Пффф 100%• 22 апреля 2025
Дурдом Веселка или ситуация SOS, ребёнок поднял на меня руку
Я незнаю что мне делать и как мне поступить.
Ребёнок 12лет , единственный и любимый.
Сегодня я была не в духе, сказала ему идем на улицу, он сказал 10 минут, прошло 15 он играл с друзьями, потом он начал одеваться, я жду 10 минут его снова нет поднимаюсь в комнату, он стоит одетый в телефоне, я начала орать что у меня есть свои дела, и что меня заколебало его ждать мы никуда не идем, сказала неси мне планшет и телефон, и орала что мол мне надоело на тренировки ходить последний год не хочет, один компьютер на уме, ничего не интересно кроме компа, что он весь прыщавый что ест сладкое хотя знает что ему нельзя, он начал труситься на стуле , я в сердцах крикнула что не гости с нами он не хочет ходить стал ассоциальный, и что мне стыдно что я вырастила дол.. оеба , и все это я проорала . Он вскочил со стула трясясь и с кулака ударил меня в голову.и пытался бить кулаками и кричал что я его оскорбляю. Я настолько офигела в моменте что просто сдерживала его кулаки , а потом крикнула отца . Потом у ребёнка случилась истерика он плакал что мол он мразь что ударил мать и все такое. Короче я была в таком шоке от всего и сейчас что я максимально попыталась его успокоить ( ребёнка) сказала что ситуация ужасная . И что я не права и он не не прав . Но в целом это показатель ситуации ппц , и что нужно решать это и я хочу чтобы у нас была хорошая ситуация в семье. Короче я постаралась максимально купировать скандал и эту ситуацию, и максимально пыталась замять и переключить ситуацию, потому что я в глубоком шоке. Ребёнок единственный любимый, все ему покупается , отказа незнает нигде, мне всегда казалось что у нас хорошие отношения, и вот эти кулаки в голову они на меня подействовали как холодный душ. Последний год есть проблемы в том что он ничем не хочет заниматься кроме компа, ему неинтересны ни секции ни поездки куда то. Перестал ходить на тренировки, хотя раньше ходил, уроки делает но с пинка и с напоминания.
Короче я понимаю что « походу Миша мы обосрались» с воспитанием и я понимаю что я не права начав на него орать , но я настолько не ожидала что в 12 лет мне полетят в голову кулаки.
Купировала я скандал этот и не дав папе разобраться из за страха что что то случится , потому что испугалась . Что мне делать? Идти к психологу, или мягко вводить правила в семье тип вот у нас так комп два часа в день и все.
Я если честно в шоке , никогда не думала что у меня такое произойдет
Ребёнок 12лет , единственный и любимый.
Мороженная курица• 23 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Ой не правы. Такой спич очень открывает глаза на человека. И да, после него вполне реально спаковать чемодан
Честно , мой муж и не такое слышал ))
Ничего , все наладили
Правда мой муж святой наверно )
Ничего , все наладили
Правда мой муж святой наверно )
Ответ дляМороженная курица
Для начала - когда Вас сын снова достанет с ожиданием - решите , что Вы будете делать вместо того чтобы орать .
Например - сына , лимит времени вышел . Я ушла без тебя или я осталась дома . То есть ты уже без прогулки
Я так всегда делаю , ну или никто никуда не идет если это не мне надо и никаких истерик и очень доходчиво
Мороженная курица• 23 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Да
И ребенку в следующий раз становится намного нужнее эта прогулка
Хотя , если честно , моей дочке не становится ))😂😂
Мороженная курица• 23 апреля 2025
Ответ дляJulieta78
Почему многие родители искренне считают, что ’все ему покупается и ни в чем не знает отказа’ - это такой прям жирный плюс им и показатель то ли правильного воспитания, то ли чего-то ещё очень положительного?...
Потому что мы этого не имели
Моя мама тоже мне все покупала что могла , финансово ни в чем не отказала .
Ее старость сейчас проходит аналогично . Хочешь - на
дамаАмстердама• 23 апреля 2025
Автор, в стрессовой ситуации есть только три возможные реакции человека - бей, беги, замри. Ваш ребенок сражается за себя - это плюс.
Драки в семье не норма однозначно, но сказать двенадцатилетнему ребёнку что он прыщавый, ассоциальный долб*€б - это мощно и по взрослому.
Честно - вы первая начали жёсткий абьюз и, судя по форме - не думаю, что впервые. Просто, похоже, что ребёнок начал защищаться, вероятно впервые, раз у вас такой шок, как умеет.
Ассертивно и по взрослому реагировать на прессинг это тоже наука, ниоткуда не берётся. Если его не учили, не объясняли и не показывали как решать конфликты адекватно - то откуда этому взяться? От осинки, как говорится, не родятся апельсинки
Есть коротенький французский фильм, называется - «мой сын для меня», посмотрите как-нибудь на досуге, может зайдет
Ответ дляМороженная курица
Да
Ну не катастрофа
Автор решила показать какая она супер мать вывести на прогулку , только сыну прогулка не нужна еще и такой ценой
Мороженная курица• 23 апреля 2025
Ответ дляМиззери
А Вы б терпели ? У вас муж не золотой а терпила без самоуважения
Вам наверное виднее ))
И прикусите язык на счет терпилы , ок ? Не знаете ситуации - так нечего оскорблять . Вы не высшая инстанция себе такое позволять , перегибаете милочка .
Мама Никитки-2• 23 апреля 2025
Ответ дляПффф 100%
Все равно есть проблема. Я не на пустом месте орала, я и так очень лояльна .
Он сидит в компе , ничего не интересно кроме игр.
Саме страшне, шо ви і досі не зрозуміли нічого.
Вижчали ви саме на пустому місці.
Я тікі одного не зрозуміла, ви самі погуляти не можете? Нашо вам 12 річного підлітка за руку водити? Беріть чоловіка і гуляйте.
Вижчали ви саме на пустому місці.
Мороженная курица• 23 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Ну не катастрофа
У автора энергии много
Ей бы ее укротить , взять под управление
Ответ дляМороженная курица
Честно , мой муж и не такое слышал ))
Ничего , все наладили
Правда мой муж святой наверно )
Ничего , все наладили
Правда мой муж святой наверно )
Ну что вам сказать. А я бы вломила. Хоть я и мирный атом. Вначале бы вломила, а потом спаковала чемодан, или себе, или ему, тут уж как пойдет. И никакие извинения бы не помогли. Потому что есть та черта, за которой уже не шутки и не эмоции.
Мама Никитки-2• 23 апреля 2025
Ответ дляПффф 100%
А есть по существу что сказать?
В семье никогда не было драк, ребёнок имеет все , мне доверяет, мне казалось что в целом у нас нормальных отношения
Дуже сумніваюсь, що нормальні відносини.
Про довіру мова взагалі не йдеться.
Ответ дляМороженная курица
У автора энергии много
Автор просто ощущала свою безнаказанность тут правильно написали , ребенок не уйдет как муж , по морде не даст (ну так думалось) любить обязан и уважать , всегда можно упрекнуть что ему покупалось
Вот это и породило такое скотское отношение, к суду , подруге, начальству, тетке в трамвае был бы язык в жопе
Мама Никитки-2• 23 апреля 2025
Ответ дляПффф 100%
Что мне делать? У него прыщи сильно, мы лечим лечим ему было сказано не есть сладкое.
Я прихожу он наелся хлопьев с молоком, ест Баунти которые берет отец. Я много раз говорила что не надо кушать, лежат яблоки груши курага изюм финики . Ноль естественно я стала орать
Любляча мама накупила бауні і пластівці… а потім звинуватила дитину 12 років, що в нього прищі.
Дійсно високі і довірливі відносини.
Ответ дляPrervana
Я очен вспыльчивая и эмоциональная и ору матом в стиле -да еб вашу мать и как все заеб-ло
Но никогда не перехожу на личные оскорбления
Нет это не норм , самое смешное что женщины которые пишут что так к мужу обращаются к сете бы такого не терпели отношения точно
Мороженная курица• 23 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Ваше право
Только я это сообщение написала не для того , чтоб получать коменты
А для того , чтоб дать понять , что пока не прилетела ракета - все решаемо . И это тоже решится . Она мать , он сын . И они друг друга любят . Только надо им их такую извращенную любовь подкорректировать .
Но нет же , все полезли давать оценку - и кому - моему мужу , который здесь никак не участвует 🤦♀️
А Вы вообще уверены , что я написала правду , а не исказила , чтоб поддержать автора ?
Абы дай Вам тут конфликт , чтоб развезти это .
Мама Никитки-2• 23 апреля 2025
Ответ дляДикая Роза
Це залежність від гаджетів,тому і агресія.Заберіть і побачите,буде золота дитина.Але ж як віддаю ,то знов те саме
Ви також не бачите, що проблема не в гаджетах?
Щас авторка забере гаджети. І шо? Це покращить відносини з сином?
якась дикість забирати в дітей гаджети. Хай у вас чоловік забере. Чого ви в соцмережі сидите?
Мороженная курица• 23 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Ответ дляМиззери
Ну поорать святое дело. Но не адресно же, да еще и вот так морально уничтожая. Адресно можно только на поражение, когда дальше никаких отношений не планируется, для жирной, эффектной финальной точки. Но надеяться, что потом всё будет прекрасненько и мир дружба жвачка - ох нет
Ответ дляМороженная курица
Ваше право
Маме на курсы по управлению гневом, а не сюда. Ну или пустырник прям с корнем жрать
Мороженная курица• 23 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Не месье же
Да нет
Просто Вы в бане посидите за переход на личности и оскорбления моего мужа
И что изумляет - Вам то он или я что сделали ?
Да нет
Ответ дляPrervana
Мне тоже кажется это разрушение , ну пусть потом будет иллюзия нормальных отношений но осадок будет в любом случае
А главное нафига ?
Если муж дол-б не живи с ним
Обзывать просто потому что психичка это его унижать , Потом удивляются почему у мужей на такую жену не стоит
А главное нафига ?
Если муж дол-б не живи с ним
Ответ дляМороженная курица
Не месье же
Да нет
Вы такая забавная )) лучше себя накажите и измените отношение к мужу
Сами его унижаете , тут про унижения пишите а потом святая простота прям оскорбились )
Мороженная курица• 23 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Это да
Сыну тоже
Похоже они два итальянца нашли друг друга
Сыну тоже
Мама Никитки-2• 23 апреля 2025
Ответ дляМороженная курица
Честно , мой муж и не такое слышал ))
Ничего , все наладили
Правда мой муж святой наверно )
Ничего , все наладили
Правда мой муж святой наверно )
У вас також довірливі відносини з чоловіком? Прям як у автора з сином…