Ніка Найз• 22 апреля в 19:27
Россия до конца 2025 года намерена мобилизовать еще 300−400 тысяч военных
Нардеп, член комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский рассказал в интервью Radio NV, что до конца 2025 года Россия собирается мобилизовать еще 300−400 тысяч военных.
«Россия (и нам разведка постоянно об этом докладывает) наращивает вооруженные силы, которые вовлечены в войну против Украины. Если полгода назад это было 570 тысяч военнослужащих, сейчас это 610−615 тысяч. Россия до конца 2025 года намерена еще мобилизовать 300−400 тысяч», — заявил Вениславский в эфире Radio NV.
Нардеп отметил, что это свидетельствует о намерении России продолжать вести войну.
В марте заместитель начальника ГУР МО генерал-майор Вадим Скибицкий заявлял, что Россия в 2025 году хочет мобилизовать на войну 343 тысячи военнослужащих.
Читайте также: Сырский заявил, что Россия ежемесячно мобилизует до 9 тысяч контрактников для войны против Украины
«Но по опыту 2024 года мы знаем, что эти планы меняются — в большую сторону», — сказал он.
Дана-Нирвана• 22 апреля в 19:48
Ответ дляНіка Найз
Украина никогда не признает Крым рашенским!
Головні тези з брифінгу президента:
Україна поки що не отримувала офіційних пропозицій щодо обміну чи відмови від територій. Київ ніколи не визнає окупацію Криму.
Ніхто, окрім країн НАТО, не має права накладати вето на вступ України до Альянсу.
Коментуючи інформацію про потенційний контроль США над ЗАЕС: лише Україна може бути оператором станції.
Під час зустрічі в Лондоні обговорюватимуть лише ті питання, на які має мандат переговорна група, зокрема часткове або повне припинення вогню.
Угода про надра: наразі тривають юридичні консультації, інформації щодо підписання угоди немає.
Україна планує продовжувати комунікацію через різні канали з приводу співпраці росію та Китаю.