кг коробками, тратить бензин, потом еще 3-4 дня ждать возврата денег, тратить время на поездку на НП и т.д. А вдруг действительно не подойдет? Едь забирай на НП. В общем - возврат на усмотрение продавца. Мне менее энергозатратно, чтоб вещь ко мне на склад пришли померяли и купили, чем мотаться по НП, отсылать, принимать, таскать коробки.
А бывает такое, что покупатель купив автокресло - не посмотрел его в живую в магазине или на рынке. Потом звонит с претензиями, мол как можно положить ребенка в кресло с таким углом наклона и т.д. И как быть, я ж не виновата, что производители пишут ’от рождения’ на сидячее кресло (группа до 13 кг)?? Просят возврат, а я деньги сразу отдаю моим клиентам (у меня комиссионка)???
А попадались и недобросовестные покупатели, которые купили в магазине автокресло НОВОЕ, поездили в нем неделю- ребенку не удобно, говорят - сейчас едем в магазин возвращать. Если вернут деньги, купим у вас(((((((((((( Я с таких офигеваю . Выдать не вернули, т.к. ко мне не вернулись

Были и такие, которые покупали на подарок бу кресло. Оговорили, что если не подойдет ребенку, не удобно сидеть или еще какие нюансы будут, возврат на следующий день или максимум на 2-й т.к. впереди Новогодние праздники. Значит, звонит при мне друзьям, говорит - что едет уже к ним с креслом, щас будут мерят к ребенку

.
Через 2 НЕДЕЛИИ, прямо после 14 января звонит барышня, говорит что кум покупал автокресло, хотят вернуть - т.к. не подошло. Я в ШОКЕ, договаривались возврат 1-2 дня, а она - не могли с ним встретится, уезжали из города ит.д. Я отказала. Звонил муж, требовал вернуть деньги. Я им культурно объяснила, что по ЗУ о потребителях - возврат на БУшки не предусмотрен. Я так и поняла, что съездили в отпуск с ребенком на Западную, покатались на лыжах, а теперь кресло не надо - вернем на халявку.