Садова гойдалка• 22 апреля 2025
Чи може бути перелом/ тріщина у запʼясті, якщо дитина рухає пальцями?
Син прийшов з футболу, вдарили мʼячем в районі запʼясті, зараз казав болить більше, ніж коли прийшов додому. Гематоми поки що немає, можливо, трошки рука підпухла, точніше великий палець. Пальцями рухає, але зігнути руку не міг. Помитися допомагала.Зараз заснув. Вранці, якщо болітиме, поїдемо до травматолога.Чи може бути тріщина при таких симптомах?
Пес Патрон• 22 апреля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Він просто спить, а я заснути не можу. Йому не сильно зашкодить, якщо там перелом, а ми до лікаря аж вранці?
Будете завтра їхати, постарайтесь руку зафіксувати в одному положенні.
Помилуйте мадам• 22 апреля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Це жах якийсь просто(
Вам треба в тпавмпункт! Прикласти лід і везти в травмпункт ДИТЯЧИЙ. Ви в Києві?
Встидаюся запитать• 22 апреля 2025
Ответ дляВ гости звали?
И это в перчатках?😱
Уже второй раз ту самую руку. Первый раз в перчатках на футболе с командой, а второй раз без перчаток в школе на физкультуре в футбол гулял с одноклассниками.
Репетиторша• 22 апреля 2025
У моего был перелом ноги, даже не опухла. Обязательно сделать снимок. Лучше перебдеть
Встидаюся запитать• 22 апреля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
А як рука виглядала після травми? Візуально щось було видно?
Жаловался на боль, опухлости сильно заметной не было, была небольшая гематома как синяк. Утром уже поехали на Богатырскую в травмпункт и сделали снимок. Правда гипс наложили не очень хорошо, ему сильно болело из-за гипса так как он передавливал пальцы, сын жаловался, пришлось самой корректировать, разгибать гипс. У нас без смещения, повезло. Но прошу на воротах уже не стоять, хватит.
Коржик• 23 апреля 2025
Мой почти месяц ходил с трещиной.
Вечером говорил - ой, опять рука болит.
Не плакал, не опухло. Ничего.
Короче гипс на месяц. (Это было в мае)
Потом я забирала тетради из школы. И там почерк за май ужаснейший. Я говорю: а что это такое? А он: так у меня ж рука болела!!
То есть болело пока он писал. В школе. И дома уже к вечеру от усталости. Обслуживал себя он сам все без проблем.
Так что после этого я всех детей вожу на рентген при любой боли. Легче перепроверить, чем ребенок будет мучаться.
Вечером говорил - ой, опять рука болит.
Не плакал, не опухло. Ничего.
Короче гипс на месяц. (Это было в мае)
В гости звали?• 23 апреля 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
У моего волшебное место на лице. Раза 4 в одно и то же место получает.
Встидаюся запитать• 23 апреля 2025
Ответ дляВ гости звали?
Носик?
В гости звали?• 23 апреля 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Носик?
Нет, по скуле, под глазом. Синяк каждый раз огромный и опухает знатно.
Футбол опасная штука🙈 муж тоже играл, уже в наколенниках специальных бегал, бо колени рассыпались, пока не получил окончательную пугающую травму, что покусилась на самое дорогое, тогда осознал, что пора завязывать.
Встидаюся запитать• 23 апреля 2025
Ответ дляВ гости звали?
Сын с трёх лет занимается. Сейчас в 5 классе. Отговариваю от футбола, надо им меньше заниматься, так как сейчас футбол больше похоже не на спорт, а на бизнес. Тренерам одинаково что там потом будет с суставами, а нагрузку дают максимальную.
В гости звали?• 23 апреля 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Аналогично, тоже с 3 лет, тоже в 5 классе должен быть, но мы за границей уже почти 3 года, тут все гораздо мягче, бывают травмы, но не сравнить, правда, и сын не очень доволен, грустит за треньками в Украине, ему нужен тот адреналин. А я, где-то в глубине души, и рада, что теперь все не так травматично.
В гости звали?• 23 апреля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Дякую усім, хто відписався. Завтра вранці поїдемо до лікаря. Всім спокійної ночі
Правильно. Лучше перебдеть
Полуничка• 23 апреля 2025
Може, звичайно.
В мене був, пальцями рухала.
Загалом у мене був потрійний перелом - в плечі складний зі зміщенням, а в зап´ясті легкий, то в мене тільки пальці і рухались.
В мене був, пальцями рухала.
Садова гойдалка
• 23 апреля 2025
Зробили рентген, лише забій.Дякую усім
Нехай всі діти будуть здорові!