Не пириживай• 22 апреля 2025
Заметили ли вы, что многие выжившие жертвы Холокоста дожили до 100 и больше лет
как думаете, с чем это связно? такая долгожительность
тогдалия• 22 апреля 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Так вот на каждого долгожителя было по сотне тысяч тех кто не дожил до 60.
как и сейчас.
Укр_жіночка• 22 апреля 2025
Это подготовка к голоду, или что? Уже бля 10я тема за день, про радости и пользу голодовки
Лика-прилипка• 22 апреля 2025
Ответ длятогдалия
Невероятно сильное произведение.
не читала, но согласна)
Очень люблю Ремарка, один из любимых писателей, несмотря на всю его депрессивность.
Лика-прилипка• 22 апреля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
окно Овертона)) не иначе))
ГугелП@лАмался• 22 апреля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Да, и многие, кто пережил голодомор, войну стали долгожителями. Значит стресс не всегда плохо влияет на здоровье
Не ели вредности а много времени и вообще не ели. Голодание все таки имеет целебную силу
сама себе прекрасная• 22 апреля 2025
Виходить що систематичне переїдання і вживання шкідливої їжі + малорухливий спосіб життя гірше для здоров´я чим голодування і стрес пару років?
Укр_жіночка• 22 апреля 2025
Ответ дляЛика-прилипка
окно Овертона)) не иначе))
Ещё ’в концлагере жирных не было ’🙄
Не пириживай
• 22 апреля 2025
Ответ дляЛика-прилипка
не читала, но согласна)
а Ночь в Лиссабоне вообще 1 в 1 с сегодняшними событиями) надо перечитать
Укр_жіночка• 22 апреля 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Судя по нашему прожиточному минимуму и пенсии, государство очень беспокоится о нашем здоровье
Не пириживай
• 22 апреля 2025
Ответ длясама себе прекрасная
причем здесь вообще голодание. Слава богу всю свою остальную жизнь они питаются хорошо
Майская киска• 22 апреля 2025
Ответ дляМорожена_курка
Да, тоже это отметила, заметила. Пока сегодняшние все ноют и ходят по психологам с тревожностями.
Наши бабушки пережили в 100 раз хуже и умерли многие в 98.
Без всяких ад, психолухов и тп.
Ага, а многіє бабушкі не дожили до 60
Не пириживай
• 22 апреля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Украина не социальное государство, для вас это новость? что ж, сочувствую. Открою секрет - и США тоже не социальное. В мире не все страны - социальные. А теперь пожалуйста не спамьте в теме ответами не по теме
Лика-прилипка• 22 апреля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Ещё ’в концлагере жирных не было ’🙄
ой ну это вообще стремный вывод)
с таким же успехом можно было бы написать, что и у спившихся алкоголиков не бывает лишнего веса.
Морожена_курка• 22 апреля 2025
Ответ дляСтрекозей
Удалено администрацией...
Лика-прилипка• 22 апреля 2025
Ответ дляМорожена_курка
Без всяких ад, психолухов и тп.
точно, и вырастили тех, кому психологи нужны.
Но ваш вывод нелогичный, потому что средняя продолжительность жизни сейчас выше, чем во времена ваших бабушек.
Майская киска• 22 апреля 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Я так розумію, що тих, хто просто не пережив голодування, ви в розрахунок не берете?
Не пириживай
• 22 апреля 2025
Ответ длявре_Динка
шо за заказуха на тему голода сьогодні?
причем тут голод вообще
Цветочница• 22 апреля 2025
Ответ длявре_Динка
шо за заказуха на тему голода сьогодні?
Видно збираються влаштовувати нам 1933 знову
Не пириживай
• 22 апреля 2025
Ответ дляМайская киска
Хватит тут спамить голодом, вы уже надоели.
ПадаюВреверансах• 22 апреля 2025
Ответ дляПанна Кота
Моя прабабуся дожила до 99 при ясній пам´яті (2 місяці до 100-річчя залишалось). В неї, звісно, було дуже нелегке життя, однак вона не мала ніякого відношення до Холокосту. Думаю, що тут справа більше в генетиці та способі життя.
Вцілому, оте покоління напрочуд міцне було і довгожителів не мало.
Моя прабабуля 94 роки прожила, у неї не було сивого волосся. Просто з віком стало руденьке. Худа все життя і дуже спокійна була, під час війни завагітніла від німця в 16. Він хотів забрати дитину (не простий був, якийсь в чинах), вона ховалася по чужим селам з моїм дідом, люди не хотіли її брати, боялись розстрілу. Був виданий наказ знайти їх. Лиш старий дідусь прихистив і в печі їх ховав при обшуках, бабуля зажимала рота діду, щоб не плакав. Ще два рази заміжня була. Сама собі аборти спицею для в´язання робила. Скільки всього пережила, але дуже себе любила завжди. Як хворіла, то забивала на всіх і все і могла тиждень з печі не злазить. Худобу порав чоловік, діти, сусіди.
Так, мабуть, і треба було.
Укр_жіночка• 22 апреля 2025
Ответ дляНе пириживай
Слыш троляка, о чуде голодания, расскажи жертвам голодомора и концлагерей. Те кто выжили, это люди с изначально очень крепким здоровьем. И они в итоге умирают от последствий такого голодания, даже через много лет. Погугли например об актрисе Одри Тоту, пережила оккупацию и голод. Или об советском актёре, который играл Кащея и Бабу ягу в сказках. Он был в плену и пережил голод. Они все сорвали здоровье, и в итоге умерли от этих последствий. А сколько таких, никому не известных людей?
Не пириживай
• 22 апреля 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
Так, мабуть, і треба було.
яка чудова вона в вас! та сильна
Морожена_курка• 22 апреля 2025
Ответ дляНе пириживай
нет, наши бабушки как раз рано умирали. Спасибо совку за это. Я как смотрю как живут ветераны в рашке, в нищете -это просто кошмар
Да прям, рано. Моя прабабушка в 104. Бабушки в 96
Где же рано?
Все бабушкины подруги тоже кто, 96, 98, 99.
В 80 никто.
Рано. Где рано?
Где же рано?
В 80 никто.
Рано. Где рано?
Триндю-бриндю• 22 апреля 2025
Ответ дляПанна Кота
У нас на улице как раз перед войной умерла соседка - ей было вроде 104 года. На ее 100лет приезжало наше местное городское телевидение, подарки от города.
Так вот она вообще ничего такого не переживала.
Сама говорила, что жила тихую спокойную жизнь безо всяких потрясений.
Немцев она во вторую мировую даже не видела ни разу. Детей у нее не было. Мужа ещё в 65 лет похоронила.
ПадаюВреверансах• 22 апреля 2025
Ответ длятогдалия
что за книга?
Едіт Егер Вибір.
Спогади з Аушвіцу вижившої єврейки
Хитрушка-чекушка• 22 апреля 2025
Автор, у вас типове судження похибки вижившого. В Голокост загинуло кілька мільйонів євреїв, вижило декілька сотень тисяч, ті які втекли з таборів, або вижили. Навіть якщо кілька тисяч дожили до 90+, це всього кілька відсотків.
Стрекозей• 22 апреля 2025
Ответ дляМорожена_курка
Удалено администрацией...
Маня ты всех уже забебала