Пффф 100%• 22 апреля 2025

Дурдом Веселка или ситуация SOS, ребёнок поднял на меня руку

Я незнаю что мне делать и как мне поступить.
Ребёнок 12лет , единственный и любимый.
Сегодня я была не в духе, сказала ему идем на улицу, он сказал 10 минут, прошло 15 он играл с друзьями, потом он начал одеваться, я жду 10 минут его снова нет поднимаюсь в комнату, он стоит одетый в телефоне, я начала орать что у меня есть свои дела, и что меня заколебало его ждать мы никуда не идем, сказала неси мне планшет и телефон, и орала что мол мне надоело на тренировки ходить последний год не хочет, один компьютер на уме, ничего не интересно кроме компа, что он весь прыщавый что ест сладкое хотя знает что ему нельзя, он начал труситься на стуле , я в сердцах крикнула что не гости с нами он не хочет ходить стал ассоциальный, и что мне стыдно что я вырастила дол.. оеба , и все это я проорала . Он вскочил со стула трясясь и с кулака ударил меня в голову.и пытался бить кулаками и кричал что я его оскорбляю. Я настолько офигела в моменте что просто сдерживала его кулаки , а потом крикнула отца . Потом у ребёнка случилась истерика он плакал что мол он мразь что ударил мать и все такое. Короче я была в таком шоке от всего и сейчас что я максимально попыталась его успокоить ( ребёнка) сказала что ситуация ужасная . И что я не права и он не не прав . Но в целом это показатель ситуации ппц , и что нужно решать это и я хочу чтобы у нас была хорошая ситуация в семье. Короче я постаралась максимально купировать скандал и эту ситуацию, и максимально пыталась замять и переключить ситуацию, потому что я в глубоком шоке. Ребёнок единственный любимый, все ему покупается , отказа незнает нигде, мне всегда казалось что у нас хорошие отношения, и вот эти кулаки в голову они на меня подействовали как холодный душ. Последний год есть проблемы в том что он ничем не хочет заниматься кроме компа, ему неинтересны ни секции ни поездки куда то. Перестал ходить на тренировки, хотя раньше ходил, уроки делает но с пинка и с напоминания.
Короче я понимаю что « походу Миша мы обосрались» с воспитанием и я понимаю что я не права начав на него орать , но я настолько не ожидала что в 12 лет мне полетят в голову кулаки.
Купировала я скандал этот и не дав папе разобраться из за страха что что то случится , потому что испугалась . Что мне делать? Идти к психологу, или мягко вводить правила в семье тип вот у нас так комп два часа в день и все.
Я если честно в шоке , никогда не думала что у меня такое произойдет
Давно без алко• 23 апреля 2025
Ответ дляПффф 100%
Я тоже об этом подумала. Меня настолько шокировала эта ситуация, что я думаю что это дает игры
не слухайте отих клуш, що кудахчуть, що яка ви хер*ва мамаша, які і уявлення не мають що таке сучасні підлітки, бо не мають дітей, нехай ідуть лісом. Ситуація, яку ви описали, далеко не виключення, це ракція незрілої психічної системи підлітків, єдине що від вас вимагається - не реагувати гостро на викиди гормонів, це минає через пару секунд. Послухайте підліткових психологів (Світлану Гончарову як приклад, в інсті ще є багато), там як раз описуються такі випадки і це зовсім не кінець світу.
празники не помню• 23 апреля 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ребёнок самостоятельно в интернат? Серьёзно?
Спокойно
Обратиться в соцслужбы
У него инет есть
Пусть погуглит
И уже мать не будет нудить над ухом
Мама Никитки-2• 23 апреля 2025
Ответ дляМороженная курица
ВАМ ТО ЧТО ??!
Это ваш муж , сын , отец , брат ?
Мой муж совершеннолетний и он сам раз берется . И я у вас советов не просила , зачем вы это мне пишите ? Лавры поучителя покоя не дают ??
Отстаньте от меня !!

Жесть просто . На фоне вас автор святая .
Она хоть затормозила и ищет решения . А у вас полностью отсутвуют тормоза с полной уверенностью правоты 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
З урахуванням купи ваших дописів з намаганням довести всім, що ви нормальна і чоловік просто терпить показує, що ви самі ( мабуть підсвідомо) усвідомлюєте проблеми в ваших відносинах.
празники не помню• 23 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Ага, что делать с тем, что родная мама считает тебя долбо...бом? Как это раззнать, в сознательном-то возрасте?
Делать выводы ещё можно
Что если долго доставать человека- можно узнать много неприятного о себе
автор Пффф 100% • 23 апреля 2025
Ответ дляМороженная курица
Лучше чем драки

У сына там реальный стресс , что ударил маму .
Они оба наворотили будь здоров . Им обоим надо учится управлять эмоциями .

Странно что папа вовремя не вмешался и не развел их .
Только что разговаривали с папой тет а тет , по поводу ситуации, папа сказал что это я виновата что я ору и унижаю всех , и его папу в том числе, и вообще нужно выпустить ребёнка во двор , забрав комп и все решиться.
Короче я расплакалась и на этом все.
Мама Никитки-2• 23 апреля 2025
Ответ дляАнонимус Я
А почему вся семья должна переходить на диету, если диета нужна только одному человеку? Остальные члены семьи автоматически лишаются всех прав только потому,, что один человек не умеет себя сдерживать и жрет все подряд? А если бы был ещё один ребёнок, которому можно есть сладкое, почему он должен есть под подушкой или вне дома? Это разве нормально? Он уже не человек?
Ну мабуть тому що сім’я, і батькам важливо здоров’я власної дитини.
Правда не всім батькам. Вам судячи з усього начхати.
празники не помню• 23 апреля 2025
Ответ дляХикориДикори
А ребенок в семье - это хвост?
А кто ещё? Голова?
Мороженная курица• 23 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Вы не хотите на автора переключится ?
Или моя персона Вам интересней ?
Если я посчитаю нужным - я попрошу о помощи , создав свою тему .

Ок ? Вы не против отстать от меня ?
Наполеон Бонапарт• 23 апреля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Вам знакомо такое понятие, как поддержка? Не у каждого взрослого есть сила воли. А это ребёнок, для которого еда может быть элементарным средством снятия стресса. А то, что он находится в стрессе, очевидно. И да, даже если бы был второй, третий, пятый ребёнок в семье, всегда можно объяснить и подчеркнуть ценность той самой поддержки между близкими людьми. Это нормально.
Анонимус Я• 23 апреля 2025
Ответ дляJulieta78
Почему многие родители искренне считают, что ’все ему покупается и ни в чем не знает отказа’ - это такой прям жирный плюс им и показатель то ли правильного воспитания, то ли чего-то ещё очень положительного?...
Ну, может, потому что при этом ребёнок получает положительные эмоции? А вы своим детям во всем отказываете, ничего не покупаете и считаете это правильным воспитанием?
Наполеон Бонапарт• 23 апреля 2025
Ответ дляпразники не помню
Спокойно
Обратиться в соцслужбы
У него инет есть
Пусть погуглит
И уже мать не будет нудить над ухом
Вы в курсе как вообще проходит процедура, бывали ли хоть раз в опеке?
Prervana• 23 апреля 2025
Ответ дляпразники не помню
Делать выводы ещё можно
Ага. Если долго доставать, то можно узнать правду.
Анонимус Я• 23 апреля 2025
Ответ дляМороженная курица
Потому что мы этого не имели

Моя мама тоже мне все покупала что могла , финансово ни в чем не отказала .
Ее старость сейчас проходит аналогично . Хочешь - на
Мне тоже родители не отказывали ни в чем, старались, чтобы моё детство было счастливым, им было не все равно. И я это и ценю и вспоминаю детство как очень счастливое время.
празники не помню• 23 апреля 2025
Ответ дляДавно без алко
Я давно поняла что женщина здесь поддержки не получит
Никто нет заметил что маму медленно доводили
Дитятко бедное. Мама должна терпеть

Проще у gptчата совета спрашивать. Там реально будет совет
Мама Никитки-2• 23 апреля 2025
Ответ дляпразники не помню
Почитайте что гаджеты творят с мозгом ребёнка
Якщо на дитину гаджет впливає, то на маму шо? Нормальна людина не оре і долюо@бими рідних не називає. Так шо отримали те, що заслугувала. Тепер сяде і подумає над своєю поведінкою. Інакше далі буде гірше. А в 15-17 сили значно більше ніж в 12. В дитини межа пройдена. Далі йому буде легше підняти руку.
Наполеон Бонапарт• 23 апреля 2025
Ответ дляПффф 100%
Короче я расплакалась и на этом все.
То, что вы истеричка, большинству понятно из старпоста. Муж ваш с себя снимает ответственность, хотя его вина не меньше вашей.
празники не помню• 23 апреля 2025
Ответ дляПффф 100%
Короче я расплакалась и на этом все.
Пообщайтесь с gptчатом. Опишите все как здесь.
Он очень хорошо помогает

Здесь только вас обвинят. Здесь уже смысла искать поддержку нет(
Мама Никитки-2• 23 апреля 2025
Ответ дляпразники не помню
Ну может задумается над значением слова ’слушаться’
А, и ещё ’уважать чужое время’
Ну звісно. Дитина ж раб. Без власних бажань, особистого простору.
празники не помню• 23 апреля 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Он может попробовать
Уйти от такой ужасной мамы
Мама Никитки-2• 23 апреля 2025
Ответ дляПффф 100%
Короче я расплакалась и на этом все.
Алілуя. Хочь чоловік у вас нормальний.
Наполеон Бонапарт• 23 апреля 2025
Ответ дляпразники не помню
Он может попробовать
Уйти от такой ужасной мамы
Конструктива 0,0%
празники не помню• 23 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Заслужила тем что ждала дольше чем нужно?
Праильно?
празники не помню• 23 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Его желания могут учитывать
После того как он учитывает желания родителей
Голубая фишка• 23 апреля 2025
Я всегда на стороне детей, но это не просто удар, а кулаком в голову. Да мы все не идеальны, иногда можем поорать, позлиться , но при ударе кулаком в голову, я бы вызвала полицию , а потом на учёт к психотерапевту. Это абсолютно не нормальное поведение, автор не обманывайте себя.
празники не помню• 23 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Алілуя. Хочь чоловік у вас нормальний.
Отцу там голову надо разбить

Нормальный бы быстро сыну хвост прижал.
Теперь понятно почему мать орёт. Без поддержки
Мама Никитки-2• 23 апреля 2025
Ответ дляпразники не помню
Праильно?
Мама відверта істеричка. І вище вже їй і чоловік сказав. Яка життєва необхідність вигулювати дитину в 12 років? Він сам не ступний погуляти на вулиціколи схоче?
Наполеон Бонапарт• 23 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Алілуя. Хочь чоловік у вас нормальний.
Да что в нем нормального? Он признает, что жена методично доводит ребёнка и его (бедняжечка), при этом совершенно не вникает и не вмешивается, не занимается воспитанием ребёнка. Снимает с себя ответственность, не более
празники не помню• 23 апреля 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Конструктива 0,0%
Ибо нечего ответить
празники не помню• 23 апреля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Это агрессия от телефона
Мама Никитки-2• 23 апреля 2025
Ответ дляпразники не помню
Его желания могут учитывать
Ваше право. Тікі потім не століть, що ваші бажанням будуть на 105 місці у дорослих дітей.