Не пириживай• 22 апреля 2025

Заметили ли вы, что многие выжившие жертвы Холокоста дожили до 100 и больше лет

как думаете, с чем это связно? такая долгожительность
Я тертий жук• 22 апреля 2025
Ответ дляНе пириживай
Нет, но многие из них стали долгожителями. в отличие от советских стариков
так може питання в тому, що вони євреї, а не що пережили Холокост. Євреї піклуються про своїх старих людей, навіть в Україні. Ну і відношення євреїв до себе і свого здоров´я серйозніше.
Розумна Губка• 22 апреля 2025
Ответ дляНе пириживай
гуглите и тоже узнаете. Девочки я ж не буду каждую просвещать. то что вы не знаете, не интересуетесь и ничего не читаете не означает что этого нет
Они советчицу читают, этого достаточно. Труха ещё и ванек😂
Я тертий жук• 22 апреля 2025
Ответ дляРозумна Губка
Нашей бабушке 100 лет, второй было 98 когда умерла😢 и это только в нашей семье
ну бо Ви з сім´ї довгожителів, але в процентному відношенні їх не так і багато. Але тут же іде мова про людей, які пережили Холокост. А ваші родичі пережили холокост?
Розумна Губка• 22 апреля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Обе принимали участие в войне, проживали под оккупацией Германией((
Я тертий жук• 22 апреля 2025
Ответ дляРозумна Губка
у мене теж в роду є довгожителі, теж революції, війна і т.д, але нікого нема 100 і більше, за 90 - так. Але ж знову повторюся, не так і багато людей, які доживають до такого віку.
тогдалия• 22 апреля 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
Едіт Егер Вибір.
Спогади з Аушвіцу вижившої єврейки
дякую!
ХвостПистолетом• 22 апреля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Да, и многие, кто пережил голодомор, войну стали долгожителями. Значит стресс не всегда плохо влияет на здоровье
Навпаки, вижили тільки ті, хто мав генетично дуже гарне здоров´я та психічно та психологічно сильною людиною. Слабкі здоров´ям та психікою не вижили.
Усатая полосатая• 22 апреля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
не заметили, за все життя не зустрічала жодного і не чула, кому б було хоча б 99
Ветеран войны, бабушка снайпершой была, просилась на фронт ей под 100 было когда рф напала, не взяли Недавно умерла, к сожалению, ей больше ста было, с Киева.
Виниловая пластинка• 22 апреля 2025
Ответ дляНе пириживай
я говорю про дальнейшую жизнь, как они прожили всю оставшуюся жизнь и в каких условиях.
Тобто переживання в концтаборі ніяк не відобразилося на довголітті. Що і треба було підтвердити
Чумачечая_• 22 апреля 2025
Ответ дляНе пириживай
ну даже 90+ это уже ого-го
Только почему-то их называют ’долгожители’
Чумачечая_• 22 апреля 2025
Ответ дляНе пириживай
я не говорю все. Но многие дожили до 90 и больше лет
Прямо большой процент? Омоложивающий холокост?
Чумачечая_• 22 апреля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
та я ж і не спорю, у мене теж знайомий дідусь помер в 96,єврей, багато чого пережив, в тому числі дитину німці закатували. Але це ж не багато. Одиниці. А скільки померло рано.
В каком году он умер?
Чумачечая_• 22 апреля 2025
Ответ дляНе пириживай
holocaust 100 years
гуглите
Автор, надеетесь из-за войны прожить подольше?
Почемучка• 22 апреля 2025
У Е. Егер, Франкла посттравматичне зростання
Але це у небагатьох було
Вижити ще потрібно було після того жаху
Покорительная• 22 апреля 2025
Чат GPT говорит такое:
Всего остаётся около 200 000 еврейских выживших †
Медианный возраст выживших — 87 лет †
Более 1 400 человек — столетние и старше †
Это данные на 2025 год.
как бы не густо на самом-то деле
Чаклунка-ведунка• 22 апреля 2025
Не сочиняйте!
Кто прошёл концлагеря, умирали массово после освобождения.
Можете статистики поизучать!
Свисток ля-минор• 22 апреля 2025
Вы, автор, вообще уточните сначала, сколько в тех поколениях долгожителей. Потом сопоставьте эти два показателя и тогда будете делать многозначительные заключения
автор Не пириживай • 22 апреля 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
отобразились естественно еще и как. Именно поэтому и интересно, как люди пережив такое смогли так долго прожить.
Вы немного страненнькая и лепите все не к месту. Жизнь в лагерях - отразилась, но то как они жили после лагеря тоже имеет значение. В совке в говне нищете. в постоянных стрессах они жили не долго
Всім шампаньського• 22 апреля 2025
Согласно новому отчету, опубликованному во вторник, в настоящее время средний возраст выживших составляет 87 лет, а более 1400 из них — старше 100 лет.
r25-1• 22 апреля 2025
Ответ дляНе пириживай
нет, не единицы
вот вам и голодания.
автор Не пириживай • 22 апреля 2025
Ответ дляr25-1
вот вам и голодания.
брысь отсюда
Виниловая пластинка• 22 апреля 2025
Ответ дляНе пириживай
«Страннєнька» тут точно не я. Визначтеся, що конкретно дало жертвам концтаборів довголіття - життя в таборі, чи життя після табору.
За ким я буду?• 22 апреля 2025
Ответ дляНе пириживай
нет, не единицы
В процентном соотношении от погибших и убитых там это сколько?
Ошибку выжившего изучите
волосатое стекло• 22 апреля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Просто у кого слабое здоровье - не выжили.
Это как говорят, что в концлагере толстых не было. Были, но недолго
Хочу в БАНю• 22 апреля 2025
Ответ дляНе пириживай
вот мне интересен механизм
если взять группу тех кто пережил стресс и голодомор и группу тех кто прожил нормальную жизнь во второй группе будет намного больше долгожителей
ваш вопрос перекручивает факты
просто и среди представителей первой группы есть несколько человек ставших долгожителями
не благодаря а вопреки
Хочу в БАНю• 22 апреля 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Моя бабця біда репресована. Перехворіла всіма можливими хворобами світу
Перебиті ребра і 1,5 легені було
Прожила 97 років
рада за впшу бабцю
но это ничего не значит
ваш рассказ - пример логической ошибки
сверхобобщение — логическая ошибка, при которой вывод о явлении в целом делается на основе единичного факта либо на основе крайне малого количества фактов
Хочу в БАНю• 22 апреля 2025
Ответ дляНе пириживай
это ответ человека неспособного доказать свой тезис
Я тертий жук• 22 апреля 2025
Ответ дляЧумачечая_
В каком году он умер?
десь приблизно в 2000 +-, якось і не пам´ятаю точно
Я тертий жук• 22 апреля 2025
Ответ дляУсатая полосатая
це не її випадково колись по тв показували? А я взагалі-то про євреїв писала, які холокост пережили. І дійсно людей 100 і більше мені не пощасливилося знати особисто. До 100 - так, в родині та окрузі такі були, але ж їх не багато. Наприклад прабабка прожила 97, але два її брати померли молодими, син, чоловік (ветеран). У відсотках не велика цифра виходить.