Пффф 100%• 22 апреля в 23:39

Дурдом Веселка или ситуация SOS, ребёнок поднял на меня руку

Я незнаю что мне делать и как мне поступить.
Ребёнок 12лет , единственный и любимый.
Сегодня я была не в духе, сказала ему идем на улицу, он сказал 10 минут, прошло 15 он играл с друзьями, потом он начал одеваться, я жду 10 минут его снова нет поднимаюсь в комнату, он стоит одетый в телефоне, я начала орать что у меня есть свои дела, и что меня заколебало его ждать мы никуда не идем, сказала неси мне планшет и телефон, и орала что мол мне надоело на тренировки ходить последний год не хочет, один компьютер на уме, ничего не интересно кроме компа, что он весь прыщавый что ест сладкое хотя знает что ему нельзя, он начал труситься на стуле , я в сердцах крикнула что не гости с нами он не хочет ходить стал ассоциальный, и что мне стыдно что я вырастила дол.. оеба , и все это я проорала . Он вскочил со стула трясясь и с кулака ударил меня в голову.и пытался бить кулаками и кричал что я его оскорбляю. Я настолько офигела в моменте что просто сдерживала его кулаки , а потом крикнула отца . Потом у ребёнка случилась истерика он плакал что мол он мразь что ударил мать и все такое. Короче я была в таком шоке от всего и сейчас что я максимально попыталась его успокоить ( ребёнка) сказала что ситуация ужасная . И что я не права и он не не прав . Но в целом это показатель ситуации ппц , и что нужно решать это и я хочу чтобы у нас была хорошая ситуация в семье. Короче я постаралась максимально купировать скандал и эту ситуацию, и максимально пыталась замять и переключить ситуацию, потому что я в глубоком шоке. Ребёнок единственный любимый, все ему покупается , отказа незнает нигде, мне всегда казалось что у нас хорошие отношения, и вот эти кулаки в голову они на меня подействовали как холодный душ. Последний год есть проблемы в том что он ничем не хочет заниматься кроме компа, ему неинтересны ни секции ни поездки куда то. Перестал ходить на тренировки, хотя раньше ходил, уроки делает но с пинка и с напоминания.
Короче я понимаю что « походу Миша мы обосрались» с воспитанием и я понимаю что я не права начав на него орать , но я настолько не ожидала что в 12 лет мне полетят в голову кулаки.
Купировала я скандал этот и не дав папе разобраться из за страха что что то случится , потому что испугалась . Что мне делать? Идти к психологу, или мягко вводить правила в семье тип вот у нас так комп два часа в день и все.
Я если честно в шоке , никогда не думала что у меня такое произойдет
Наполеон Бонапарт• 22 апреля в 23:51
Ответ дляПффф 100%
Что мне делать? У него прыщи сильно, мы лечим лечим ему было сказано не есть сладкое.
Я прихожу он наелся хлопьев с молоком, ест Баунти которые берет отец. Я много раз говорила что не надо кушать, лежат яблоки груши курага изюм финики . Ноль естественно я стала орать
Потому что в нормальных семьях, если есть ограничения в питании, особенно у ребёнка, на эту диету переходит вся семья. Или муж ваш без баунти с сердечным приступом свалится?
автор Пффф 100% • 22 апреля в 23:52
Ответ дляSo_so
Это его лицо. Вы можете дать ему выбор и принять его. Вам важна чистая кожа, занимайтесь своей.
Это его здоровье, за которое НЕСУ Ответственность я до 18 лет.
So_so• 22 апреля в 23:52
Ответ дляПффф 100%
Тогда удачи, ругайтесь, деритесь. Вы же с благими намерениями.
Наполеон Бонапарт• 22 апреля в 23:52
Ответ дляПффф 100%
С чего вы взяли что я его стыжусь? Я везде беру его с собой, еду в другие города страны по делам тоже беру его с собой, мы ходим с ним в пестики вдвоем и едим суши вдвоем.
Да это все ерунда, учитывая ситуацию дома, и если вы себе позволяете так общаться со своим ребёнком
На границе• 22 апреля в 23:52
Ответ дляПффф 100%
Не только вы, и папа тоже. И где он?
Мороженная курица• 22 апреля в 23:53
Ответ дляПффф 100%
Хорошо я говномать как мне исправить ситуацию
Для начала - когда Вас сын снова достанет с ожиданием - решите , что Вы будете делать вместо того чтобы орать .

Например - сына , лимит времени вышел . Я ушла без тебя или я осталась дома . То есть ты уже без прогулки
Лизочек• 22 апреля в 23:53
Ответ дляПффф 100%
Для начала перестать орать, вы своими громкими претензиями настолько достали ребёнка, что он пускает в ход кулаки , лишь бы вы замолчали
Мороженная курица• 22 апреля в 23:53
Ответ дляПффф 100%
И Ваш муж тоже
Только он особо не заморачивается
Наполеон Бонапарт• 22 апреля в 23:53
Ответ дляПффф 100%
Вы несёте ответственность не только за физическое здоровье, но и за ментальное. Итого, у вас провал по всем фронтам.
Тро Нью-Йорку• 22 апреля в 23:54
1.12 лет - не ребенок
2.
Он не любимый. Вы не знаете, что такое здоровые отношения
3 Работайте с собой и нервами. Вы неадекватны.
Отношения будут портиться и дальше.
Лизочек• 22 апреля в 23:55
Ответ дляПффф 100%
Тогда не покупайте запрещённые продукты. А то разложили Баунти по хате, а потом орете, что ребёнок их ест
автор Пффф 100% • 22 апреля в 23:56
Ответ дляЛизочек
Я не буду больше .
Тро Нью-Йорку• 22 апреля в 23:56
Ответ дляПффф 100%
Никто не уходит после таких спичей. Это бред , это или была последняя капля в плохих отношениях, или мужчина хотел уйти изначально и вынашивал этот план
вы просто не понимаете чем ужасно ваше поведение.
Мороженная курица• 22 апреля в 23:56
Ответ дляЛизочек
💯
Я втихаря от собаки ела шоколад . Потому что ей тоже хочется .
А тут подросту устроили тренировку воли . И главное - что бы что ?
База_птеродактилей• 22 апреля в 23:56
Автор, я вас понимаю, вы очень хотите, чтобы все было хорошо, но что-то постоянно выбивается из вашей идеальной картинки. У вас синдром отличницы?
Но я правда понимаю, как вам тяжело, это трудно - отпустить ребёнка на самотёк, но иногда нужно делать так(
А гаджеты да, ограничить однозначно. У моего 2-3 часа в день. Иначе - превращается в зомби. Тоже 12
автор Пффф 100% • 22 апреля в 23:57
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Хорошо. Напишите мне пожалуйста по пунктам как мне наладить мне важны эти отношения
Миззери• 22 апреля в 23:57
Короче вы из тех женщин которые без пиз-й как без пряника
Сначала довели , потом сразу покладистой стали
И то и другое не норм , доведете до состояния аффекта и голову пробить может
автор Пффф 100% • 22 апреля в 23:57
Ответ дляТро Нью-Йорку
Не понимаю
Миззери• 22 апреля в 23:58
Ответ дляПффф 100%
Серьезно ? Вы и мужу позволяете такое говорить а он вам ?
Мороженная курица• 22 апреля в 23:58
Ответ дляПффф 100%
Потому что папа есть сладкое как не в себя
Собрали батончики по дому и в мусорку . Можете прям у мужа отобрать , чтоб больше домой не приносил .
Миззери• 22 апреля в 23:58
Ответ дляПффф 100%
Все равно есть проблема. Я не на пустом месте орала, я и так очень лояльна .
Он сидит в компе , ничего не интересно кроме игр.
А нафига в его возрасте он вам на улице а вы ему ? У вас дела -идите , он захочет пойти сам пойдет не делайте ему такую типа услугу
Наполеон Бонапарт• 22 апреля в 23:59
Ответ дляПффф 100%
А пункт всего один, начинайте с себя. Тут можно было бы ещё мужа добавить, но судя по всему, родительство не его конёк.
Prervana• 22 апреля в 23:59
Ответ дляПффф 100%
Ой не правы. Такой спич очень открывает глаза на человека. И да, после него вполне реально спаковать чемодан
Мороженная курица• 23 апреля в 00:00
Ответ дляПффф 100%
Наладится все , не расстраивайтесь .
Сейчас - выпить сладкий чай и забить . Хотя бы до утра . Научитесь отпускать ситуации , а не бежать срочно реализовывать придуманное решение
Тогда Вы научитесь и не вспыхивать и не орать
Мороженная курица• 23 апреля в 00:00
Ответ дляМиззери
💯
УжеВотДа• 23 апреля в 00:01
Ответ дляПффф 100%
Та нормальна ви мама! Не заганяйтесь! По-перше, старайтесь контролюівти себе, по- друге, приберіть солодощі з дому, якщо вже така справа, по-третє, домовляйтечь за години гри на компі. І старайтесь більше розмовляти з дитиною, в мене син відкриівється не дома, а в кафешках, на прогулянках, в подорожах.
90% підлітків зараз нічим окрім компа не цікавляться, це нормально!
Задираю носа• 23 апреля в 00:01
А взять хорошенько отходить его,что бы одного взгляда боялся,и не надо тут нарушаете границы и т.д,нормально так дать что бы падло запонило
АфродитаПетровна• 23 апреля в 00:01
Очень надеюсь, что автор п.здун-сказочник.
Если нет, то сын прав, и долбо.б в семье как раз не он.
ol_kin• 23 апреля в 00:01
Ответ дляПффф 100%
Не понимаю
Реально не розумієте, що називать свою дитину долбойоб@м не нормально, верещать на нього ні за що ненормально. Не розумієте?
Кнопкотиць• 23 апреля в 00:01
Ответ дляПффф 100%
Ну звичайно, як орати стали, тепер йому буде все зрозуміліше, тепер він солодкого їсти не буде