Мрію про космос• 22 апреля в 19:35

Тут есть учителя? Вопрос по аттестатам

Объясните ситуацию, недавно было родительское собрание, 11 класс, выпуск.

Учитель сказала, что обычно отправляют данные про аттестаты в январе, куда то там, не поняла куда. А в этом году школа эти данные подготовила, но в работу их не взяли. Конец апреля. То есть может быть ситуация, что выпускной будет без аттестатов, так как их не успеют сделать.

Может, кто то из учителей объяснить это только в нашей школе такое или это повсеместно?
ЛісАпетная• 22 апреля в 19:37
Вам нужен не просто учитель. А классный руководитель 11 класса
ПробілНеПрацює• 22 апреля в 19:56
Ну так у директора спросите
Тётушка Лошадь• 22 апреля в 20:09
Аттестаты заказывают за месяц до выпуска . Никто в январе не отправляет данные, может секретарь проверить паспорт и код ученика это максимум . Работаю в пту, в школе тот же принцип , база одна .
Сонячний день• 22 апреля в 20:32
У січні попередні дані, потім уточнення в травні, коли виставлені +- оцінки. Всім по країні одночасно. Вам важливо саме для фото на випускний?
Svitlo_• 22 апреля в 20:53
Так подаються всі дані. Потім декілька раз вони приходять на перевірку.
Svitlo_• 22 апреля в 20:53
Ответ дляТётушка Лошадь
Атестати замовлені вже давно.
Зайканалужайке• 22 апреля в 20:55
Свідоцтва для школи замовляють за 3 місяці до дати видачі документу. Навіть якщо виникають ситуації, і на випускному не видадуть його, то на вступ будуть номера у реєстрах. І вони підтянуться в Дії. На випускному урочисту частину можна заміст свідоцтв видати грамоти і дипломи за участь у різних олімпіадах. Від оцінок замовлення свідоцтв не залежить
автор Мрію про космос • 22 апреля в 21:20
Ответ дляСонячний день
Та яке фото
Потрібно буде швидко зробити апостиль та присяжний переклад, а якщо буде затримка видачі документів, то не зрозуміло як все це робити і чи встигнемо
Сонячний день• 22 апреля в 21:38
Ответ дляМрію про космос
Та яке фото
Різні ж ситуації бувають. Але затримки бути й в попередні роки. Через два тижні друкарні скажуть...