Prervana• 22 апреля в 21:58

Кого сильно кусали коты - какое лечение было назначено?

Очень до гнойной хирургии не хочется досидеться, поэтому на "само пройдет" не уповаю. Раны очень глубокие, в кость пальца, как компостером или степлером - клац клац клац. Мылом промывала, спиртом зажаривала, день ходила с повязкой с левомеколем. Но к вечеру стало хуже, палец опух и конкретно болит, уже и в кисть отдает. Антибиотик уже выпила, амоксициллин, буду дней 5 пить точно. Но нужно что-то еще от воспаления. Кого кусали - вы помните, что вам выписывали врачи?
freedom_2015• 22 апреля в 21:59
антибіотик ,сестрі тиждень ,а чоловіку місяць сумамед.Обробка хлоргекседином і якась перев´язка в інфекційному
автор Prervana • 22 апреля в 22:00
Ответ дляfreedom_2015
Вскрывали, чистили? Или обошлось без гноя?
freedom_2015• 22 апреля в 22:01
Ответ дляPrervana
коли звернулись ,то вже гній вийшов сам
постою_послушаю• 22 апреля в 22:03
Это ваши же, да? Бешенство исключаете?
Как давно от столбняка прививались?
Манула• 22 апреля в 22:04
Було колись, кіт прокусив до кості руку, не могла її підняти, дуже боліла. Вет порадив іхтіолову мазь. На наступний день біль пройшла, все норм
автор Prervana • 22 апреля в 22:04
Ответ дляпостою_послушаю
Это ваши же, да? Бешенство исключаете?
Как давно от столбняка прививались?
Ну мои, да. От бешенства уколотые, да и сама виновата, спровоцировала-с. Столбняк не исключается, но он тоже антибиотиками лечится, если таки да. Надеюсь подхватить на низком старте всю эту беду
автор Prervana • 22 апреля в 22:05
Ответ дляМанула
Я про нее и забыла. Ихтиолка, да. Завтра куплю с утра
постою_послушаю• 22 апреля в 22:06
Ответ дляPrervana
Нет, Оля, что Вы. Столбняк можно исключительно сывороткой предотвратить вовремя введенной
автор Prervana • 22 апреля в 22:06
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, он лечится. Это не бешенство.
вре_Динка• 22 апреля в 22:07
Ответ дляPrervana
У чоловіка був нарив, вскривали, чистили. Їздив на перевʼязку декілька днів підряд, мазав мазі, і промивав бетадіном
Антибіотиків не було
Але в нього рука стала як боксерська рукавичка, тому прийшлось до лікаря йти
постою_послушаю• 22 апреля в 22:07
Ответ дляPrervana
Нет, он лечится. Это не бешенство.
Ок
автор Prervana • 22 апреля в 22:11
Ответ длявре_Динка
Антибіотиків не було
Ну завтра таки в травмпункт придется ехать, у меня столбнячная прививка уже на последнем издыхании, 10 лет как раз
вре_Динка• 22 апреля в 22:12
Ответ дляPrervana
Я б поїхала в якусь нормальну клініку. В державному травмпункті була аж один раз і ну його нафік, перелом ключиці там не побачили на рентгені
Molochay• 22 апреля в 22:13
Антибиотик, ещё на электрофорез какой-то ходила пару раз. Прокусила голень насквозь и большой палец на руке. Прям через ноготь подушечку. Заживало долго и нудно, гноилось(
freedom_2015• 22 апреля в 22:15
Ответ длявре_Динка
нас з таким з приватної вигнали в інфекційне і туди ж швидка Добробуту привозила пацієнтів
timyrkina• 22 апреля в 22:17
Кошачі укуси тааак довго заживають..в батька теж таке було, заживало пару місяців, боліло пару тижнів..передпліччя кицька прокусила на рівному місці - спала поруч і шось їй наснилось певно, дьорнулась і вчепилась у руку поруч..
В травмпункті робили чистку. Пару днів їздив на уколи, і потім вдома ще пару тижнів якісь мазі прикладав і таблетки пив.
вре_Динка• 22 апреля в 22:17
Ответ дляfreedom_2015
Дивно, чоловік ходив у добробут, там йому коден день перевʼязки робили і пару разів чистили. Щеплення від правця? не має, кіт свій домашній, щеплений всіми необхідними
1Chall1• 22 апреля в 22:17
Ответ длявре_Динка
Что с ключицей в итоге сделали? Как вы теперь, есть ограничения в спорте? Вправляли или оставили как есть?
kissaniya• 22 апреля в 22:19
Дочка уколола пятку ржавым гвоздём. Классика. Прикладывали Левомеколь. В результате когда мы уже попали к хирургу по записи у неё пятка почти зажила и он у меня спрашивал чем я её лечила. Продолжайте Левомеколь на всякий случай
freedom_2015• 22 апреля в 22:19
Ответ длявре_Динка
ну вони що простеньке ,те роблять, а що щось складне то вам краще туди ,можемо за 6000 вас швидкою без черги привезти .В чоловіка була лихоманка(то 40 то 34) ,і лімфовузли як тенісні м´ячі
Карина75• 22 апреля в 22:20
Мазь Інфлоракс. Только она мне помогла. Месяц лечила всем снм могла. Рука ужасная была и только эта мазь помогла. Содержит два антибиотика. Мазь ложила два раза в сутки, сверху марли и целофан и все забинтовывала. Рука была покусана и рваные глубокие раны.
freedom_2015• 22 апреля в 22:21
Ответ дляКарина75
хіба можна таким ранам перекривати доступ кисню ?
lenaSav• 22 апреля в 22:22
Купите в таблетках стрептоцид.
Измельчайте и засыпайте в ранку утром и вечером, если есть возможность.
Мелитрисса• 22 апреля в 22:23
Кроме антибиотиков примочки назначали, два лекарства смешивала, то ли лекарство с чем-то, не помню, его еще в темноте надо было хранить.
freedom_2015• 22 апреля в 22:23
я б все ж до лікаря ,рука не зуб наростити не можна нову
вре_Динка• 22 апреля в 22:23
Ответ для1Chall1
Ключицю вправив фельдшер сільський там де впала з велосипеда бо був і вивих. Приїхала додому і почався больовий шок, відвезли в травмпункт на печерську-вкололи якийсь укол, зробили рентген, перелом не побачили. Довго набряк був- ходила з рукою на повʼязці. Зрозуміла що таки був перелом по костетму мозолі і ще там є нюанси. Спортом займаюсь. Не професійно, тому норм. Але плече трохи завернуто в середину, і не впевнена що зможу виправити це, навіть коли осанка виправиться сильніше
iryna _b• 22 апреля в 22:25
Ответ дляPrervana
От столбняка привику в травмпункте вам не предлагали?
iryna _b• 22 апреля в 22:26
Ответ дляPrervana
Нет, он лечится. Это не бешенство.
Ой, нет , столбняк опасное заболевание.
Карина75• 22 апреля в 22:26
Ответ дляfreedom_2015
По другому не заживало. Лечила месяц и рука была опкхшая, боль адская и становилось хуже. Потом купила Инфлоракс махала мазью, потом марля, сверху елофан. И ещё пол месяца ушло сио бы хоть как то затянулось.
Lisa_m• 22 апреля в 22:28
Ух, сочувствую! Что это вы с котей такое делали? Мне назначали мазать, как только появились воспаления и очень странно стали выглядеть костяшки - с красными кружочками, с «отдачей» в руку. Но чем-то совсем обычным типа того же левомеколя и капец как долго это было, а краснота вообще несколько лет. Плюс нурофен или нимесил. Но всю дорогу наблюдал травматолог, так что покажитесь, если есть возможность.